По состоянию на 16 апреля в Ростовской области общее число зарегистрированных больных COVID-19 достигло 145 человек. Только за последние сутки подтвержден 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В зону заражения все чаще стали попадать не только города, но и относительно небольшие населенные пункты сельских районов. Только за последние сутки опасная инфекция обнаружена сразу у четырех жителей Кашарского и соседнего с нами Азовского района. В Аксайском и Верхнедонском районах выявлено по двое зараженных за сутки. Также статистику заражений пополнили по одному жителю Мартыновского, Матвеево-Курганского, Сальского и Целинского районов, а также Каменск-Шахтинска. Основным очагом заболевания по-прежнему остается Донская столица и ее ближайшие пригороды.
В Ростове сейчас выявлено 62 заболевших. 10 из них прибавилось за последние сутки. В Аксайском районе 7 заболевших. У наших ближайших соседей - в Азовском районе – лечение проходят 9 человек. Но лидером по числу выявленных зараженных сразу после Ростова-на-Дону является Батайск. Только за сутки у наших соседей выявлено 14 новых случаев заражения. А общее число заболевших достигло 21 человека. Причиной заражения могло стать общение с приехавшей из Москвы женщиной, которая по прибытию из столицы не заявила о себе, а потом пренебрегла требованием самоизоляции.


