В Ростове-на-Дону сетевые магазины вводят нормы отпуска отдельных социально-значимых продуктов питания. Первым о такой мере во избежание спекуляций и создания ажиотажа сообщил «Ашан». Ситуацию по ограничению продажи продуктов в одни руки прокомментировал начальник Управления торговли и бытового обслуживания донской столицы Константин Тихонов.— Ожидается, что в ближайшее время то же самое сделают и остальные ритейлеры, работающие на территории города. Обоснованность данной меры подтверждается, в частности, тем, что сахар в ростовских магазинах «Ашан» и «Лента» стали скупать фурами. Цель этих действий понятна — создать дефицит, ажиотажный спрос, взвинтить цены и нажиться на его перепродаже, что недопустимосообщил Константин Тихонов
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»


