Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 12 июня 2026
Глава города Азова Иван Головнев поздравил с Днём России.
Новая Азовская Газета.ру
В селе Самарское прошло мероприятие, посвященное Дню России
Газета «Приазовье»
С 11 июня 2026 года выпускники смогут узнать свои баллы ЕГЭ через личный кабинет на портале «Госуслуги»
Газета «Приазовье»
Пенсии по старости начнут назначать в беззаявительном порядке
Газета «Приазовье»
В азовском «Меценате» стартовал проект «Горизонты культурного кода»
Газета «Приазовье»
Виктория Абрамченко проинспектировала детский лагерь «Мир» в Неклиновском районе
Газета «Приазовье»
Атаку беспилотников ликвидировали в пяти районах Ростовской области в ночь на 12 июня
DonDay
Воспитанники Азовской спортшколы №2 завоевали золото и установили личные рекорды
Газета «Приазовье»
Ленточки триколора как символ единства: патриотическая акция в селе Займо-Обрыв
Газета «Приазовье»
В Азове открылась выставка о царском дворе — к 130-летию коронации Николая II
Газета «Приазовье»
Режим дня новорожденного по месяцам
Газета «Приазовье»
С праздником! С Днём России!
Азовская городская Дума
Вчера, 11 июня 2026
Азов стал местом проведения I Регионального съезда
Новая Азовская Газета.ру
Юные экологи отправились в путешествие по миру природы в Центральной библиотеке им. Н. К. Крупской
Газета «Приазовье»
Книжная выставка ко Дню России собрала читателей в хуторе Павло-Очаково
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня России библиотеки Азовского района объединили жителей патриотическими акциями и творчеством
Газета «Приазовье»
Для ЦРБ Азовского района закупят новое оборудование
Газета «Приазовье»
Как приготовить самую вкусную окрошку: пошаговый рецепт
Газета «Приазовье»
Юные велогонщики из Азова завоевали 11 медалей на областных соревнованиях
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню России
Газета «Приазовье»
Как не набрать вес летом 
Газета «Приазовье»
Поделки из природных материалов на летних каникулах
Газета «Приазовье»
В Кулешовке семья Мурзенко отметила 65 лет брака
Газета «Приазовье»
В Кагальницком ЦДК юные искатели приключений разгадали «Тайну старого сундука»
Газета «Приазовье»
В День России Азов накроют дожди
DonDay
Учитель физкультуры Самарской СОШ №4 стал участником всероссийского съезда
Газета «Приазовье»
В Павловке приобрели гироскутеры и электронику для нужд фронта 
Газета «Приазовье»
Депутат Госдумы Гончаров высоко оценил инновационный агрегат ДГТУ для уборки зерна
Газета «Приазовье»
10 июня 2026
Министр сельского хозяйства Дона прокомментировала закрытие хлебозавода в Азове
Новая Азовская Газета.ру
Азов: завершаются работы на канализационном коллекторе
Новая Азовская Газета.ру

Дзюдо - это сила

4-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо прошел в эти выходные в Азове. Состязания привлекли внимание большого количества высоких гостей. За ходом соревнований наблюдали министр по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области Борис Кабаргин, председатель Ростовской региональной организации «Динамо» генерал-лейтенант Бритвин, президент Донской ассоциации дзюдо полковник Могилинец и многие другие.

Боевые виды искусств нашли применение в подготовке работников всевозможных силовых структур и российской армии. И не случаен тот факт, что именно силовики являются инциаторами  крупных соревнований по этим видам спорта.  Прошедший турнир – дань памяти воинам силовых структур Ростовсой области, отдавшим жизни за Родину.

Торжественным парадом был открыт 4-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо, посвещенный памяти военнослужащих СКВО, СКО МВД РФ, сотрудников ФСБ, ГУВД, павших в боях по защите Отечества и в борьбе с преступностью. Данный турнир не только подготовка новых мастеров спорта, но и установление через спорт мира на Юге России, праздник спорта на Дону.

Под Гимн Российской Федерации капитами команд были подняты флаги  соревнования. Все присутствующие почтили Минутой молчания память, погибших в мирное время.

Азовчане приветствовали спортсменов не только зажигательными речами, но и культутной програмой. Этот турнир объединил все народности  Южного Региона. Спорт стал тем самым мостом, который ведет нас к взаимопониманию и добрососедским связям. В спортивной борьбе нет национальности, есть только весовые категории и имена. Дзюдо – это добрый и мягкий пути. Ведь этот вид спорта в первую очередь воспитывает уважение к человеку  и любовь к Отечеству.

В Азов прибыло 200  спортсменов из 13 субъектов Федерации, этот форум стал для них доброй традицией, так как проводится в 4-й раз. В 8-ми весовых категориях, в захватывающей брьбе шли к победе представители разных национальностей, показывая свое  превосходство и благородство в честной борьбе. Поддержать их, придать турниру значимость приехали представители всех силовых структур ЮФО, а объединил их президент Донской ассоциации дзюдо Николай Могилинец.

Итоги соревнований подвел старший тренер Ростовской области, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Аслан Кадыров.

Турнир завершился. Азовская земля смогла сплотить и подружить всех, принявших участие в этом спортивном форуме. Все участники соревнований сохранят хорошие воспоминания о нашем городе и о Донской земле.

Звоните и сообщайте информацию по телефону 6-15-54.
Будем делать новости вместе!

 

Просмотров: 14334
  Ранее в новостях  
12 окт 2013
Приз от Дмитрия Носова
ТРК «Пульс»
22 апр 2013
Визит призера олимпийских игр в колонию
ТРК «Пульс»
17 ноя 2005
Азов спортивный
Азовская неделя
   Наверх