Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 29 марта 2024
Азов: скоро открываются водные рейсы между нами и Ростовом-на-Дону
Новая Азовская Газета.ру
Скорпион: гороскоп на апрель 2024
Газета «Приазовье»
Уборка городского пляжа
ТРК «Пульс»
Представители Народного фронта регулярно привозят бойцам на передовой помощь
Газета «Приазовье»
«Мисс Россия» из Азова показала образ в леопардовой шубе
DonDay
Центробанк предупредил о новом способе мошенничества
Азовская неделя
Донской детский хирургический центр примет первых пациентов в начале июня
Газета «Приазовье»
Что такое «Эффект свидетеля»? 
Азовская неделя
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
Газета «Приазовье»
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Для жителей Азова проведут ярмарку с доступными ценами
Газета «Приазовье»
В Азове на выходных потеплеет до +22 градусов
DonDay
Азов: в городе появится школа мечты
Новая Азовская Газета.ру
Почему Запад поддерживает Киев?
Азовская неделя
Кредитные организации Совкомбанк и Хоум Банк пообещали списать все кредиты, оформленные на пострадавших от обстрелов в приграничных регионах
Азовская неделя
Музей для каждого
Азовский музей-заповедник
В Азовском районе после небольшого дождя потеплеет до +22° С
Газета «Приазовье»
Осторожно фейк: Владимир Соловьев назвал белгородцев тварями и призвал их заткнуться о своих проблемах
Азовская неделя
В донских храмах проходит благотворительная акция помощи бездомным людям
Азовская неделя
Весы: гороскоп на апрель 2024
Газета «Приазовье»
Донской детский хирургический центр примет первых пациентов в начале июня
Азовская неделя
Как снизить тревогу: советы психолога
Газета «Приазовье»
Героя СВО наградили медалью «За воинскую доблесть»
Азовская неделя
Как приготовить куриную грудку под шубой с грибами
Азовская неделя
Приметы на 29 марта: что нельзя делать с хлебом и деньгами
Газета «Приазовье»
29 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 29 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 29 марта
Азовская неделя
Дуров: Telegram заблокировал десятки тысяч аккаунтов из-за призывов к терактам
Азовская неделя
Следствие установило украинский след в теракте в Крокус Сити
Азовская неделя

Дети – наше будущее

Этот лозунг знаком не одному поколению. Вспоминая его, невольно ловишь себя на мысли, что никто и некогда не делил наших малышей на «хороших» и «плохих», а главной задачей каждого из нас, взрослых, было помочь маленькому человечку адаптироваться этом мире и стать достойным гражданином своего общества.

К сожалению, сегодня об этом забывают многие родители, в том числе, из так называемых «благополучных» семей. В результате количество подростков, привлекаемых сегодня к административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, неуклонно растёт как в Ростовской области, так и по России, в целом.

Всего за 7 месяцев 2013 года с участием несовершеннолетних совершено 952 преступления, что на 209 преступлений больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В целях сдерживания негативных тенденций сотрудниками органов внутренних дел Дона за 7 месяцев текущего года проведено 1 805 целевых специальных мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, ранней профилактики семейного неблагополучия (7 мес. 2012г. – 1 614). На территории области, по инициативе Главного управления, проведены оперативно-профилактические мероприятия «Семья» и «Фильтр-Алкоголь».

Анализируя складывающуюся ситуацию, стражами правопорядка области активизирована работа по выявлению мест розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В течение 7 месяцев 2013 года выявлено 12 фактов преступлений, предусмотренных ст.151.1 УК РФ (за аналогичный период прошлого года – 6).

В целях профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, сотрудники полиции приняли участие в проведении первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», а также профилактических мероприятий, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

На стадионе «Олимп 21 век» в г. Ростове-на-Дону с участием подростков, состоящих на учетах в органах внутренних дел области, прошла спортивная антинаркотическая акция «Спорт против наркотиков» (организаторы: Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков», отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Федерация спортивной борьбы).

С целью профилактики подростковой преступности, Главным управлением МВД России по Ростовской области инициировано формирование института наставничества. Сегодня к данной работе привлечено 1 268 руководителей и лучших офицеров органов внутренних дел, 245 ветеранов МВД, 202 представителя органов муниципальной власти и 393 органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 111 представителей депутатского корпуса, имеющих активную жизненную позицию, 56 наиболее уважаемых граждан муниципальных образований, 153 представителя общественных организаций правоохранительной направленности, казачьих и народных дружин.

В качестве положительного примера можно привести работу общественной организации «Совет отцов г. Азова». Она активно содействует повышению роли отцов в семейном воспитании, оказывает помощь многодетным семьям, молодоженам, членам семьей погибших при исполнении интернационального, гражданского и служебного долга, инвалидам войны, одиноким и престарелым людям, осуществляет шефство над детским домом г. Азова, трудными подростками и неблагополучными семьями, участвует в организации различных рейдовых мероприятиях с инспекторами по делам несовершеннолетних.

В городах Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Новошахтинске, Гуково, Донецке, Белокалитвинском, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Кашарском, Миллеровском, Милютинском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Тарасовском, Шолоховском, Целинском районах области налажено тесное взаимодействие с Русской Православной Церковью, а также с представителями других религиозных конфессий (национальных диаспор), представители которых регулярно оказывают помощь несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками Отдела МВД России по Константиновскому району, при поддержке Общественного Совета по профилактике правонарушений, с участием представителей Русской Православной Церкви, казаков Константиновского казачьего юрта проведено профилактическое мероприятие «Мы в месте», с выездом несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, на берег реки Дон, где дети приняли участие в «казачьем котле», спортивной эстафете, посмотрели показательные выступления казаков.

Инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Целинскому району, совместно с представителями ГУФСИН России по Целинскому району и РПЦ, организовано проведение акции «Я люблю своего ребенка», в рамках которой посетили семьи, в которых родители не исполняют обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, с родителями проведены профилактические беседы, обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. По результатам в органы соцзащиты направлены предложения об оказании материальной помощи.

Особое внимание в Главном управлении МВД России по Ростовской области уделено вопросам создания условий досуговой занятости для подрастающего поколения. Так, 07.06.2013 в городе Ростове-на-Дону в Доме культуры «Железнодорожников» организовано участие несовершеннолетних области, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России.

В целях гражданского, военно-патриотического воспитания, отвлечения подростков от совершения негативных поступков и оздоровления криминогенной обстановки в подростковой среде, в июле т.г. организована поездка в г. Волгоград на Мамаев курган для 62 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, из 10 муниципальных образований области.

Благодаря проводимой сотрудниками полиции индивидуально-профилактической работе, к занятию спортом и физической культурой, посещению спортивно-массовых и военно-патриотических учреждений привлечено 1 577 несовершеннолетних, что составляет 51% от общего количества несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Всего в ходе летней оздоровительной компании охвачено организованными формами отдыха 1 395 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В первые дни нового учебного года сотрудники полиции Ростовской области, по сложившейся уже традиции, посетят все образовательные учреждения, где проведут родительские собрания и профилактические беседы с педагогами, учащимся и их родителями.

Дети – наше будущее, а каким оно будет – зависит от нас…

Управление ГИБДД напоминает участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Соблюдайте скоростной режим, дистанцию, не выезжайте на полосу встречного движения, предоставляйте преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

Будьте внимательны и предсказуемы, взаимно вежливы управляя транспортными средствами.

Соблюдайте ПДД!

 

  В фотоальбомах  
Масленица в Азове
 10 марта 2019 15:25
День знаний
 1 сентября 2017 18:47
  Ранее в новостях  
17 апр 2019
В Азове запланирован субботник на территории кладбища
Пресс-служба Администрации города Азова
10 июл 2018
Безопасное детство
Пресс-служба Администрации города Азова
27 апр 2018
Памятка для родителей по безопасности в период майских праздников
Пресс-служба Администрации города Азова
15 мар 2018
В Азове прошел Конгресс отцов
Пресс-служба Администрации города Азова
11 авг 2017
Код дружбы братских народов
Пресс-служба Администрации города Азова
   Наверх