Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 7 июня 2026
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay
Родные страницы Победы
Газета «Приазовье»
Ведра для мусора утопают в отходах на улицах Азова
DonDay
Ахысха — значит помнить: о традициях, семье и родной земле
Газета «Приазовье»
Как не разрушить брак в первый год декрета
Газета «Приазовье»
Сонник на 7 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 7 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 6 июня 2026
Как замариновать шашлык, чтобы мясо было мягким
Газета «Приазовье»
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
10 медитативных хобби, которые работают лучше антидепрессантов
Газета «Приазовье»
Водителей Азова предупредили о риске ДТП из-за дождя на М-4 «Дон»
DonDay
АЗОВ ИНФО с 1 по 5 июня 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем ночью 6 июня сбили дроны
DonDay
Какие анализы сдавать раз в год даже здоровому человеку
Газета «Приазовье»
 Анатолий Ларионов: судьба, слово, Родина 
Газета «Приазовье»
Праздник — для детей и взрослых
Газета «Приазовье»
Пушкинский день России и День русского языка.
Азовская городская Дума
Народные приметы на 6 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
5 июня 2026
Азов: на первых выходных июня потеплеет до +27 градусов
Новая Азовская Газета.ру
Азов: стихи АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО
Новая Азовская Газета.ру
Азовский район 5 июня могут накрыть ливни и грозы
DonDay
Юные баскетболистки из Азова завоевали серебро Всероссийского фестиваля «Минибаскет-2026» в Анапе
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Ростовской области завоевали награды на Кубке и Первенстве региона
Газета «Приазовье»
В Азове качество питьевой воды за год ухудшилось в три раза
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере «Солнышко» прошла экскурсия «Загадки села Пешково»
Газета «Приазовье»
Концерт, посвященный Дню соседей прошёл в Кулешовке
Газета «Приазовье»
На первых выходных июня в Азове потеплеет до +27 градусов
DonDay
Гимнастки из Азовского района вошли в десятку сильнейших на всероссийском фестивале «Лига гимнастики» в Сириусе
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 5 июня 2026 года
Газета «Приазовье»

Встреча главы Азовского района с жителями Калиновского сельского поселения

Череда выездных встреч Главы Азовского района с населением началась с Калиновского сельского поселения. В понедельник 23 сентября Валерий Бевзюк побывал в поселке Новомирском. Несмотря на будний день, встретится с Главой захотели более ста человек.

Валерий Бевзюк: «Я поставил задачу приехать к вам, пообщаться, на месте провести приемы, узнать о наболевших вопросах, расспросить о проблемах. И попытаться, не только попытаться, но сделать все, чтобы их решить. И, конечно же, посмотреть, как работает местная власть».

Первая часть встречи была посвящена отчету о текущих делах в районе. Валерий Бевзюк коснулся целого комплекса вопросов. Были затронуты темы развития сельского хозяйства и промышленности. Глава сообщил, что до конца этого года будут открыты сразу три новых предприятия. Это уже начавший работу гипсокартонный завод, а также лакокрасочный завод в Новоалександровском индустриальном парке и предприятие по глубокой переработке зерна. В будущем таких объектов станет еще больше. Например, в Задонском сельском поселении начнет работу крупный тепличный комплекс и завод по переработке винограда. А в Маргаритовском поселении появится комплекс ветрогенераторов. На очереди строительство нескольких новых промышленных зон. Одну из них запланировано возвести близ села Павловки, другую в Александровском сельском поселении.

Особый интерес вызвала тема дорожного строительства. В прошлом году именно Калиновское сельское поселение стало территорией с самым обширным объемом выполненных дорожных работ. Тем не менее и на этот раз новомирцы просили о новых дорогах. Валерий Бевзюк взял на контроль выполнение этих просьб. Обсуждались и другие вопросы. Каждый из них относится к высокозатратным. Чтобы охватить вниманием все проблемные моменты, нужны колоссальные суммы денег.    

Валерий Бевзюк: «Рост бюджета у нас происходит каждый год, если говорить за прошлый год в сравнении, то он вырос на 423 миллиона рублей по всем направлениям. Конечно, для вас это может ни о чем не говорит, но здесь и заработная плата учителей, и покупки мебели в школы, здесь и приобретение компьютеров и автобусов. Здесь и строительство, и ремонт дорог и целый ряд других направлений. Вот бюджет района растет каждый год. И мы стараемся уделять этому как можно больше внимания».

Вторая часть встречи прошла в форме диалога. Новомирцы и жители соседних сел говорили Главе района о самых проблемных на их взгляд вопросах. Чаще всего речь шла о плохом состоянии внутрипоселковых дорог и системе здравоохранения. Максимальное же число нареканий вызвало нынешнее состояние линий электропередач. Говорили и о более частных вопросах. За полтора часа общения жители Нового мира успели затронуть как поселковые проблемы, так и темы глобального характера. Периодически наблюдался накал эмоций, но чаще зал аплодировал. Так жители поселка реагировали на обещания Главы района решить поступившие от участников схода вопросы. А иногда Валерий Бевзюк опережал поток пожеланий. Например, он  заметил, что дом культуры в котором проходила встреча нуждается в ремонте. Обещал глава выделить средства и на возведение детской игровой площадки. После Нового мира, Валерий Николаевич отправился на сходы граждан в два соседних поселка.

Просмотров: 6496
Ссылка на источник: ТК «Анта»
  В фотоальбомах  
Остатки дороги
 8 июля 2017 18:25
  Ранее в новостях  
23 мая 2026
Малый народ с великой историей: праздник удинской культуры 
Газета «Приазовье»
5 мая 2026
СВОи люди: когда добро становится долгом
Газета «Приазовье»
4 мая 2026
В Александровке прошло творческое мероприятие для детей — акция «Рисунки на асфальте: профессии вокруг нас»
Газета «Приазовье»
30 апр 2026
Школьники из Маргаритово помогают фронту
Газета «Приазовье»
28 апр 2026
Школьники из Маргаритовки посмотрели фильм о строителях
Газета «Приазовье»
   Наверх