Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 25 сентября 2026
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
24 сентября 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сентября 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay
  Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
20 сентября 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
В Азове завершилось трехдневное голосование на выборах
DonDay
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
В Азове проходит последний день выборов: явка на Дону превысила 55%
DonDay
Минувшей ночью над Азовским районом уничтожили БПЛА
DonDay
Около 80% участников ДЭГ проголосовали на выборах в Азове и Ростовской области
DonDay
Неделю назад, 19 сентября 2026
В Азовском районе ночью сбили БПЛА
DonDay
  До +18 градусов похолодает в Азове на выходных
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 14 по 18 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
18 сентября 2026
Об угрозе атаки БПЛА сообщили жителям Азова 18 сентября
DonDay
В Азовском районе объявили опасность атаки беспилотников
DonDay
Жителю Азова грозит 15 лет колонии за смертельную драку
DonDay

Независимая лаборатория контролирует ход реализации нацпроекта в Ростовской области

Независимый лабораторный контроль – один из действенных способов проверки качества работ на объектах, приводимых в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе осуществления своей деятельности представители лаборатория ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» провели экспертизу работ по реконструкции автомобильной дороги общего пользования регионального значения г. Азов - с. Александровка - ст. Староминская (до границы Краснодарского края) на участке км 57 + 000 - км 71 + 000 в Азовском районе.

Данная автомобильная магистраль имеет большую социальную значимость, так как связывает два региона – Ростовскую область и Краснодарский край, а также используется жителями региона для поездок на курорты Черного моря и в Крым.

В ходе проведения внешней экспертной оценки был исследован верхний слой покрытия, проверено качество дорожной разметки и барьерного ограждения. Независимый контроль качества работ, выполняемых на данном участке региональной дороги общего пользования, проводился уже трижды. По всем проведенным ранее контрольным мероприятиям были получены положительные заключения.

Как пояснили представители лаборатории ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», в текущем году эксперты наибольшее внимание уделили ремонтам участков, близких к социальным объектам, а также контролировали ход и качество работ на самых оживленных городских магистралях и региональных дорогах. Так, недавно был проведен мониторинг работ на пр. Михаила Нагибина в Ростове-на-Дону, где в этом году прошел ремонт. Ранее были отобраны пробы асфальтобетона на ул. Российской и на подъездных путях к путепроводу Малиновского. Согласно результатам лабораторных исследований, образцы соответствуют нормативам, отклонений не выявлено.

- Только за прошедшие 9 месяцев текущего года сотрудники федерального дорожного управления 167 раз выезжали на городские и региональные дорожные объекты, - рассказал министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. – Разумеется, эффект от подобного взаимодействия максимальный. Те немногочисленные замечания, которые были сделаны в ходе проведения независимого контроля, были устранены до момента сдачи объектов в эксплуатацию.

Как, в свою очередь отметил заместитель начальника отдела контроля качества ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» Павел Черников, в целом в регионе качество дорожных работ улучшается. Процент первичных нарушений стандартов не превышает 10%, а замечания, переданные заказчику, своевременно устраняются.

  Ранее в новостях  
25 сен 2026
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
25 сен 2026
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
24 сен 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сен 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
23 сен 2026
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
   Наверх