Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 30 сентября 2026
Юрий Слюсарь: В Азове после атак БПЛА повреждено более 400 окон
Новая Азовская Газета.ру
30 сентября
Азовская городская Дума
Состоялось двадцать девятое заседание Азовской городской Думы восьмого созыва.
Азовская городская Дума
Вчера, 29 сентября 2026
В Азове после атаки БПЛА повреждено более 400 окон в жилых домах и соцобъектах
DonDay
Азов: осеннее фото дня
Новая Азовская Газета.ру
  Глава администрации Азовского района Сергей Комаров досрочно сложил полномочия
DonDay
Масштабный слет родительских комитетов прошёл в Ростовской области
Газета «Приазовье»
Капустные конвертики с сыром: хрустящая корочка и тягучая начинка из пяти ингредиентов
Газета «Приазовье»
Наставничество в здравоохранении: Минздрав и ФОМС определили условия оплаты из средств ОМС
Газета «Приазовье»
Голосование за подключение малых населённых пунктов к мобильному интернету в 2027 году продолжается
Газета «Приазовье»
  В Азове ожидается похолодание до +16 градусов к концу сентября
DonDay
28 сентября 2026
Азовский ГДК после атаки БПЛА закрыт до 4 октября
DonDay
Спортсмен из Азова завоевал золото Чемпионата России
Новая Азовская Газета.ру
  В Азове после атаки БПЛА повреждены захоронения на городском кладбище
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
БПЛА уничтожили над Азовским морем и Ростовской областью
DonDay
27 сентября 2026
На юге Ростовской области объявили опасность по БПЛА
DonDay
В Азове нашли труп утонувшего человека
DonDay
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
Азовская городская Дума
Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений!
Азовская городская Дума
26 сентября 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
АЗОВ ИНФО с 21 по 25 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сентября 2026
В Азове вечером 25 сентября объявили опасность по БПЛА
DonDay
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Юрий Слюсарь оценил потенциал азовских предприятий
Новая Азовская Газета.ру
  Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay

Модная (популярная) музыка [Критика]

Модная музыка. Два слова, часто употребляемые и произносимые многими людьми. Это родило в моей голове кое-какие мысли, которые захотелось написать на бумаге.

Модная музыка - хорошо это или плохо? Вернее, не сам факт модности музыки, а то, стоит ли писать модную музыку? Многие люди, именующие себя с приставкой DJ, играют модную музыку, не имея при этом ни достаточного таланта для написания хоть какой-то стоящей музыки, ни, скажем, просто умения ее математически рассчитывать. Я не поклонник модной музыки, и уже по умолчанию люди, которые ее делают, мне неприятны (пожалуйста, не воспринимайте это как наезд на кого-либо, я просто высказываю свои мысли).

Давайте подумаем, что заставляет людей играть модную музыку?

В 10% случаев - то, что им самим эта музыка нравится, в 30% - от нечего делать, в оставшихся 60% - то, что они хотят посредством этого обогатить себя (морально или материально), т.е. заработать славу и известность, либо получить со своей музыки прибыль.

Вы думаете, музыка, которая неискренна, может иметь право именоваться музыкой? Вы думаете, достаточно играть какой-нибудь там House, чтобы иметь право именоваться музыкантом? Вы думаете, можно позволять себе играть то, что не нравится и именоваться музыкантом? или ДиДжеем? Я думаю - НЕТ!

Я, например, никогда не играл, не буду, и не играю ничего модного. Я делаю то, что мне нравится (и на мой взгляд НЕмодно), я совершенствую свое умение (может и неудачно), и я пытаюсь развивать стиль той музыки, которую делаю, посредством своих эмоций. Вот тут у меня настал спад эмоций, и все мысли перепутались, но все же попробую сказать то, ради чего я все это писал.

Люди, подумайте, напрягите мозги и подумайте над тем, что вы делаете. Нельзя, нельзя, нельзя играть Drum'n'bass и именоваться UnderGround-ной группой! Да и вообще называть себя UnderGround-ной группой - идиотизм. Underground именно то и значит, что никто не знает, что это на самом деле, потому что он "под землей". На сайтах не валяется, по радио и в клубах (обычных) не играется. Если вам всерьез нравится то, что вы делаете, будь то House, Trance или какой-нибудь там Трам-тара-рам, то делайте это.

А если вы делаете модную музыку. Модный - в какой-то мере синоним популярного. Популярное - это ПОПСА! Не унижайте себя. ПОПСА не может быть всерьез никогда принята. ПОПСА - это всегда расчет на публику, ПОПСА - это плохо.

Неискренность музыки отвратительна, попсовость - тоже. Если вам делать нечего - попробуйте, например, написать одну песенку в стиле Electro. И вы поймете разницу. Даже если вам этот стиль не нравится.

В общем, не надо попсы. За нее вы получите каплю уважения и (в лучшем случае) много денег. А за то, что вы делаете какой-нибудь там Industrial, но делаете его уже долго, он никому не нравится, но вы все равно делаете и делаете можно получить то уважение, которого ваше упорство заслуживает. Хотя, в какой-то степени это тоже коммерция, только не из-за денег, а из-за честолюбия. Вот так.

Чепиков Михаил a.k.a. Dj. Mike[DarkSide]

www.darksideclan.narod.ru

Просмотров: 16055
  Ранее в новостях  
14 янв 2014
Treol: «В песне нет места печали. Грусти хватает в жизни»
АиФ Ростов-на-Дону
20 окт 2011
Презентация новой книги
ТРК «Пульс»
26 ноя 2010
Известный во всем мире джазовый коллектив "Кельн Синдикат" выступил на сцене ГДК.
ТРК «Пульс»
25 ноя 2010
Азовские таланты
Азовская неделя
3 авг 2010
Александр Король - в числе лучших!
ТРК «Дон-ТР»
   Наверх