Во время еженедельного планерного совещания главы городской администрации с заместителями обсудили подготовку к новогодним праздникам, итоги сельскохозяйственной ярмарки, вопросы жилищно-коммунального сектора и ряд других важных для города тем.
В минувшую субботу в Азове прошла ставшая традиционной осенняя ярмарка. В этот раз вниманию покупателей была представлена продукция 73-х товаропроизводителей со всех уголков Ростовской области и соседних регионов. Некоторых постоянных участников ярмарки можно было узнать по похожим торговым павильонам. Со временем и остальные товаропроизводители собираются обзавестись палатками в единой цветовой гамме. Их можно будет увидеть уже во время следующей ноябрьской ярмарки «выходного дня», которая запланирована на субботу, 26 ноября.
А в первых числах декабря свое привычное место у входа в парк культуры и отдыха займет главная городская елка. Примерно в это же время город обретет праздничный вид: появится новогодняя подсветка на деревьях, засияют гирлянды на центральной улице города, зимние украшения обретут витрины магазинов и другие объекты. Уже ведется подготовка к новогоднему преображению города. Закупаются многометровые гирлянды для деревьев и подсветка для фасадов зданий. Праздничный колорит Азову придадут и сезонные елочные базары. Большинство из них начнет свою работу уже со второй декады декабря. Уже определены места разрешенной продажи хвои. А на этой неделе на конкурсной основе будет установлен список предпринимателей, которые в этом году смогут торговать соснами и елками.