Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 23 июня 2026
В Азове водители выстраиваются в очереди за бензином
DonDay
Маршутка Азов — Ростов подорожает на 50 рублей
DonDay
Как проверить квартиру перед арендой: скрытые дефекты и документы
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно отметили День медицинского работника
Газета «Приазовье»
Цифровой паспорт для каждого дома
Газета «Приазовье»
10 фраз, которые убивают любые отношения
Газета «Приазовье»
Состоялся экзамен-концерт вокально-хорового отделения Задонской ДШИ
Газета «Приазовье»
Лето, книги и добрые встречи
Газета «Приазовье»
В Азове прошел турнир по баскетболу среди юниоров
Газета «Приазовье»
В парке села Самарское провели мастер-класс для детей
Газета «Приазовье»
В Азове почтили память павших в Великой Отечественной войне
Газета «Приазовье»
Работники культуры Азовского района изучают систему Станиславского
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 23 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 22 июня 2026
Азов: завтра - трансляция интервью с Главой города Азова Иваном Головневым
Новая Азовская Газета.ру
В Азове подорожает проезд на общественном транспорте
DonDay
16 врачей и медсестер из Азовского района получили «подъемные»
Газета «Приазовье»
В День медицинского работника в Высочино чествовали сельского фельдшера и врачей
Газета «Приазовье»
В последнее воскресенье июня пройдет акция по раздельному сбору отходов
Газета «Приазовье»
22 июня
Азовская городская Дума
9 вещей, которые нельзя делать в отеле
Газета «Приазовье»
В поселке Каяльский поздравили медицинских работников
Газета «Приазовье»
Метод скорочтения: как читать быстрее и понимать больше
Газета «Приазовье»
  В Азове на рабочей неделе пойдет дождь
DonDay
Музейные работники Азова блеснули спортивным мастерством на областной спартакиаде
Газета «Приазовье»
В Азовском районе в День памяти и скорби отдали дань уважения защитникам Отечества
Газета «Приазовье»
22 июня — День памяти и скорби.
Азовская городская Дума
В Азове названы лучшие трудовые коллективы Спартакиады Дона
Газета «Приазовье»
В Задонском сельском поселении почтили память героев Великой Отечественной войны
Газета «Приазовье»
Опыт «Героев Приазовья» получил новое признание
Газета «Приазовье»
21 июня 2026
Картофель, запечённый в фольге с салом и чесноком
Газета «Приазовье»

Обсудили ситуацию на рынке труда

3 июля Азов стал местом обсуждения ситуации на рынке труда. В городской администрации под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева прошло совещание по недопущению роста безработицы. Главными участниками рабочей встречи стали руководители и специалисты территориальных служб занятости населения городов и районов Дона. Гостей приветствовал глава администрации Азова Игорь Щипелев:

- Для нас престижно, что именно Азов выбран местом проведения такой важной рабочей встречи. В нынешних экономических условиях ситуация  с трудоустройством населения приобретает одно из приоритетных значений. Наша с вами общая задача – сохранить стабильность на рынке труда, не допустить роста уровня безработицы. Этого можно добиться, только консолидировав усилия органов власти и служб занятости населения.

Как проинформировал начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян, общеобластной уровень безработицы сейчас колеблется на показателях в 0,8-0,9%. В ряде территорий эта цифра еще ниже (в зоне обслуживания Азовского центра занятости населения 0,6-0,7 %). Сергей Рафаэльевич подчеркнул, что вопреки прогнозируемому год назад скачку числа безработных, заметного ухудшения ситуации не наблюдается. Наоборот, за первое полугодие 2015 года в среднем по области  показатель трудоустройства  составил 55% от общегодового уровня. Появляются новые вакансии. Например, за счет строительства и открытия предприятий и объектов социальной сферы (в частности, детских садов, которые сейчас дополнительно открываются в разных уголках Ростовской области).

Подробный анализ рынка труда изложил и заместитель губернатора Сергей Бондарев. Он напомнил, что удерживать ситуацию в нормальном русле приходится в условиях негативных внешних факторов. Серьезное влияние оказывают военные действия на востоке Украины и серия санкций Запада. Санкционная «война» привела к приостановке реализации ряда инвестиционных проектов, а соответственно и появлению дополнительных рабочих мест. Но удалось активизировать собственное производство. Общее число вакансий не уменьшилось. В Ростовской области трудоустраиваются не только коренные жители Дона, но и мигранты (в том числе и переселенцы с Украины). За последние 12 месяцев в городах и сельских районах области работой были обеспечены не менее десяти тысяч беженцев  из соседнего государства.

Воплощается в жизнь и программа по переселению соотечественников. Но все это не идет в разрез интересов населения региона. На данный момент почти полтора миллиона жителей Ростовской области получают различные меры социальной поддержки.

  Ранее в новостях  
6 мар 2020
От имени губернатора Ростовской области его заместители поздравили женщин-ветеранов
Азовская неделя
6 ноя 2019
Подведены итоги деятельности органов муниципального самоуправления Азова
Пресс-служба губернатора Ростовской области
30 апр 2019
Азовской городской Думе – 25!
Азовская неделя
1 окт 2018
Почти 16 тысяч донских подростков получили временную работу этим летом
Пресс-служба губернатора Ростовской области
22 июн 2018
Донские архивисты подготовят к 75-летию Победы сборник уникальных документов
DonDay
   Наверх