Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 26 сентября 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
АЗОВ ИНФО с 21 по 25 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сентября 2026
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
24 сентября 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сентября 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay
  Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
Неделю назад, 20 сентября 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
В Азове завершилось трехдневное голосование на выборах
DonDay
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
В Азове проходит последний день выборов: явка на Дону превысила 55%
DonDay
Минувшей ночью над Азовским районом уничтожили БПЛА
DonDay
Около 80% участников ДЭГ проголосовали на выборах в Азове и Ростовской области
DonDay
19 сентября 2026
В Азовском районе ночью сбили БПЛА
DonDay
  До +18 градусов похолодает в Азове на выходных
Новая Азовская Газета.ру

Узы братства

Делегация, возглавляемая председателем городской Думы - главой города Азова Евгением Карасевым, отправилась в сербский город Сечань. Это официальный дружественный визит, посвященный подписанию Договора об установлении побратимских связей между нашими городами. Сербская делегация посещала наш город в сентябре прошлого года, принимая участие в праздновании юбилея Азова. Тогда, в День 950-летия города, был подписан протокол о намерении заключения побратимства. Сейчас узы братства между городами будут закреплены официальным Договором. Вместе с Евгением Карасевым его подпишет председатель Общего собрания Общины Сечань Арсен Плахин.

Документ предусматривает установление и развитие долговременных и всесторонних связей в экономике, промышленности, торговле, туризме, культуре, образовании, спорте, предпринимательской деятельности и других отраслях. Побратимство должно основываться на принципах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

У Азова есть богатый опыт развития побратимских связей. Почти 28 лет связывают его узы дружбы с кипрским городом Агланджа. А в 2017 был подписан договор об установлении побратимских связей между Азовом и греческим городом Пилос. Среди побратимов Азовской земли российские города Салехард, Кизляр, Феодосия, Лазаревский район Сочи и американский город Чилликот. Еще несколько городов - итальянский Амальфи, французский Курбевуа и Биелина Республики Сербской - подписали протокол о намерении установления с Азовом побратимских связей.

Новый побратим нашего города является административным центром общины Сечань, объединяющей жителей 11 населенных пунктов. В день подписания Договора об установлении побратимских связей руководству Сечани будет передан подписанный главой администрации г. Азова Владимиром Ращупкиным и председателем Думы Евгением Карасевым Приветственный адрес. В нем, в частности, говорится: «Для нас большая честь принять город Сечань в дружную семью населенных пунктов, братских Древнему Азову! Установление побратимских связей между нашими городами станет важным шагом в укреплении дружбы и развитии межкультурного диалога между братскими народами России и Сербии. Нас роднят и объединяют общие славянские корни, богатая на события многовековая история, единая религия, открытость, крепость духа и стремление жить в мире! Наши народы связывают прочные узы доверия и уважения. Россия и Сербия последовательно выстраивают отношения дружбы и экономического партнерства, ведут конструктивный диалог по всем актуальным для наших братских стран вопросам. С уверенностью можно сказать, что установление побратимских связей между городами Азов и Сечань не только положительно скажется на реализации совместных проектов и сделает двустороннее партнерство более эффективным, но и в значительной степени будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских, добрососедских отношений, духовному сближению наших народов».

  Ранее в новостях  
26 сен 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
26 сен 2026
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
26 сен 2026
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сен 2026
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
25 сен 2026
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
   Наверх