Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 17 июня 2026
Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Азова принесли взяли девять медалей на первенстве ЮФО по гребле
Газета «Приазовье»
Тариф на проезд в городском транспорте Азова вырастет с 1 июля
Новая Азовская Газета.ру
Азовский музей подготовил насыщенную программу на выходные
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке имени Крупской открылась выставка донского художника Геннадия Прошутинского
Газета «Приазовье»
Как собрать чемодан на неделю, чтобы ничего не забыть
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают на бесплатные вечерние экскурсии в преддверии Дня памяти и скорби
Газета «Приазовье»
Почему мы покупаем ненужные вещи и как с этим бороться
Газета «Приазовье»
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые действительно очищают организм
Газета «Приазовье»
В «Нескучном парке» растут не только деревья, но и настоящие юные экологи!
Газета «Приазовье»
16 июня 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
Азовчан приглашают на День йоги на Крепостном Валу
Газета «Приазовье»
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
Фасад дома поврежден из-за падения обломков БПЛА в Азовском районе
DonDay
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
Обновление нормативной базы фонда «Защитники Отечества»: круг подопечных расширен
Газета «Приазовье»
Конфликтология: как красиво выходить из ссоры
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» прошла экскурсия, посвящённая Библейским растениям
Газета «Приазовье»
Границы в отношениях: как не раствориться в партнере
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района заняла 2-е командное место на Открытом Первенстве по рукопашному бою
Газета «Приазовье»
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay

Донской министр финансов посетила Азовский район

«Люди не знают, порой, с какой стороны подойти к решению проблемы. И наша с вами задача сделать так, чтобы и простые, и сложные задачи были решены», - обратившись к чиновникам, сказала заместитель губернатора Ростовской области, министр финансов Лилия Федотова. Вместе с ней Азовский район с рабочим визитом посетил зам. министра сельского хозяйства и продовольствия РО Игорь Ромашевский.

Лилия Федотова вручила медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» трем жительницам Приазовья, встретилась с представителями администрации района и главами сельских поселений и провела прием граждан в приемной губернатора Ростовской области.

Визит заместителя губернатора Лилии Федотовой начался с посещения Самарского сельского поселения. Здесь ей предстояло исполнить важную миссию – согласно Указу Президента Российской Федерации и по поручению Губернатора Ростовской области она вручила медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» Ксении Михайловне Корниенко, Елизавете Григорьевне Моржаковой и Галине Федоровне Хрущ.

Далее в селе Пешково состоялась встреча Лилии Федотовой с работниками администрации Азовского района и главами сельских поселений. Поделившись с присутствующими на встрече впечатлениями о поездке, заместитель губернатора предложила ответственным лицам отчитаться о проделанной работе.

С информацией об исполнении майских Указов Президента РФ, а также о подготовке к празднованию 70-летия со Дня Победы выступила и.о. заместителя главы администрации Азовского района, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Коробко. Она подробно остановилась на некоторых показателях.

В соответствии с указом Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в 2014 году средняя заработная плата в Азовском районе достигла плановых показателей. Выросла зарплата в сфере общего образования у социальных работников, в сфере здравоохранения. Что касается исполнения Указа Президента «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», достигнуто снижение смертности от болезней кровообращения и туберкулеза но, к сожалению, отмечен рост показателя «смертность от новообразований». Все еще высок процент смертности от ДТП. Любовь Петровна также отчиталась о ходе исполнения Указов «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и «О мерах по реализации демографической политики». Свое выступление Любовь Коробко завершила отчетом о подготовке к празднованию 70-летия со дня Победы.

Затем с докладом о ходе реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Азовском районе выступил заместитель главы администрации Азовского района по экономике, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Сеймовский. Он доложил о мерах, принимаемых по оптимизации бюджетных расходов, о мероприятиях по активизации экономического роста, о развитии социальной сферы, и о мерах, предпринимаемых для обеспечения устойчивого развития экономики.

О состоянии сферы образования, текущем и капитальном ремонте школ, ремонте и строительстве детских садов рассказала и. о. заведующего Азовским РОО Марина Заярная. Особый интерес заместителя губернатора вызвала информация о реализации губернаторской программы «100 детских садов к 2015 году». В настоящее время в Азовском районе ведется строительство двух детских садов на 120 мест в селах Кулешовка и Кагальник. Планируется, что они будут введены в эксплуатацию осенью текущего года. Учитывая, что несколько новых детских садов были открыты в минувшем и текущем году, проблема очередности в дошкольные учреждения в Азовском районе скоро будет решена.

Заместить губернатора Лилия Федотова поблагодарила докладчиков и приняла к сведению предоставленную информацию. Она обратилась к чиновникам с просьбой быть внимательнее к гражданам, к их просьбам и требованиям.

Рабочий визит заместителя губернатора завершился в Азове в приемной губернатора, где Лилия Федотова провела прием граждан.

Просмотров: 4876
Ссылка на источник: Единая Россия (Азов)
  В фотоальбомах  
Вход в Парк Памяти
 22 декабря 2017 15:51
  Ранее в новостях  
12 июн 2026
Как волонтер Алина Литвиненко помогает от Курской области до Дагестана
Газета «Приазовье»
10 июн 2026
Делегация Азовского района приняла участие в конференции «Единой России»
Газета «Приазовье»
8 июн 2026
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
7 июн 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
20 мая 2026
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает предварительное голосование к выборам в Государственную Думу
Газета «Приазовье»
   Наверх