Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
В муниципалитетах Дона проходят ветеринарные учения по локализации и ликвидации очагов болезней животных
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Газета «Приазовье»
Ребенок и мужчина утонули за минувшие сутки в Ростовской области
Азовская неделя
Жителям Азова пообещали волну массовых отключений электричества
Газета «Приазовье»
В донских кинотеатрах стартовал показ фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Азовская неделя
В Азовском районе на рабочей неделе установится тёплая, но пасмурная погода
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты без мяса «По-индийски»
Азовская неделя
Приметы на 18 марта: что нельзя брать в руки и как прогнать нищету
Газета «Приазовье»
18 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 18 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 18 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 18 марта
Азовская неделя
17 марта 2024
Жители Азова пожаловались на строительный мусор на детской площадке
DonDay
Владимир Путин лидирует на выборах президента
Газета «Приазовье»
В Азове на Южной подростки подожгли сухую траву
DonDay

Состоялось внеочередное заседание Азовской городской Думы 5 созыва

19 декабря 2013 года состоялось 64 (внеочередное) заседание Азовской городской Думы, в котором приняли участие: Азовский межрайонный прокурора, советник юстиции Шамра Андрей Юрьевич, председатель Совета почетных граждан города Азова, почетный гражданин города Азова Андреев Юрий Иванович, докладчики по основным вопросам, заместители главы администрации города Азова, руководители предприятий, учреждений и организаций города, средства массовой информации г. Азова.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Азовской городской Думы «О бюджете города Азова на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

2. О внесении изменений в решение Азовской городской Думы от 29.04.2010 №38 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Азов».

3. О ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Азове на 2011-2014 годы».

4. О создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участии в сохранении, возрождении, развитии народных художественных промыслов в городе Азове, организации библиотечного обслуживания населения, комплектовании и обеспечении сохранности библиотечных фондов библиотек города Азова.

5. О внесении изменений в решение Азовской городской Думы от 29.09.2011 №125 «Об утверждении структуры отраслевых (функциональных) органов администрации города Азова».

6. О рассмотрении плана работы Азовской городской Думы пятого созыва на период с января по сентябрь 2014 года.

С докладом по первому вопросу выступила начальник финансового управления администрации г. Азова Белоконева Е.Н. Она представила депутатам изменения в решение Думы, связанные с изменением доходной части бюджета города Азова за счет дополнительных поступлений из областного бюджета.

Данный проект решения был принят с поправкой, связанной с необходимостью выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении по администрации г. Азова.

В рамках второго вопроса также выступила Белоконева Е.Н., которая пояснила, что проект решения разработан в целях приведения решения Азовской городской Думы от 29.04.2010 №38 в соответствие с Федеральным законом от 23.07.2013 №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

С докладом по третьему вопросу выступил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Азова Сапин А.А. В своем докладе он отметил основные задачи отдела, направленные на формирование у населения города устойчивого интереса к регулярным занятием физической культурой и спортом и обеспечение возможностей для таких занятий. Расширение спектра и улучшение качества предоставляемых физкультурно-спортивных услуг населению, повышение эффективности использование бюджетных средств, вкладываемых в развитие спорта.

Он также добавил, что проводится работа со спортсменами-инвалидами, принимающими участие в областных и городских соревнованиях. Но в этой области имеется ряд проблем: нет приспособленных спортивных сооружений для проведения вышеуказанных соревнований. Не хватает физкультурных кадров для проведения учебно-тренировочного процесса и не хватает специального инвентаря.

Рябоконь С.П. поинтересовался вопросом о строительстве ледового катка на территории города.

Сапин А.А. ответил, что к концу года планируется завершение работ по строительству ледового катка на территории «Спорткомплекса им. Э.П. Лакомова». Это будет приятным подарком жителям города Азова к новогодним праздникам.

Кляндин А.В. пояснил, что завершение работ по заливу катка планируется до конца недели и только из-за того, что произошло повышение температуры весь процесс затягивается.

Бездольный С.Л. добавил, что это было его поручение сделать ледовый каток, чтобы жители могли организовать свой досуг, а хоккейные команды получили возможность тренироваться и проводить соревнования.

Доклад по четвертому вопросу представила депутатам начальник отдела культуры и искусства администрации г. Азова Шевченко Е.Е. Она пояснила, что учреждения культуры города Азова предоставляют населению услуги для занятий различными видами творчества. В сети культурно-досуговых учреждений создано и успешно работают 59 разно жанровых формирований самодеятельного народного творчества. 11 коллективов имеют звания «народный» и «образцовый» самодеятельный коллектив, из них статус «муниципальный коллектив» имеют 6 творческих коллективов. Администрация города Азова создает все условия для их успешного функционирования. Что касается библиотечного обслуживания, основными целями в работе Азовской городской Централизованной библиотечной системы она выделила максимальное и качественное удовлетворение информационных, образовательных и досуговых потребностей, рациональное использование библиотечных фондов, использование новационных технологий.

С проектом решения по пятому вопросу выступил начальник Управления социальной защиты населения администрации г. Азова Фомин О.В. Он разъяснил депутатам, что в связи с проводимым сокращением штата возникла необходимость перераспределения обязанностей между специалистами и как следствие – структурная реорганизация отделов управления.

В рамках последнего вопроса повестки дня выступил заместитель председателя Азовской городской Думы пятого созыва Голованев Ю.П. Он пояснил, что рассматриваемый план работы на период с января по сентябрь 2014 года представительного органа включает в себя базовые вопросы, подготовленные аппаратом Думы, предложенные мэром города, а также депутатами Азовской городской Думы. Это в основном вопросы местного значения, определяемые ФЗ № 131 и Уставом города Азова, т.е. это те вопросы, которые отражают важные аспекты жизни города Азова.

Бездольный С.Л. поблагодарил всех депутатов за проделанную работу. Он подчеркнул, что Дума работает. Все вопросы решаются на заседаниях постоянных комиссий, в которых принимают участие начальники отделов администрации, заместители главы администрации и руководители предприятий города Азова. На заседания Думы выносятся уже проработанные вопросы, со всеми изменениями и поправками, позволяющие принимать взвешенные решения, направленные на дальнейшее развитие города – это является показателем продуктивной работы Азовской городской Думы.

Рябоконь С.П. также поблагодарил всех за плодотворную работу и подчеркнул, что было рассмотрено много важных вопросов, это и бюджет города и внесение изменений в некоторые нормативные акты. Поблагодарил жителей города Азова за обратную связь через депутатов, через аппарат Думы и сказал, что все обращения граждан, поступающие в Азовскую городскую Думу решаются совместно с администрацией города.

Старший инспектор
Азовской городской Думы
 М.С. Михайлова

Просмотров: 4656
  Ранее в новостях  
9 мар 2024
Не может быть прекрасней той, что женщиной зовется
Азовская неделя
9 мар 2024
CУББОТНИЕ ЧТЕНИЯ-XXVII: из книги ЮРИЯ КИСЛОВА «АЗОВ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ"
Новая Азовская Газета.ру
7 мар 2024
Поздравление с 8 Международным Женским Днем
Азовская городская Дума
4 мар 2024
64-е очередное заседание
Азовская городская Дума
22 фев 2024
Поздравление с Днем защитника Отечества
Азовская городская Дума
   Наверх