Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 13 июня 2026
АЗОВ ИНФО с 8 по 10 июня 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
В Азове ищут без вести пропавшего пенсионера
DonDay
По заветам предков: жить ради людей
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 13 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 12 июня 2026
Глава города Азова Иван Головнев поздравил с Днём России.
Новая Азовская Газета.ру
В селе Самарское прошло мероприятие, посвященное Дню России
Газета «Приазовье»
С 11 июня 2026 года выпускники смогут узнать свои баллы ЕГЭ через личный кабинет на портале «Госуслуги»
Газета «Приазовье»
Пенсии по старости начнут назначать в беззаявительном порядке
Газета «Приазовье»
Как волонтер Алина Литвиненко помогает от Курской области до Дагестана
Газета «Приазовье»
В азовском «Меценате» стартовал проект «Горизонты культурного кода»
Газета «Приазовье»
Виктория Абрамченко проинспектировала детский лагерь «Мир» в Неклиновском районе
Газета «Приазовье»
Атаку беспилотников ликвидировали в пяти районах Ростовской области в ночь на 12 июня
DonDay
Воспитанники Азовской спортшколы №2 завоевали золото и установили личные рекорды
Газета «Приазовье»
Ленточки триколора как символ единства: патриотическая акция в селе Займо-Обрыв
Газета «Приазовье»
В Азове открылась выставка о царском дворе — к 130-летию коронации Николая II
Газета «Приазовье»
Режим дня новорожденного по месяцам
Газета «Приазовье»
С праздником! С Днём России!
Азовская городская Дума
11 июня 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
Юные экологи отправились в путешествие по миру природы в Центральной библиотеке им. Н. К. Крупской
Газета «Приазовье»
Книжная выставка ко Дню России собрала читателей в хуторе Павло-Очаково
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня России библиотеки Азовского района объединили жителей патриотическими акциями и творчеством
Газета «Приазовье»
Для ЦРБ Азовского района закупят новое оборудование
Газета «Приазовье»
Как приготовить самую вкусную окрошку: пошаговый рецепт
Газета «Приазовье»
Юные велогонщики из Азова завоевали 11 медалей на областных соревнованиях
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню России
Газета «Приазовье»
Как не набрать вес летом 
Газета «Приазовье»
Поделки из природных материалов на летних каникулах
Газета «Приазовье»
В Кулешовке семья Мурзенко отметила 65 лет брака
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК юные искатели приключений разгадали «Тайну старого сундука»
Газета «Приазовье»
В День России Азов накроют дожди
DonDay

«Ревизорро» по-азовски

Реагируя на обращения азовчан, глава городской администрации Игорь Щипелев инициировал проверку санитарного состояния азовского общественного транспорта. В своих жалобах азовчане обращали внимание на пыльные сиденья, грязные окна и шторы.

По инициативе Игоря Щипелева автоперевозчикам были разосланы требования привести в надлежащий вид все выходящие в рейсы автобусы и маршрутные такси. Чтобы проверить, как соблюдается это предписание, а также для того, чтобы выяснить, соответствуют ли действительности замечания пассажиров по поводу чистоты в салонах автобусах, было решено провести серию рейдов по проверке транспорта.

В рейдовую группу были включены специалисты сектора транспорта администрации города и сотрудники муниципальной инспекции. Чтобы проверка санитарного состояния автобусов оказалась максимально объективной, «ревизоры» садились в общественный транспорт под видом пассажиров и, вооружившись фотоаппаратами, фиксировали все обнаруженные в салоне очаги грязи. Для максимального охвата автобусов, они посвятили проверке не один час (пересаживаясь  из одного транспортного средства в другое и осматривая часть автобусов на остановках).

Особых нарушений проверяющими выявлено не было. Руководители транспортных предприятий отреагировали на требование главы администрации и стали более тщательно следить за чистотой в салонах. В нескольких автобусах были сняты шторы (видимо, перевозчики заменят их на новые или хотя бы постирают). Самыми чистыми, по заключению участников проверки, оказались автобусы маршрутов №№ 5 и 8. Минимум замечаний у проверяющих было и в отношение «единиц». А вот в салонах большинства «двоек», «троек», «четверок» и «семерок» не мешало бы чаще проводить влажную уборку. Даже при беглом осмотре видно, что автобусы моются перед утренним выходов в рейс, но за часы поездок  через открытые  окна в салон проникает дорожная пыль. Она оседает на стеклах, сиденьях и полу автобуса. В ряде салонов проверяющие увидели грязь и мусор под пассажирскими креслами. Более тщательной уборки требуют и люки на крыше автобусов. 

Обо всех выявленных нарушениях в письменном виде были извещены владельцы автотранспортных  предприятий. Им указали на многочасовое отсутствие в салонах влажной уборки и в некоторых случаях наличие внутри автобусов мусора. Владельцам общественного транспорта напомнили о необходимости соблюдения мер по приведению в надлежащее санитарное состояние внешнего вида и салона автобусов. В случае игнорирования этого требования, согласно статье 7.3 областного закона «Об административных правонарушениях», в отношении нарушителей возможно применение штрафных санкций.

Стоит отметить, что проводимые по инициативе главы городской администрации проверки транспортных средств будут проводиться регулярно. Очередные выезды рейдовой группы намечены на 18 и 19 июня.

  В фотоальбомах  
Автовокзал
 7 января 2018 13:44
Улица Мира
 12 августа 2017 16:29
  Ранее в новостях  
30 янв 2024
С 1 февраля в Азове меняется стоимость проезда
Пресс-служба Администрации города Азова
25 янв 2022
В Азове меняется стоимость проезда в общественном транспорте
Пресс-служба Администрации города Азова
22 мая 2020
В Азове полицейские выявили 26 нарушений водителями автобусов
Ёрш. Азов
30 апр 2019
Азовской городской Думе – 25!
Азовская неделя
12 сен 2018
Пассажирам пришлось толкать автобус руками, чтобы уехать с главного вокзала Ростова
Блокнот Ростова-на-Дону
   Наверх