Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 20 апреля 2024
АЗОВ ИНФО с 15 по 19 апреля 2024 года (+видео)
Новая Азовская Газета.ру
Наши дети в опасности: о мошенниках в интернете
Газета «Приазовье»
Безымянным героям вернуть имена: о моряках, погибших в годы ВОВ
Газета «Приазовье»
Как действовать при протечке счетчика воды
Азовская неделя
Как приготовить консервацию «Турецкая закуска»
Азовская неделя
20 апреля — что произошло в этот день
Азовская неделя
Приметы на 20 апреля: что нужно положить в кошелек для денежной удачи
Газета «Приазовье»
Что говорят звёзды: гороскоп на 20 апреля
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 20 апреля
Азовская неделя
Что предвещает сон 20 апреля
Азовская неделя
Вчера, 19 апреля 2024
В Ростовской области пропал 70-летний мужчина
rostov.ru
В Азове жители улицы Хутор Задонье обеспечены водой в полном объеме
Азовская неделя
Мероприятие, посвящённое Дню призывника-2024 прошло в Азове
Азовская неделя
Мясная лазанья с кабачком
Газета «Приазовье»
  Выпуск новостей от 19.04.2024
ТРК «Пульс»
Как украсить яйца к Пасхе: оригинальные идеи
Газета «Приазовье»
В Азове торжественно проводили призывников в армию
Азовская неделя
5 советов, как поддержать ребёнка в преддверии ЕГЭ
Газета «Приазовье»
В ЦГБ Азова появится новое оборудование
Пресс-служба Администрации города Азова
Жители Азова жалуются на свалку в переулке Красноармейском
DonDay
День открытых дверей
Азовская городская Дума
Кому нельзя пить березовый сок? Объясняет эндокринолог
Газета «Приазовье»
Медведев предположил, что на Западе приняли решение о ликвидации Зеленского
Азовская неделя
Делегация музея посетила открытие новой выставки в Танаисе
Азовский музей-заповедник
Донских школьников приглашают к участию в онлайн-марафоне от Рособрнадзора «ЕГЭ – это про100!»
Газета «Приазовье»
Приглашаем посетить временные выставки музея
Азовский музей-заповедник
Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику
Газета «Приазовье»
В Азове на выходных прогнозируют дожди
DonDay
Правительство расширило перечень жизненно важных и дорогих лекарств
Азовская неделя
Выходные в Азовском районе будут тёплыми, но облачными
Газета «Приазовье»

В Азове прошло общественное обсуждение реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Представительное мероприятие прошло 30 августа. Оно началось с осмотра участка дорожных работ на территории соседнего Азовского района. Депутаты Законодательного Собрания, представители регионального министерства транспорта во главе с заместителем председателя областного парламента Александром Скрябиным и федеральным координатором проекта «Безопасные и качественные дороги», заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимиром Афонским осмотрели выполняемый в рамках приоритетного нацпроекта БКАД ремонт на протяженном 11-километровом участке автодороги «г. Азов - с. Васильево-Петровское - с. Самарское». Они ознакомились с ходом работ, проверили, как используются новые технологии (например, система автоматического управления дорожно-строительной техникой). Региональный координатор проекта «Безопасные и качественные дороги» Владимир Окунев рассказал, что окончание ремонта на участке запланировано в 2020 году.

  После выездной части мероприятия прошло рабочее совещание. Оно началось с выступления главы администрации города Азова Владимира Ращупкина. Владимир Валерьевич рассказал о первых результатах реализации на территории нашего города приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  - В текущем 2019 году в рамках данного нацпроекта в Азове выполнены ремонтные работы на трех объектах. Проведен капитальный ремонт автомобильной дороги и тротуара по переулку Некрасова. Работы выполнены на загруженном транспортом участке от улицы Севастопольской до улицы Инзенской. Стоимость работ по контракту составила более 7,5 миллионов рублей.

  Также был проведен капитальный ремонт автомобильной дороги и тротуара по улице Мира. Работы выполнялись в створе переулков Безымянного и Маяковского. Стоимость работ по контракту составила свыше 7 миллионов 800 тысяч рублей. Подрядчиком, как и при капитальном ремонте переулка Некрасова, выступило Государственное унитарное предприятие Ростовской области «РостовАвтоДор». Кроме того, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был выполнен первый этап ремонта автодороги по улице Московской. Стоимость работ превысила 50 миллионов. Удалось отремонтировать половину улицы. Ожидается, что в 2020 году будет завершен начатый в нынешнем году ремонт этой улицы.

  Всего же в 2019 году в результате реализации на территории города национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» произведена замена 38 262 кв м асфальтобетонного покрытия, нанесено более 13 км линий горизонтальной дорожной разметки, установлены искусственные дорожные неровности в необходимых местах, установлено 48 дорожных знаков, заменен светофорный объект на ул. Московской, отремонтированы остановочные павильоны.

  Кроме того, реализация на территории города приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволила не только улучшить состояние дорожного полотна на трех названных автодорогах, но и частично решить проблему бездорожья на окраинах города. Сфрезерованный во время ремонтных работ асфальтобетонный фал был использован для уплотнения грунтовых дорог. Например, появившийся на начальном этапе ремонта улицы Московской фал был использован для укрепления дорог в разных частях Азова. Дорожная техника появлялась на улице Комсомольской, Пушкина, Мелиораторов, Дружбы. Снимаемый во время масштабных работ слой асфальта обретает «вторую жизнь», используясь как при ремонте проблемных участков, так и для формирования твердого покрытия грунтовых дорог. Перечень первоначальных работ формируется на основании ранее поступивших от азовчан заявок. Кроме того, учитываются обращения депутатов и председателей квартальных комитетов. По такому принципу в список попали улицы Украинская, Октябрьская, Ватутина и ряд других городских участков.

  Основным спикером прошедшего в Азове совещания по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Он сообщил о том, как реализуется нацпроект в разных регионах России. По его словам, главная задача – доведение доли дорог, соответствующих нормативным требованиям, к 2024 году до 50,9%.

  - Субъекты Российской Федерации начали эту работу с разных стартовых позиций в части нормативного состояния дорожного полотна. То есть задача очень серьезная, - отметил он.

  Владимир Афонский также выразил уверенность, что все работы по нацпроекту в Ростовской области будут выполнены качественно и в срок. Опыт нашей области может быть интересен и востребован другими регионами, убежден федеральный координатор партийного проекта.

  Ранее в новостях  
20 апр 2024
Наши дети в опасности: о мошенниках в интернете
Газета «Приазовье»
20 апр 2024
Безымянным героям вернуть имена: о моряках, погибших в годы ВОВ
Газета «Приазовье»
20 апр 2024
Как действовать при протечке счетчика воды
Азовская неделя
20 апр 2024
Приметы на 20 апреля: что нужно положить в кошелек для денежной удачи
Газета «Приазовье»
19 апр 2024
В Ростовской области пропал 70-летний мужчина
rostov.ru
   Наверх