Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 7 ноября 2026
Редакция НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА.РУ поздравляет всех читателей с Праздником!
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 2 по 6 ноября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
6 ноября 2026
Азов: Лангович сыграет несколько матчей в составе Сборной команды России
Новая Азовская Газета.ру
Жители Дона не могут оплатить покупки из-за сбоя в Ozon Банке
DonDay
Состоялся отчет Главы города Азова Ивана Викторовича Головнева.
Азовская городская Дума
В Азове новорожденных щенков оставили умирать на холоде в мусорке
DonDay
  До нуля градусов похолодает в Азове на ближайших выходных
DonDay
Над акваторией Азовского моря сбили беспилотники во время ночной атаки
DonDay
В Ростовской области водителей предупредили о риске аварий из-за непогоды
DonDay
5 ноября 2026
На Дону 6 ноября ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду
DonDay
Азов: от штукатурки до обоев. Качество!
Новая Азовская Газета.ру
В Ростовской области из-за тумана объявили погодное предупреждение
DonDay
Более 20 тысяч азовчан привились от гриппа
Новая Азовская Газета.ру
На железнодорожной станции Азов повысили скорость мобильного интернета
Новая Азовская Газета.ру
Акватория Азовского моря попала под атаку БПЛА в ночь на 5 ноября
DonDay
Уважаемые военнослужащие и ветераны военной разведки!
Азовская городская Дума
4 ноября 2026
Азовское море оказалось под атакой более 700 беспилотников на Россию
DonDay
Уважаемые азовчане!
Азовская городская Дума
3 ноября 2026
  В Азове и районе с 15 ноября ограничат рыбалку: где нельзя ловить рыбу
DonDay
2 ноября 2026
Ростовская область оказалась среди 33 регионов, затронутых кибератакой на МЧС
DonDay
В Азове пропала 34-летняя женщина: ее разыскивают волонтеры
DonDay
Беспилотники вновь атаковали Ростовскую область днем 2 ноября
DonDay
Госдума требует разобраться с профилактикой ВИЧ после случая в Азове
Новая Азовская Газета.ру
На Дону из-за тумана продлили желтый уровень погодной опасности
DonDay
Азов: "Спектр-пак" запустил цех тонкой термоусадочной пленки
Новая Азовская Газета.ру
Азовчане разгромили Санкт-Петербург и стали чемпионами России!
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе на Димитриевских чтениях обсудили цифровизацию и нравственное воспитание детей
Газета «Приазовье»
Силы ПВО отразили ночную атаку беспилотников над Азовским морем
DonDay
График работы МФЦ Азовского района изменится в связи с празднованием Дня народного единства
Газета «Приазовье»
В Ростовской области сообщили о фейковых уведомлениях после кибератаки на МЧС
DonDay

#МыCоседи: Ростовская, Волгоградская и Астраханская области рассказали о туристских объектах регионов

Руководители туристско-информационных центров и тревел-блогеры Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей провели онлайн-встречу в рамках проекта #МыСоседи. Мероприятие организовано Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ).

- Ростовская, Астраханская и Волгоградская области являются территориями с богатейшим сочетанием культурных, природных и исторических достопримечательностей. Проект ОСИГ #мыСоседиЮФО был задуман в качестве инструмента, с помощью которого профессионалы в сфере туризма могут делиться идеями для путешествий индивидуальных туристов между соседствующими регионами Южного федерального округа, - отметила региональный представитель ОСИГ, генеральный директор донского туроператора «Сага Вояж» Инна Удовенко.- Не секрет, что зачастую жители регионов даже не подозревают, какие интересные места можно посетить буквально рядом, в соседних областях. И мы, конечно, рады, что данный проект поддержали и другие федеральные округа России!

Как отметила в своём выступлении модератор встречи Елена Потапова (амбассадор ОСИГ в ЮФО, тревел-блогер, руководитель «Школы путешествий»), «Широта спектра дестинаций Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей и их географическое соседство позволяют жителям и гостям этих регионов в ходе путешествий охватить большое количество туристических объектов. Здесь познавательным и насыщенным будет отдых не только в определенном, выбранном туристом, регионе, но также и транзитные путешествия по этим областям».

Ростовская область – уникальный регион с самобытной культурой, богатой историей и уникальной разнообразной природой. Условно территорию региона можно разделить на несколько туристских зон.

О том, какой отдых доступен сегодня на просторах Донского края и какие маршруты заслуживают особого внимания в каждой из семи туристических зон региона, рассказала Дарья Головко, руководитель туристско-информационного центра города Ростова-на-Дону.

Так, «Верхний Дон» – родина писателя Михаила Шолохова, казачьи столицы Всевеликого войска Донского. «Донское Приазовье» - это Таганрог, родина Антона Чехова и Фаины Раневской, город-сокровищница Азов, Азовский и Неклиновский районы. В «Долину Дона» включены Волгодонск, Волгодонской, Константиновский, Мартыновский и Цимлянский районы, которые порадуют туристов природой, рыбалкой и виноградниками. Преимущество туристкой зоны «Сердце Дона» (Багаевский, Октябрьский, Семикаракорский и Усть-Донецкий районы) - это старейшие донские казачьи станицы, колыбель донского виноделия, родина писателей Анатолия Калинина и Виталия Закруткина, организованные места для отдыха и рыбалки, богатейшие охотничьи угодья.  

Эксперт обратила внимание на то, что Ростовская область занимает сильные позиции в российском туризме, предлагает широкие транспортные и инфраструктурные возможности, располагает большим перечнем ресторанных проектов, а в 2019 году Ростов-на-Дону стал лучшим городом на гастрономической карте страны, по версии журнала GQ.

Полностью выпуск проекта #МыСоседи «Сокровища степных городов юга России» доступен для просмотра на YouTube-канале Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Справка. Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

  Ранее в новостях  
6 ноя 2026
Азов: Лангович сыграет несколько матчей в составе Сборной команды России
Новая Азовская Газета.ру
6 ноя 2026
Жители Дона не могут оплатить покупки из-за сбоя в Ozon Банке
DonDay
6 ноя 2026
Состоялся отчет Главы города Азова Ивана Викторовича Головнева.
Азовская городская Дума
6 ноя 2026
В Азове новорожденных щенков оставили умирать на холоде в мусорке
DonDay
6 ноя 2026
До нуля градусов похолодает в Азове на ближайших выходных
DonDay
   Наверх