Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 7 сентября 2026
В 16 домах Ростова выбило более 400 окон после атаки беспилотников
DonDay
Азов: Арман Согамонович приглашает в СПАРТУ
Новая Азовская Газета.ру
Ночью 7 сентября над Азовским районом сбили БПЛА
DonDay
На новой рабочей неделе сентября в Азове потеплеет до + 27 градусов
DonDay
Вчера, 6 сентября 2026
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе 6 сентября
DonDay
В Азовском районе минувшей ночью отразили атаку БПЛА
DonDay
Громкие звуки прозвучали над Азовом ночью 6 сентября
DonDay
Опасность атаки беспилотников объявили на юге Ростовской области
DonDay
5 сентября 2026
В Азове на новой рабочей неделе временно не будет электричества
DonDay
АЗОВ ИНФО с 31 августа по 4 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
4 сентября 2026
Житель Азова забил до смерти соседа во время бытовой ссоры
DonDay
Андрей Лангович попал в расширенный список сборной России по футболу
DonDay
В леса Ростовской области запретили ходить до конца сентября
DonDay
3 сентября 2026
Жителям Азова рассказали, почему 4 сентября не стоит ходить в лес
DonDay
Жителям Азова рассказали о красивых датах для свадьбы в 2027 году
DonDay
Чрезвычайную пожароопасность объявили в 49 муниципалитетах Ростовской области
DonDay
Замор рыбы завершился в Азовском море
DonDay
Игорь Михайлов стал новым заместителем губернатора Ростовской области
DonDay
Ландшафтные пожары выжгли 88 гектаров в Ростовской области с начала года
DonDay
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Азовская городская Дума
Над Азовским районом ночью 3 сентября сбили БПЛА
DonDay
2 сентября 2026
Мост под Азовом оборудуют системами безопасности за 58,6 миллионов рублей
DonDay
1 сентября 2026
На Дону изменили порядок выплат за разрушенное при атаках БПЛА жилье
DonDay
61-летний мужчина пропал без вести в Азове
DonDay
Под Азовом парень и девушка погибли после столкновения с отбойником на мотоцикле
DonDay
C Днём знаний и началом нового учебного года!
Азовская городская Дума
Неделю назад, 31 августа 2026
Тепло и солнечно: Погода в Азове 1 сентября
DonDay
Азовчане временно останутся без воды 1 сентября
DonDay
Два населенных пункта Азовского района остались без воды 31 августа
DonDay

В Азове начала работать вторая очередь завода по выпуску промышленной полимерной тары

3 июня в Азове введена в эксплуатацию вторая очередь завода компании «Ай-Пласт» по выпуску промышленной пластиковой тары. Начал функционировать самый большой в России термопластавтомат Engel Duo 5500 с усилием смыкания 5500 тонн. На этом оборудовании будут производить полимерные мусорные контейнеры объемом 1100 литров.

В церемония торжественного запуска второй очереди донского завода «Ай-Пласт» приняли участие заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, региональный координатор проекта «Единой России» «Локомотивы роста», председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, генеральный директор компании «Ай-Пласт» Максим Жуков.

- Производство мусорных контейнеров на заводе «Ай-Пласт» в Ростовской области - новая для нашего региона индустрия, часть комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна», – отметил Игорь Бураков. – Сейчас донской завод «Ай-Пласт» работает в основном на внутренний рынок, поскольку в России подобная продукция – в дефиците. Следующим этапом станут экспортные поставки, для чего потребуется дополнительно наращивать мощности и ассортимент. Поэтому инвестиции в донской завод продолжатся. Развитие проекта «Ай-Пласт» повышает конкурентоспособность донской промышленности, благоприятно отражается на инвестиционной привлекательности Азова и Ростовской области в целом.

Компания «Ай-Пласт» – крупнейший в России и странах СНГ, а также один из крупнейших в Европе производителей промышленной пластиковой тары. Совокупный объем инвестиций в две очереди проекта «Ай-Пласт» в Ростовской области превышает 1,2 млрд. рублей.

С запуском второй очереди азовского завода, «Ай-Пласт» сможет полностью обеспечить потребность российских предприятий в сфере обращения с отходами контейнерами объемом 1100, 770 и 660 литров. Только Ростовской области в ходе стартовавшей в 2019 году мусорной реформы необходимо не менее 42 тысяч таких изделий.

Помимо мусорных контейнеров, термопластавтомат Engel Duo 5500 может производить крупногабаритные контейнеры АЙБОКС для фруктов и овощей. Эта продукция, с выпуска которой год назад стартовала работа азовского завода «Ай-Пласт», остается наиболее востребованной.  

zsro.ru

Просмотров: 889
Ссылка на источник: Единая Россия (Азов)
  Ранее в новостях  
7 сен 2026
В 16 домах Ростова выбило более 400 окон после атаки беспилотников
DonDay
7 сен 2026
Ночью 7 сентября над Азовским районом сбили БПЛА
DonDay
7 сен 2026
На новой рабочей неделе сентября в Азове потеплеет до + 27 градусов
DonDay
6 сен 2026
Азов: фото недели
Новая Азовская Газета.ру
6 сен 2026
Штормовое предупреждение объявили в Азовском районе 6 сентября
DonDay
   Наверх