Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 16 июня 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
Азовчан приглашают на День йоги на Крепостном Валу
Газета «Приазовье»
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
Обновление нормативной базы фонда «Защитники Отечества»: круг подопечных расширен
Газета «Приазовье»
Конфликтология: как красиво выходить из ссоры
Газета «Приазовье»
В «Гошпитальном саду» прошла экскурсия, посвящённая Библейским растениям
Газета «Приазовье»
Границы в отношениях: как не раствориться в партнере
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района заняла 2-е командное место на Открытом Первенстве по рукопашному бою
Газета «Приазовье»
Воздушную атаку над Азовским морем отбили 16 июня
DonDay
Артисты помогают нашим бойцам
Газета «Приазовье»
Мифы о загаре: как защитить кожу и получить витамин D без вреда
Газета «Приазовье»
В лагере «Солнышко» дети встретились с пожарными
Газета «Приазовье»
В Азовском районе обсудили меры противодействия наркомании
Газета «Приазовье»
Сонник на 16 июня 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 15 июня 2026
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе до 17 июня
DonDay
Азов: администрация об уборке остановочных комплексов
Новая Азовская Газета.ру
Вторая половина июня в Азове начнётся с небольших дождей
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике открылась фотовыставка в честь защитников Отечества
Газета «Приазовье»
В Азове ликвидируют свалочные очаги
Газета «Приазовье»
Юные актёры из студии «СЛОН» покажут в Азове волшебный спектакль «Карлик Нос»
Газета «Приазовье»
Готовим тушёнку дома: проще, чем кажется
Газета «Приазовье»
5 ошибок при заморозке клубники
Газета «Приазовье»
Успех воспитанников СШОР №9 на Первенстве ЮФО: две бронзы и пять медалей Ковалева
Газета «Приазовье»
В Самарской больнице ветераны боевых действий выразили благодарность медикам
Газета «Приазовье»
  В Азове на новой рабочей неделе будет жарко и дождливо
DonDay
В пришкольном лагере Кулешовской школы №17 прошла патриотическая игра «Код России»
Газета «Приазовье»

Ростовская область и Фонд реформирования ЖКХ определили новые направления сотрудничества

При поддержке фонда на Дону намечена модернизация объектов инфраструктуры ЖКХ.

Сегодня, 20 сентября, Ростовскую область с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. С губернатором Василием Голубевым руководители госкорпорации обсудили реализацию региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Программы, которые обеспечили повышение комфортности жизни многих дончан, выполняются во взаимодействии с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Ростовская область сотрудничает с фондом по двум основным направлениям – переселению людей из аварийного жилья и капремонту многоквартирных домов. Губернатор подчеркнул эффективность этого взаимодействия. За пять лет при поддержке фонда отремонтировано свыше 4 тысяч домов.

- Мы выполняем программу переселения людей из аварийного жилья с результатом заметно выше плановых значений. И сегодня уже приступили к ее выполнению по объектам, которые вошли в программу после 2017 года. То есть уже идем с опережением и решили оценить наши возможности по дополнительному ускорению. Что касается программы капремонта жилья – замены лифтов, усиления грунтов и оснований фундаментов, ремонта подъездов, – в областном бюджете предусмотрено 650 млн рублей. До конца года планируется отремонтировать почти 2 тысячи домов, - сказал Василий Голубев.

Председатель наблюдательного совета госкорпорации отметил лидерство дончан в таком направлении капремонта, как замена лифтов в многоквартирных домах.

- Ростовская область – единственный, пожалуй, регион, который взял на себя обязательства к 2025 году полностью заменить все лифты, у которых истек срок использования. Это очень важно, это безопасность, - отметил Сергей Степашин.

За счет областного бюджета с 2020 года начаты мероприятия по расселению фонда, признанного аварийным с 2017 года. Более 600 человек уже переехали в безопасное, комфортное жилье.

Реализацию федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на Дону готовы завершить на два года раньше срока – в 2023 году. На сегодня трехлетний план выполнен на 94% - переселено почти 4 тысячи человек. А за весь период выполнения федерального проекта надо обеспечить переезд из аварийного фонда 7,3 тыс. жителей. Необходимые для этого средства согласованы Фондом ЖКХ и предусмотрены в консолидированном бюджете Ростовской области.

Взаимодействие региона с фондом будет расширено за счет новых направлений. Речь идет о проектах модернизации инфраструктуры ЖКХ, пояснил председатель наблюдательного совета фонда.

- Мы будем развивать сотрудничество по модернизации инфраструктуры. Глава государства выделил 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния, средства будут направлены Фонду реформирования ЖКХ на модернизацию всей коммунальной инфраструктуры. Поэтому сегодня с губернатором мы договорились: как только поступят новые заявки, возможно, из Новошахтинска, Ростова, Азова, других городов, фонд здесь будет работать вместе с областными властями, - резюмировал Сергей Степашин.

  Ранее в новостях  
16 июн 2026
Азов: въезд на территорию городского кладбища ограничен по времени
Новая Азовская Газета.ру
16 июн 2026
Над Азовским морем 16 июня перехватили БПЛА
DonDay
16 июн 2026
Юные баскетболистки из Азова завоевали золото Всероссийского фестиваля в Анапе
Газета «Приазовье»
16 июн 2026
Муниципальный центр добровольчества из Азовского района стал Амбассадором
Газета «Приазовье»
16 июн 2026
Многодетные семьи теперь оформляют возврат 50% за обучение через МФЦ
Газета «Приазовье»
   Наверх