Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 21 сентября 2026
  Дожди придут в Азове в середине новой рабочей недели
DonDay
  Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
Вчера, 20 сентября 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
В Азове завершилось трехдневное голосование на выборах
DonDay
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
В Азове проходит последний день выборов: явка на Дону превысила 55%
DonDay
Минувшей ночью над Азовским районом уничтожили БПЛА
DonDay
Около 80% участников ДЭГ проголосовали на выборах в Азове и Ростовской области
DonDay
19 сентября 2026
В Азовском районе ночью сбили БПЛА
DonDay
  До +18 градусов похолодает в Азове на выходных
Новая Азовская Газета.ру
АЗОВ ИНФО с 14 по 18 сентября 2026 года (видео по ссылкам)
Новая Азовская Газета.ру
18 сентября 2026
Об угрозе атаки БПЛА сообщили жителям Азова 18 сентября
DonDay
В Азовском районе объявили опасность атаки беспилотников
DonDay
Жителю Азова грозит 15 лет колонии за смертельную драку
DonDay
  Прокуратура добивается национализации стивидорной компании из Азова
DonDay
В Азове открылись избирательные участки
DonDay
В Азовском районе обнаружили сброс сточных вод в реку Малый Койсуг
DonDay
  В Азове пострадали пять частных домов и четыре автомобиля
Новая Азовская Газета.ру
В Азове рыбак поймал сазана-гиганта на 13,5 кг и отпустил его с меткой
DonDay
17 сентября 2026
Опасность атаки беспилотников объявили в южной части Ростовской области
DonDay
Азов: 22 сентября планируется прямой эфир с главой города
Новая Азовская Газета.ру
Азов: зоркое око народа
Новая Азовская Газета.ру
В Азовском районе отразили атаку БПЛА ночью 17 сентября
DonDay
  В Азовском районе отремонтируют около 2,5 километра трассы за почти 68 миллионов
Новая Азовская Газета.ру
В Азове у пса отказали лапы из-за тяжелого неврологического заболевания
DonDay
После июльского урагана на Дону обследуют поврежденные деревья
DonDay
16 сентября 2026
Жителей Азовского района предупредили об опасности БПЛА
DonDay
Азов: граффити на здании библиотеки им. Горького
Новая Азовская Газета.ру

Десять новых общественных инспекторов минприроды области получили удостоверения

Вчера, 20 августа, министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин в Миллеровском районе вручил удостоверения десять общественным инспекторам.

Напомним, они успешно прошли собеседование на выездном заседании комиссии по организации деятельности общественных инспекторов, которое минприроды провело в июле 2019 года.

На сегодня статус общественного инспектора по охране окружающей среды официально присвоен 77 жителям Ростовской области.

Михаил Фишкин поблагодарил новобранцев за неравнодушное отношение к природе родного края и пожелал им успехов.

- Очень важно, что всё больше общественных инспекторов появляется в муниципальных районах Ростовской области, в том числе на севере региона, - подчеркнул министр. – Помимо фиксирования выявленных нарушений природоохранного законодательства и направления материалов в минприроды области вы можете проводить разъяснительную работу с населением, участвовать в противопожарном патрулировании донских лесов.

Глава природоохранного ведомства сообщил, что министерством запланирован ряд обучающих мероприятий, в том числе практические семинары для общественных инспекторов.

Статус инспектора может быть присвоен гражданину Российской Федерации, достигшему возраста 18 лет. Желающий стать инспектором должен подать заявление о присвоении этого статуса и пакет документов в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 1а, а также пройти собеседование на заседании комиссии по организации деятельности общественных инспекторов.

В этот же день Михаил Фишкин побывал с рабочим визитом в Каменске-Шахтинском, где провёл приём граждан в общественной приёмной губернатора.

Жителей города интересовали различные вопросы: состояние и экологическая реабилитация местных водных объектов, обращение с отходами, в том числе в рамках реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, экологическое просвещение.

Министр дал подробные разъяснения по каждому заданному вопросу, а сразу после приёма провёл встречу с главой администрации города Константином Фетисовым. Они обсудили состояние гидротехнических сооружений на территории города и их паспортизацию, обращение с твердыми коммунальными отходами, а также работы по благоустройству микрорайона Лиховского.

Вместе с представителями администрации Михаил Фишкин проинспектировал пруд в Лиховском. Прилегающая к нему территория была благоустроена природоохранным ведомством в прошлом году. Глава минприроды порекомендовал местным властям провести некоторые дополнительные работы.

Министр также лично ознакомился с ситуацией по замору рыбы в соседнем Каменском районе – в двух километрах от микрорайона Заводского. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, специалистами Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства взяты пробы воды. Минприроды области будет отслеживать развитие ситуации.

  Ранее в новостях  
21 сен 2026
Азов: предварительные итоги выборов
Новая Азовская Газета.ру
21 сен 2026
Массовые отключения света пройдут в Азове на новой неделе сентября
DonDay
20 сен 2026
В Азове жителей предупредили о высокой активности пыльцы амброзии
DonDay
20 сен 2026
Беспилотную опасность объявили в Азовском районе вечером 20 сентября
DonDay
20 сен 2026
В Азове завершается голосование: явка на Дону приблизилась к 65%
DonDay
   Наверх