На состоявшейся встрече губернатора Василия Голубева с предпринимательским сообществом Новочеркасска глава региона рассказал, что выполнение задачи ускоренного внедрения цифровых технологий, поставленной президентом, на Дону будет выполняться во взаимодействии с крупнейшими российскими корпорациями – в том числе с Росатомом и Сбербанком.
Масштабная цифровизация должна стать трендом в развитии региона. Создан областной центр цифровой трансформации, который обеспечит взаимодействие госведомств и общественных институтов. Преобразуется региональное министерство связи. Уже этой осенью главным направлением в его работе станет поддержка внедрения цифровых технологий в областной системе госуправления. Ведомство будет переименовано в министерство цифрового развития, информационных технологий и связи.
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»


