Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 16 июня 2026
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay
Артисты помогают нашим бойцам
Газета «Приазовье»
Мифы о загаре: как защитить кожу и получить витамин D без вреда
Газета «Приазовье»
В лагере «Солнышко» дети встретились с пожарными
Газета «Приазовье»
В Азовском районе обсудили меры противодействия наркомании
Газета «Приазовье»
Сонник на 16 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 15 июня 2026
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе до 17 июня
DonDay
Азов: администрация об уборке остановочных комплексов
Новая Азовская Газета.ру
Вторая половина июня в Азове начнётся с небольших дождей
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике открылась фотовыставка в честь защитников Отечества
Газета «Приазовье»
В Азове ликвидируют свалочные очаги
Газета «Приазовье»
Юные актёры из студии «СЛОН» покажут в Азове волшебный спектакль «Карлик Нос»
Газета «Приазовье»
Готовим тушёнку дома: проще, чем кажется
Газета «Приазовье»
5 ошибок при заморозке клубники
Газета «Приазовье»
Успех воспитанников СШОР №9 на Первенстве ЮФО: две бронзы и пять медалей Ковалева
Газета «Приазовье»
В Самарской больнице ветераны боевых действий выразили благодарность медикам
Газета «Приазовье»
  В Азове на новой рабочей неделе будет жарко и дождливо
DonDay
В пришкольном лагере Кулешовской школы №17 прошла патриотическая игра «Код России»
Газета «Приазовье»
Проект «Нескучный парк» подходит к завершению
Газета «Приазовье»
Как защититься от клещей в июне
Газета «Приазовье»
На празднике в честь Дня России жители Кулешовки собирали гуманитарную помощь
Газета «Приазовье»
«Юг России. Сила традиций»: Дом культуры в Азовском районе принял фестиваль народного творчества
Газета «Приазовье»
Клуб «Ставрос» из Таганрога побывал в Предтеченском городке
Газета «Приазовье»
Культурный центр «Ахысха» принял участие в областном мероприятии
Газета «Приазовье»
Над Азовским районом уничтожили БПЛА ночью 15 июня
DonDay
Каникулы проходят с пользой в Воскресной школе храма Иоанна Богослова
Газета «Приазовье»
Сонник на 15 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 15 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2026 ода
Газета «Приазовье»

Визит в Ростовскую область Посла Республики Кипр

На Дону находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Леонидас Пантелидис. Цель визита - знакомство с Ростовской областью. Данная поездка осуществляется по приглашению представителя Ростовской области в Совете Федерации Евгения Бушмина.

6 февраля г-н Посол посетил г. Новочеркасск, где осмотрел Музей истории Донского казачества и Вознесенский кафедральный собор.

На встрече с заместителями Главы Администрации (Губернатора) области В.Е. Дерябкиным и Д.Х. Вартаняном, в которой также принял участие президент ТПП Ростовской области Н.И. Присяжнюк, речь шла о вопросах развития взаимовыгодного сотрудничества Республики Кипр и Ростовской области.

Внешнеторговый оборот Ростовской области с Республикой Кипр в 2006 году составил 12 млн. 929 тыс. долл. США, в том числе экспорт на сумму 12 млн. 697 тыс. долл. США. Основу экспорта Ростовской области в 2006 году в Кипр составили следующие товары – ячмень и пшеница, лесоматериалы, прокат черных и цветных металлов (алюминий и медь). Республика Кипр в последние годы ориентируется на развитие таких отраслей экономики, как въездной туризм и банковские услуги (76,6 % ВВП). В связи с этим для Ростовской области, где идет работа по созданию туристско-рекреационных зон, будет интересен опыт организации въездного туризма. Отдельная тема беседы – опыт кипрских компаний в судостроении. Для донских судостроительных и судоремонтных компаний, ведущих сейчас поиск серьезных инвесторов и партнеров, данный опыт также может быть полезен.

Виктор Дерябкин передал г-ну Леонидасу Пантелидису приглашение для кипрских предпринимателей и бизнесменов принять участие в экономическом форуме «Малый бизнес в экономике Дона», который пройдет в сентябре юбилейного для Ростовской области 2007 года, а также поблагодарил за поддержку существующих с 1990 года побратимских связей между Азовом (Ростовская область) и Агланджи (Республика Кипр). Жители города-побратима взяли шефство над Азовским детским домом, принимая детей-сирот в летнем лагере на Кипре и оказывая поддержку в материально-техническом обеспечении этого социального учреждения. В знак дружбы одному из парков Агланджи в 1997 году было присвоено имя «Азов», а одна из аллей города Азова носит имя кипрского города-побратима.

На 7 февраля планируется посещение Таганрога и знакомство с историей города и его современной жизнью.

Л. Солодовник, пресс-секретарь министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей

  Ранее в новостях  
12 сен 2017
Гости с Кипра
Азовская городская Дума
3 мая 2017
Клещи кусают чаще, чем собаки
Пресс-служба Администрации города Азова
26 сен 2016
Азовская делегация отправилась с официальным визитом на Кипр
Пресс-служба Администрации города Азова
9 июн 2016
Ростовская область и Кипр развивают сотрудничество в сфере туризма
Пресс-служба губернатора Ростовской области
30 ноя 2015
Дружба с островом Афродиты
Пресс-служба Администрации города Азова
   Наверх