Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 28 сентября 2026
Спортсмен из Азова завоевал золото Чемпионата России
Новая Азовская Газета.ру
В Азове после атаки БПЛА повреждены захоронения на городском кладбище
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
БПЛА уничтожили над Азовским морем и Ростовской областью
DonDay
Вчера, 27 сентября 2026
На юге Ростовской области объявили опасность по БПЛА
DonDay
В Азове нашли труп утонувшего человека
DonDay
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!
Азовская городская Дума
Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений!
Азовская городская Дума
26 сентября 2026
В Азове введен режим ЧС на территории, пострадавшей от атаки БПЛА
DonDay
В Азове четыре человека пострадали при атаке беспилотников
DonDay
АЗОВ ИНФО с 21 по 25 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
Прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА в Азове
Новая Азовская Газета.ру
25 сентября 2026
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Губернатор поддержал экологические инициативы молодых активистов Азова
Новая Азовская Газета.ру
Юрий Слюсарь оценил потенциал азовских предприятий
Новая Азовская Газета.ру
  Пасмурная погода ожидается в Азове в последние выходные сентября
DonDay
Над Ростовской областью ночью 25 сентября отразили атаку БПЛА
DonDay
24 сентября 2026
Ветеринары борются за здоровье котенка с поврежденным нервом лапы из Азова
DonDay
23 сентября 2026
В центре Азова установили новую дорожную камеру
DonDay
Азов: открытие выставки «АОМЗ. Создавая будущее»
Новая Азовская Газета.ру
Азов: поздравляем наших яхтсменов!
Новая Азовская Газета.ру
Над Азовским морем отбили воздушную атаку
DonDay
22 сентября 2026
29 сентября пройдет трансляция прямого эфира с главой Азовского района
Новая Азовская Газета.ру
  Азов: в МБУ "Городской парк" - новый директор
Новая Азовская Газета.ру
Видеопроекты Азовского музея-заповедника стали призерами конкурса «Диво России»
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе Ростовской области сработали силы ПВО
DonDay
Жителей Азова предупредили о ливнях, грозах и граде
DonDay
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
Неделю назад, 21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay

В Неклиновском районе создали онлайн-путеводитель по Донскому Приазовью

У Неклиновского района теперь собственный диджитал-путеводитель по Донскому Приазовью. По прогнозам большинства маркетологов, при возросшем спросе на внутренний туризм онлайн-путеводители станут одним из самых  эффективных способов привлечения самостоятельных туристов. Для Ростовской области создание подобного ресурса в рамках отдельного муниципального образования – уникальная практика.

«Последние годы мы видим интерес сельских муниципалитетов к развитию внутреннего туризма. Отрасль там пока проходит стадию своего становления: систематизируются знания, растет интерес к обучению новым методам и технологиям продвижения, – так считает начальник управления развития туризма и межрегиональных связей минэкономразвития области Инна Шинкина. – В Неклиновском районе одними из первых примерили дресс-код территории в рамках областного бренда, легко генерируя новые сувениры и события, формируя собственный турпродукт. Развитие туризма здесь начали с присоединения к реальному бизнесу туристской составляющей, с создания моделей туробъектов –  сельской усадьбы, эко-фермы, исторического поселения, с интеграции темы туризма в повестку своих двух инвестиционных форумов». 

Путеводитель «Добро пожаловать на Вольный Дон. Открой Донское Приазовье» представляет собой приложение, адаптированное под мобильные устройства, открывается на телефонах, что очень удобно при путешествии.

«Появлению первого на Вольном Дону приложения предшествовала большая работа активистов и пассионариев территории. Это и создание аккаунта «Неклиновский район для туриста» в сети фейсбук, и обучение работе в соцсетях, и тренинги про идентичность и турпривлекательность территории, и совместное проектирование своего турпродукта главами поселений», – вспоминает эксперт АСИ Елена Ищенко.

В структуру путеводителя входят: знакомство с Ростовской областью, ролик на главной странице, описание территории, информация о первых восьми тематических маршрутах с описанием и геоточками на Яндекс-карте. Маршруты путеводителя – это увлеченный рассказ о локациях в деталях: в какое время лучше приезжать, на что обратить внимание.

Гостям предлагается проехать маршрутом «От моря к лиману», открыв для себя красоты Таганрогского залива Азовского моря, причудливые скальные склоны и крутые спуски к воде, дикий берег Беглицкой косы, маяк в Мержанове, поселок-курорт Рожок, средневековый замок – усадьбу Лакиера, храм Марии Магдалины в поселке Красный Десант и другие достопримечательности.

Туристам рекомендуют познакомиться с особенностями неклиновской рыбалки, провести день, полный эмоций, в конном клубе мирового уровня, побывать в гостях у винодела, пройти по историческим местам, посетить фестивали и конкуры, ставшие визитными карточками района.

Отдельный раздел на сайте – места must have, или главные хиты, самые популярные локации.

Добавим, что путеводитель разработан по заказу администрации Неклиновского района студией брендинга SOLO (руководитель проекта Дарья Соловьёва).

  Ранее в новостях  
28 сен 2026
Спортсмен из Азова завоевал золото Чемпионата России
Новая Азовская Газета.ру
28 сен 2026
В Азове после атаки БПЛА повреждены захоронения на городском кладбище
DonDay
28 сен 2026
Азов: вместе - мы сила!
Новая Азовская Газета.ру
28 сен 2026
БПЛА уничтожили над Азовским морем и Ростовской областью
DonDay
27 сен 2026
На юге Ростовской области объявили опасность по БПЛА
DonDay
   Наверх