Принять участие в голосовании по поправкам в главный закон нашей страны призвал дончан глава региона Василий Голубев. На телеканале «ДОН 24» Василий Юрьевич рассказал, почему это стоит сделать.
По словам губернатора, голосование важно потому, что мы не живем одним днем, нам важно наше будущее, а поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. «Это очень важно для моих детей, для моих внуков, как и для каждого земляка в Ростовской области. Конституция РФ дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и целостность страны, и очень многое другое. Поэтому так важно сегодня принять участие в голосовании. Но жители Дона смогут отдать голоса не только за поправки в Конституцию, они еще смогут определить, как будут израсходованы средства на решение ряда социальных вопросов, – около 500 млн рублей», – сказал глава региона.
Для стабилизации ситуации во время эпидемии нового коронавируса в областном бюджете был создан финансовый резерв – полтора миллиарда рублей. Основная часть этой суммы использована. Поэтому региональная власть приняла решение о направлении на эти цели еще пятиста миллионов рублей. Они могут быть израсходованы в том числе на обновление парка автомобилей скорой помощи, на оснащение каждой школы и детского сада приборами для обеззараживания воздуха, на приобретение спецтехники для дезинфекции и уборки общественных пространств. Выбрать, на что будут направлены эти средства, жители Дона смогут в ходе голосования.
Губернатор Ростовской области призвал дончан прийти на участки для голосования
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»
Просмотров: 500
Ссылка на источник:
Газета «Приазовье»
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.
Ранее в новостях


