Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 апреля 2024
В Ростовской области пропал 70-летний мужчина
rostov.ru
Выпуск новостей от 19.04.2024
ТРК «Пульс»
Как украсить яйца к Пасхе: оригинальные идеи
Газета «Приазовье»
5 советов, как поддержать ребёнка в преддверии ЕГЭ
Газета «Приазовье»
В ЦГБ Азова появится новое оборудование
Пресс-служба Администрации города Азова
Жители Азова жалуются на свалку в переулке Красноармейском
DonDay
День открытых дверей
Азовская городская Дума
На кухне - Кофе по-вьетнамски с яйцом
ТРК «Пульс»
Заместитель губернатора - Лилия Федотова - посетила Азов
ТРК «Пульс»
Кому нельзя пить березовый сок? Объясняет эндокринолог
Газета «Приазовье»
Делегация музея посетила открытие новой выставки в Танаисе
Азовский музей-заповедник
Донских школьников приглашают к участию в онлайн-марафоне от Рособрнадзора «ЕГЭ – это про100!»
Газета «Приазовье»
Приглашаем посетить временные выставки музея
Азовский музей-заповедник
Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику
Газета «Приазовье»
В Азове на выходных прогнозируют дожди
DonDay
Выходные в Азовском районе будут тёплыми, но облачными
Газета «Приазовье»
Голубев предложил в два раза увеличить ежемесячную выплату на каждого ребенка
Газета «Приазовье»
Куда поехать на майские праздники в 2024 году
Газета «Приазовье»
На Дону на 6,4% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении женщин
Газета «Приазовье»
В Азовском районе противоклещевые обработки
Газета «Приазовье»
Приметы на 19 апреля: что нужно сжечь от всех бед и несчастий
Газета «Приазовье»
Приметы на 19 апреля: что нужно сделать с монеткой, чтобы деньги водились
Газета «Приазовье»
Азовская общественность может поучаствовать в экологическом субботнике
Азовская неделя
Всесторонняя поддержка семей военнослужащих на Дону
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 19 апреля
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 19 апреля
Азовская неделя
Глава Дагестана отреагировал на заявление Рамзана Кадырова
Азовская неделя
Что предвещает сон 19 апреля
Азовская неделя
Вчера, 18 апреля 2024
  Выпуск новостей от 18.04.2024
ТРК «Пульс»
«Мисс Россия» из Азова показала образ в жгуче-красном платье
DonDay

Деятельность двух азовчан отметил губернатор Ростовской области

15 марта в Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Значимая дата символичным образом совпала с 370-летием со дня основания служб российского ЖКХ. Согласно историческим данным еще в 1649 году царь Алексей Михайлович утвердил Наказ о Градском благочинии: «Чтобы грязи не было – иметь на каждом дворе дворника». Именно с этого момента жилищно-коммунальное хозяйство и стали выделять в отдельную отрасль.

Традиционно празднование началось с посещения выставки «СТИМэкспо: Строительство. Архитектура. Инженерные решения», открывшейся на базе конгрессно-выставочного центра «ДонЭкспоцентр». Здесь официальные лица региона, в числе которых были заместитель губернатора Сергей Сидаш и министр ЖКХ Андрей Майер, пообщались с главными участниками мероприятия и поздравили с профессиональным праздником тех, чей труд часто остается без внимания в условиях спокойной обстановки в городе.

- Вдвойне приятно, что есть такой хороший повод обратиться со словами благодарности к работникам, о которых чаще всего вспоминают при возникновении аварийных ситуаций и неполадок, когда нарушается жизнеобеспечение города. Ведь главным показателем успешно выполненной ими деятельности считается отсутствие обращений и отзывов в их адрес, - подчеркнул Андрей Майер. – Низкий поклон тем, кто и днем, и ночью, в будни и праздники обеспечивает наш быт, предоставляя людям качественные коммунальные услуги.

О важности существования данной отрасли, а также перспективах ее развития рассказал и Сергей Сидаш, отметивший, что особое внимание в ЖКХ уделяется вопросам реализации трех национальных проектов («Экология», «Жильё и городская среда», «Цифровая экономика»), в которых участвует Ростовская область. В их рамках разработаны и утверждены паспорта пяти региональных проектов: «Чистая вода», «Формирование комплексной системы обращения с ТКО», «Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов», «Умный город». Как подчеркнул Сергей Сидаш, достижение заявленных целей возможно благодаря наличию тех высокопрофессиональных специалистов и преданных своему делу людей, которые уже работают в отрасли.

Помимо слов благодарности, 18 из них получили в этот день награды Губернатора Ростовской области, еще 6 - звание «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства Дона». Среди награждаемых – и слесари, и теплотехники, и машинисты, и операторы котельных из разных муниципалитетов области. Особой гордостью для Азова стало то, что в почетном списке оказалось сразу два азовчанина, получившие благодарственные письма главы региона. Один из них, инженер-теплоэнергетик I категории котельной МП «Азовводоканал» Сергей Васильцов, более 20 лет проработавший на предприятии, за свою многолетнюю карьеру может вспомнить самые разные случаи из своей деятельности. Как утверждает специалист, ему не раз приходилось работать в условиях аварийной обстановки. К счастью, любые неполадки всегда удавалось решить положительно благодаря знаниям и слаженной работе коллектива, который, кстати, и выдвинул его на получение этой награды. Однако сам он чаще всего вспоминает, как росла и развивалась его отрасль, принося прогресс в общество и тем самым облегчая жизнь людей.

- Самое большое удовольствие для любого работника – видеть результаты своего труда. Всегда приятно наблюдать за внедрением новой техники и улучшением условий жизнедеятельности. Я горжусь тем, что внес свой вклад в одну из самых важных отраслей, от существования которой напрямую зависит жизнь каждого азовчанина. И конечно, я рад, что мой труд не остался без внимания, - сказал Сергей Иванович.

На этот праздник он приехал в компании своего сослуживца, машиниста компрессорных установок четвертого разряда цеха очистных сооружений канализации МП Азовводоканал» Геннадия Панфилова, также удостоившегося благодарственного письма губернатора. Почетные награды вручил им заместитель главы региона Сергей Сидаш, песней со сцены поздравивший сотрудников ЖКХ с их профессиональным праздником вместе с другими официальными лицами.

Среди участников праздничной церемонии были представители всех городов и районов Ростовской области. Азовскую делегацию возглавлял глава администрации Владимир Ращупкин. В составе делегации были также его заместитель по вопросам ЖКХ Анатолий Рябоконь, руководители азовских коммунальных предприятий. Всех донских коммунальщиков они поздравили специальным видеороликом.

  Другие новости по теме  
19 мар 2019
09:01
Азовские коммунальщики получили награды губернатора
Ёрш. Азов
  Ранее в новостях  
19 апр 2024
В Ростовской области пропал 70-летний мужчина
rostov.ru
19 апр 2024
Выпуск новостей от 19.04.2024
ТРК «Пульс»
19 апр 2024
Как украсить яйца к Пасхе: оригинальные идеи
Газета «Приазовье»
19 апр 2024
5 советов, как поддержать ребёнка в преддверии ЕГЭ
Газета «Приазовье»
19 апр 2024
В ЦГБ Азова появится новое оборудование
Пресс-служба Администрации города Азова
   Наверх