Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 8 июня 2026
Жителей Азовского района 8 июня предупредили о непогоде
DonDay
Гороховый суп с копченостями (пошаговый рецепт)
Газета «Приазовье»
Как определить свой цветотип (зима, весна, лето, осень)
Газета «Приазовье»
Азов: короткая рабочая неделя получится жаркой и дождливой
Новая Азовская Газета.ру
Короткая рабочая неделя в Азове получится жаркой и дождливой
DonDay
  Азов: новости областной профсоюзной Спартакиады
Новая Азовская Газета.ру
В Ростовской области появится 45 новых общественных пространств: как преображается регион
Газета «Приазовье»
Что должно быть в тревожном чемоданчике на случай эвакуации
Газета «Приазовье»
  Азов лидирует по загрязненности водоемов за 2025 год в Ростовской области
DonDay
Почти 300 тысяч дончан перешли на официальные домовые чаты в мессенджере МАХ
Газета «Приазовье»
Можно ли говорить «алло» по правилам речевого этикета
Газета «Приазовье»
  В Азове ограничили движение по улице Отрадной из-за ремонтных работ
DonDay
В пришкольных лагерях Азовского района вспоминали творческое наследие Александра Пушкина
Газета «Приазовье»
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем сбили БПЛА во время ночной атаки 8 июня
DonDay
Юные танцоры из Азова покорили жюри фестиваля «Зори Кавказа» в Черкесске
Газета «Приазовье»
День социального работника.
Азовская городская Дума
Инклюзивная творческая лаборатория действует в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Семинар для волонтеров прошел в храме Святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад
Газета «Приазовье»
Акция «Осторожно, терроризм!» прошла в Елизаветовке
Газета «Приазовье»
«Павловчанка» поздравляет землячек
Газета «Приазовье»
Детский праздник в Новомирском 
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
7 июня 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
«Они просто другие». Учитель русского языка о чтении, ошибках и любви к слову
Газета «Приазовье»
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay
Родные страницы Победы
Газета «Приазовье»
  Ведра для мусора утопают в отходах на улицах Азова
DonDay
В Азове настоящий свадебный ажиотаж: только за 6 и 7 июня в городском ЗАГСе поженились 39 пар
Газета «Приазовье»
Ахысха — значит помнить: о традициях, семье и родной земле
Газета «Приазовье»

Глава Азовского района встретился с жителями поселка Овощной

В поселке Овощной Азовского района состоялась очередная встреча члена политического совета местного отделения партии «Единая Россия», главы Азовского района с населением.

Поселок Овощной – один из тех населенных пунктов района, в котором постоянно увеличивается плотность населения. Этому способствует географическое положение: поселок находится между тремя крупными городами. Ростовчане, азовчане и батайчане с удовольствием пополняют ряды обильненцев. За последние пару десятилетий численность населения поселка увеличилась в разы. А с превращением Приазовья в промышленный центр у многих селян появляется возможность найти высокооплачиваемую работу, не уезжая далеко от родного населенного пункта. Обильненцы в этом плане находятся в особенно выгодном положении. Всего в нескольких километрах от Овощного строится Новоалександровская промышленная зона, да и само Обильненское поселение привлекает многих инвесторов.

На встрече Валерий Бевзюк рассказал, что до конца этого года будет начата работа построенного в Новоалександровском индустриальном парке лакокрасочного завода. В самом Обильненском поселении запускается первая очередь завода по глубокой переработке зерна. На первоначальном этапе объем переработки составит 80 тонн зерновой продукции в сутки, а затем мощность перерабатываемого зерна вырастет до 200 тонн в сутки.

Общение получилось долгим и плодотворным. В рейтинг самых проблемных участники схода включили вопросы водоснабжения поселка, частые отключения электроэнергии, просьбы о включении уличного освещения в новых жилых кварталах Овощного, о возобновлении работы местного отделения банка и о капитальном ремонте Дома культуры. Говорили на встрече о благоустройстве поселка, коснулись и «молодежного вопроса». Кто-то говорил, что подрастающее поколение неправильно проводит досуг, другие, наоборот, защищали молодежь. Слово в пользу местных школьников высказал и Валерий Бевзюк. Он напомнил об успехах учащихся средней школы № 19. Например, о том, что именно в этой школе самый большой в Азовском районе процент «круглых» отличников. Глава рассказал, что всегда стремится поддержать талантливых и усердных детей. Им введена практика награждать «медалистов», поощрять одаренных ребят, вручать денежные стипендии лучшим ученикам.

Поддерживает глава района и юных спортсменов. Он старается внедрять в жизнь все проекты, способствующие выбору молодежи здорового образа жизни. Одним из таких подарков станет появление в Азовском районе Олимпийского огня. Приазовье будет единственной сельской территорией Дона, где по дороге к Сочи появятся олимпийские факелоносцы.

Просмотров: 6499
Ссылка на источник: Единая Россия (Азов)
  В фотоальбомах  
Вход в Парк Памяти
 22 декабря 2017 15:51
  Ранее в новостях  
8 июн 2026
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
7 июн 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
20 мая 2026
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает предварительное голосование к выборам в Государственную Думу
Газета «Приазовье»
20 мая 2026
На Дону благодаря «Единой России» смягчили условия для многодетных семей при оформлении единого детского пособия
Газета «Приазовье»
3 мая 2026
В рамках проекта «Чистая страна» активисты «Единой России» провели санитарную очистку побережья Таганрогского залива
Газета «Приазовье»
   Наверх