Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 17 июня 2026
Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Спортсмены из Азова принесли взяли девять медалей на первенстве ЮФО по гребле
Газета «Приазовье»
Тариф на проезд в городском транспорте Азова вырастет с 1 июля
Новая Азовская Газета.ру
Азовский музей подготовил насыщенную программу на выходные
Газета «Приазовье»
В Центральной библиотеке имени Крупской открылась выставка донского художника Геннадия Прошутинского
Газета «Приазовье»
Как собрать чемодан на неделю, чтобы ничего не забыть
Газета «Приазовье»
Азовчан приглашают на бесплатные вечерние экскурсии в преддверии Дня памяти и скорби
Газета «Приазовье»
Почему мы покупаем ненужные вещи и как с этим бороться
Газета «Приазовье»
Итоги конкурса методического мастерства в ДДТ «Высота»
Газета «Приазовье»
10 продуктов, которые действительно очищают организм
Газета «Приазовье»
В «Нескучном парке» растут не только деревья, но и настоящие юные экологи!
Газета «Приазовье»
16 июня 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
Азовчан приглашают на День йоги на Крепостном Валу
Газета «Приазовье»
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
Фасад дома поврежден из-за падения обломков БПЛА в Азовском районе
DonDay
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
Обновление нормативной базы фонда «Защитники Отечества»: круг подопечных расширен
Газета «Приазовье»
Конфликтология: как красиво выходить из ссоры
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» прошла экскурсия, посвящённая Библейским растениям
Газета «Приазовье»
Границы в отношениях: как не раствориться в партнере
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района заняла 2-е командное место на Открытом Первенстве по рукопашному бою
Газета «Приазовье»
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay

Горячая суббота. Турнир по хоккею на кубок ТРК "Пульс"

Самой горячей субботой нынешний зимы назвали азовчане прошедший в выходные дни снежный праздник, организованный нашей телерадиокомпанией. На Азовке собрались более двух тысяч человек. Лед выдержал.  И хоккейный турнир, и взятие снежной крепости, и катание на санках. Турнир на кубок «Пульса»  перерос в грандиозные проводы зимы. 

Холодное время года азовчане и гости города провожали не только турниром по хоккею на кубок ТРК «Пульс», но и всевозможными конкурсами, викторинами и развлечениями для детей. Все подробности незабываемых выходных в нашем следующем материале.

Попробовать свои силы на азовском льду решили 11 команд : 4 из Азова, 2 из Новобатайска, и по одной из Кагальника, Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска и Чалтыря.  Числу участников, болельщиков и зрителей превышало 2 тысячи человек .  Азовчане бросили свои повседневные дела и устремились к подвесному мосту. На лед ступали все без страха, на день соревнований его толщина составила 70 сантиметров. Для хоккеистов заблаговременно было подготовлено 2 поля, на которых одновременно шли состязания за кубок ТРК «Пульс». В  то время как болельщики подбадривали игроков своими криками, тренеры команд боролись с нервной дрожью.

В эту субботу жарко было всем, хоккеистам от неистовой борьбы, зрителям от специально приготовленного глинтвейна для добрых людей, приготовил который сам Алексей Скляров, гендиректор ТРК «Пульс». Согревающий напиток получали все, кто жертвовал на строительство храма Азовской иконы Божьей матери. 

Праздник последних зимних дней был рассчитан не только на взрослых, здесь на славу повеселились и маленькие азовчане. Для них специально приготовили цветной лед и ряд занятных конкурсов. Ребята бодро и весело мерялись силой в перетягивании каната, брали снежные крепости и устраивали гонги на санках. Радости не было предела, тем более, что все подвиги усиленно «подогревались» призами и подарками от ТРК «Пульс» и фирмы «Проксима». Особенно популярным в этот день было мороженое «шайба», которое фирма «Проксима» изготавливает не один год.

Все викторины и конкурсы сопровождались заливистым детским смехом, криками и звонким пением.

Участники конкурсов и розыгрышей щедро вознаграждались подарками от спонсоров: агрофирмы «Новобатайская», «Торгового двора», магазина мужской одежды «Аполлон», московского цирка Шапито «Арена-Ягуар», турагенства «Каскад» и производителя мороженного «Большой Папа» фирмы «Проксима». Стоит отметить, что руководитель этого предприятия Игорь Лапигин сам повеселился от души.

К 6 часам вечера от накала страстей на льду Азовки начал «таять». Присутствующие ждали подведения итогов турнира по хоккею. В том числе и председатель спортивный комитета города. Как говорит Дмитрий Панюта, независимо от того, победят  представители родного Азова или нет, праздник удался на славу.

Награждать победителей турнира по хоккею вышел гендиректор ТРК «Пульс» Алексей Скляров. К этому времени публику и спортсменов разрывало от ожидания. Алексей Михайлович томить не стал. Третье место заняли хоккеисты из Кагальника, спортсмены получили 3 тысячи рублей и спонсорские призы, в их числе мужские наборы и ящик пива. На втором месте оказались наши земляки, команда «Азов-Парус», азовчане унесли с собой 5 тысяч рублей. Первое место, 12 тысяч рублей и кубок ТРК «Пульс» все же увезли из Азова. В Батайск. «Шершни» с клюшками оказались сильнейшими.

Фотографии и комментарии очевидцев на "Азовском форуме".
Звоните и сообщайте информацию по телефону 6-15-54.
Будем делать новости вместе!

 

  В фотоальбомах  
5 января 2021
 5 января 2021 16:28
Здание ТРК "Пульс"
 14 декабря 2003 15:18
  Ранее в новостях  
9 июл 2018
В Азове участковый закрывал глаза на безакцизную торговлю алкоголем
Ёрш. Азов
16 янв 2018
Встреча с представителями «четвертой власти»
Пресс-служба Администрации города Азова
13 дек 2015
Елка на Пульсе
ТРК «Пульс»
5 дек 2015
Голосуйте за участников акции «Поделись хорошим настроением!»
ТРК «Пульс»
26 ноя 2015
Поделись хорошим настроением
ТРК «Пульс»
   Наверх