Настоятель храма Святых Царственных страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов познакомился со знаменитым путешественником, протоиереем Федором Конюховым.
Татьяна СТАЦЕНКО
Отец Андрей Мнацаганов признается, что давно мечтал познакомиться с Федором Конюховым, — незаурядным человеком, путешественником, писателем, художником и православным священником. 21 декабря мечта настоятеля Красносадовского храма сбылась — Конюхов приехал в Ростов-на-Дону, чтобы присутствовать на открытии выставки своих картин.
Отцу Андрею, который с юных лет занимался альпинизмом и дайвингом, удалось побеседовать с знаменитым путешественником. Он рассказал Конюхову о своих проектах, пообещав отправить видеоотчеты о своих походах с подростками по Кавказским перевалам, а Федор Конюхов, поделился своими воспоминаниями о восхождении на Эверест, путешествии к Северному Полюсу и кругосветном одиночном плавании. Он также поделился планами предпринять полет в стратосферу на воздушном шаре. Путешественник подарил отцу Андрею авторскую литографию иконы Николай Чудотворец и оставил автограф на своей книге «Там, где видно Бога».
Встреча священников-путешественников
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»
Просмотров: 431
Ссылка на источник:
Газета «Приазовье»
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.


