На акватории порта Азов, в Азово-Донском морском канале в районе буев №№ 34, 35 в результате обесточивания утром 14 августа 2014 года сел на мель теплоход «Леонид Хотькин» (флаг Россия, экипаж 11 человек, порт приписки Санкт-Петербург, судовладелец ЗАО «Онегошип»). По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, судно следовало на выход из порта Азов в Турцию с 5230 тоннами пшеницы на борту.
Был перекрыт судовой ход. Пострадавших, загрязнения окружающей среды нет. Судовладелец заказал 2 буксира из порта Азов для снятия судна с мели. Днем теплоход был снят с мели и выведен на ось судового хода с последующей постановкой на рейд морского порта Азов.
Теплоход с грузом пшеницы сел на мель на выходе из порта Азов
Просмотров: 3730
Ссылка на источник:
portnews.ru
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.
В фотоальбомах
Ранее в новостях
14 мая 2026
Азовский порт требует 100 млн рублей с судоходной компании после инцидента с сухогрузом
DonDay
19 сен 2025
Знакомство школьников с историей города Азова в рамках музейного лектория
Азовский музей-заповедник


