Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 июня 2026
В пришкольном лагере «Время Первых» прошёл фестиваль ГТО
Газета «Приазовье»
Сильный порывистый ветер придет в Азов с выходными
DonDay
Семибалковский СДК провел увлекательное мероприятие для детей
Газета «Приазовье»
В Красном Саду прошла познавательная викторина для школьников
Газета «Приазовье»
В Азовском море наблюдается рост количества мусора и обломков БПЛА
DonDay
Активистки «Хрустального родника» навели порядок на территории памятников в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Школьник из Азова получил 100 баллов на ЕГЭ
Газета «Приазовье»
Ансамбль «Шик» завоевал награды на престижном конкурсе в Сочи
Газета «Приазовье»
Юные азовчане совершили литературное путешествие в библиотеке Чехова
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 19 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 18 июня 2026
В Азове оштрафуют дрифтера, который шумел по ночам на Пешковском кольце
DonDay
1 млн рублей направят на нужды школ и детских садов Азова
Газета «Приазовье»
Как подготовить машину к дальней поездке: полный чек-лист
Газета «Приазовье»
В Отрадовской школе увековечили память героев-выпускников
Газета «Приазовье»
  В Азовском районе до 21 июня ожидаются ливни, грозы и град
DonDay
В Александровской детской библиотеке рассказали школьникам о Кирилле и Мефодии
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем ночью 18 июня перехватили БПЛА
DonDay
Память сильнее времени: в Азовском музее прошли уроки мужества
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере Пешковской СОШ провели мероприятие по безопасности на дорогах
Газета «Приазовье»
День Первых прошел в пришкольном лагере Самарской СОШ №4
Газета «Приазовье»
Конкурс рисунков состоялся в Отрадовской СОШ
Газета «Приазовье»
Самодеятельные артисты из Павловки приобщились к большому искусству
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 18 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
17 июня 2026
  Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»

О самом важном

На прошлой неделе в конференц-зале гостиницы «Амакс» состоялось очередное заседание Совета директоров города Азова. В повестку дня итоговой в этом году рабочей встречи руководителей предприятий и организаций были включены как наиболее актуальные для городского сообщества темы, так и текущие вопросы. Традиционно мероприятие начиналось с процедуры приема в состав некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций города Азова» новых представителей. В этот раз ряды организации пополнили государственное унитарное предприятие Ростовской области «РостовАвтоДор» (директор Владимир Окунев) и ООО «Альянс строительных компаний» (директор Юрий Рябоконь).

  Ярким моментом итогового в 2019 году заседания Совета директоров стало награждение победителей городского конкурса «Коллективный договор - основа эффективности производства и защита социально-трудовых прав работников». Благодарственное письмо администрации г. Азова за первое место в номинации «Лучший коллективный договор» было вручено АО «Азовский оптико-механический завод». Второе место у МБУК «Городской дворец культуры». Победителей поздравили глава администрации города Азова Владимир Ращупкин и председатель Совета директоров Игорь Сичкарев.

  Одним из центральных вопросов заседания стало обсуждение текущей ситуации по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов. Данная тема поднималась на всех прошедших в этом году рабочих встречах участников Совета директоров. Вопрос не потерял своей актуальности и к финалу года.

  С октября 2018 года Азов стал одним из пилотных муниципалитетов Ростовской области, на территории которого сбором и транспортировкой твердых коммунальных отходов занимается региональный оператор «Экоград-Н». Данная фирма была определена на конкурсной основе. Помимо Азова, региональный оператор обслуживает Батайск, Новочеркасск, Азовский, Аксайский, Багаевский, Веселовский и Кагальницкий районы. На предприятии лежит обязанность по своевременному вывозу всего выбрасываемого гражданами и юридическими лицами мусора. Региональному оператору также необходимо экологически безопасно его размещать, контролировать потоки твердых коммунальных отходов, следить, чтобы не образовывались стихийные свалки, и стараться внедрять раздельный сбор мусора.

  Перед участниками совещания выступил заместитель директора ООО «Экоград-Н» Олег Бутримов. Его доклад вызвал массу вопросов. И если в прошлые периоды основная волна комментариев касалась обоснованности тарифов, то на этот раз наибольшей интерес вызвала тема вывоза промышленных отходов.

  Как пояснил Олег Бутримов, в зону ответственности регионального оператора входит вывоз твердых коммунальных отходов. Однако в лицензии «Экоград-Н» предусмотрена работа со всеми видами отходов от первого до пятого класса опасности. Поэтому на коммерческой основе предприятие готово производить вывоз промышленных отходов. То же касается и так называемого «крупногабарита». А что касается мучной и зерновой пыли, то несмотря на поступающие от предприятий заявки, регоператор не берется за их транспортировку. Дело в том, что данный вид отходов не принимается ни одним из окрестных полигонов.

  Ранее в новостях  
19 июн 2026
В пришкольном лагере «Время Первых» прошёл фестиваль ГТО
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
Семибалковский СДК провел увлекательное мероприятие для детей
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
В Красном Саду прошла познавательная викторина для школьников
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
В Азовском море наблюдается рост количества мусора и обломков БПЛА
DonDay
19 июн 2026
Активистки «Хрустального родника» навели порядок на территории памятников в селе Самарское
Газета «Приазовье»
   Наверх