В субботу, 9 ноября, жители села Самарское вышли на митинг против закрытия местной больницы. В крупном селе кто–то пустил слух, что лечиться будет негде. Успокоить собравшихся попытался исполняющий обязанности главы Азовской районной администрации Юрий Сеймовский. Первое лицо района убедительно заверил митингующих в том, что больницу закрывать не собираются, она попросту потеряет свой юридический статус, будет упразднена должность главного врача, больница, как структурное подразделение, войдет в состав центральной районной больницы, и будет называться участковой. По словам Юрия Сеймовского, таким образом, деятельность больницы будет приведена в статус, оговоренный федеральным и региональным законодательством.
Это анонс новости. Продолжить чтение в источнике »»»


