Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 августа 2026
Водитель иномарки сбил корову с теленком на трассе под Азовом
DonDay
На Азовским морем отразили атаку БПЛА минувшей ночью
DonDay
В июле в Ростовской области без вести пропали 125 человек
DonDay
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
Голос, который услышали
Газета «Приазовье»
Азовчан призвали оставлять воду для животных
Новая Азовская Газета.ру
9 Августа.
Азовская городская Дума
Сонник на 9 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Вчера, 8 августа 2026
Над Азовским морем ночью и утром 7 августа сбивали БПЛА
DonDay
Азов: в городе прошел субботник
Новая Азовская Газета.ру
Расколотая империя и Азак под властью Мамая
Газета «Приазовье»
Техника ждёт. Дети готовы
Газета «Приазовье»
Призвание Наиры Григорян
Газета «Приазовье»
C Днем физкультурника!
Азовская городская Дума
Сонник на 8 августа 2026 года- толкование снов
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
7 августа 2026
Рецепт варенья из крыжовника с апельсином за 20 минут
Газета «Приазовье»
В Ростовской области стартовал конкурсе «Лучший школьный педагог-библиотекарь России»
Газета «Приазовье»
В Азовском музее-заповеднике отметят день рождения «Донского единорога»
Газета «Приазовье»
К 1 сентября донские школы получат обновлённые учебники
Газета «Приазовье»
Как найти хобби по душе: тест и 20 идей для вдохновения
Газета «Приазовье»
Как укрепить иммунитет без таблеток: 5 простых правил
Газета «Приазовье»
В преддверии Дня физкультурника в Самарском ДИ прошла массовая зарядка на свежем воздухе
Газета «Приазовье»
  Азов в числе лидеров по загрязнению воздуха в Ростовской области
DonDay
Педагог из Азовского района принял участие в масштабном форуме «ПрофАктив» на юге России
Газета «Приазовье»
Чек-лист: какие школьные принадлежности лучше купить в августе
Газета «Приазовье»
Всероссийский День физкультурника в Кагальнике: программа спортивного вечера
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 7 августа 2026 года
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 7 августа 2026 года
Газета «Приазовье»

Азов, музей «Танаис» и Таганрог представлены на фотовыставке «Золотое кольцо Боспорского царства» в аэропорту «Домодедово»

В Москве в международном аэропорту «Домодедово» имени М.В.Ломоносова открылась фотовыставка, посвященная межрегиональному туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства». В торжественной церемонии открытия приняли участие амбассадоры проекта: чемпион мира по боксу Константин Цзю, телеведущая Первого канала Ирина Пудова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер.

На мероприятии в качестве гостя присутствовал летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Фотовыставка посвящена новому туристическому маршруту, проложенному по местам, где в античное время находилось Боспорское царство. Название проекта и экспозиции совмещает в себе как отсылку к знаменитому маршруту Золотого кольца России, так и к государству, зародившемуся на этой территории в 480 году до нашей эры.

- Впервые Россия позиционируется как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации. Сегодня четыре региона уже включены в проект: это Краснодарский край, Республика Крым, город-герой Севастополь и Ростовская область, - отметил координатор проекта Христофор Константиниди.

Межрегиональный туристический проект молодой, однако его растущая популярность уже неоднократно отмечена.  По данным Ростуризма, он входит в топ-10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм. Проект стал лидером национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности» и самым привлекательным маршрутом 2018 года. Проект поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

По словам заместителя главного редактора журнала National Geographic Traveler Ивана Васина, проект «Золотое кольцо Боспорского царства» – это стержень, на который нанизывается очень много других смыслов: тематические экскурсии и путешествия, культурные, исторические, природные, спортивные, круизные, винные и гастрономические маршруты.

Маршрут охватывает 11 городов и поселков четырех регионов страны, 30 памятников античности и современных туробъектов, 200 достопримечательностей.

Донскую часть маршрута на открытии фотовыставки представила директор АНО «Агентство по развитию туризма Ростовской области» Татьяна Горяйнова.

- От Ростовской области в маршрут включена территория древнего Танаиса: Азов, музейный комплекс «Танаис» и Таганрог, - сообщила она. -  Донскому краю есть чем гордиться: самая северная греческая колония и первый в России археологический музей-заповедник «Танаис», один из крупнейших музеев юга России Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Каждая из этих дестинаций привлекает тысячи туристов в год. 

Сегодня донскими туроператорами сформированы туристские программы, перечень коллективных мест размещения и предприятий общественного питания, а также список винодельческих хозяйств для маршрута «Винные дороги Боспорского царства».

Добавим, что экспозиция размещена в аэропорту «Домодедово», из которого на регулярной основе осуществляются вылеты в города «Золотого кольца Боспорского царства». Фотовыставка «Золотое кольцо Боспорского царства» продолжит работу до 13 июля.

  Ранее в новостях  
9 авг 2026
Водитель иномарки сбил корову с теленком на трассе под Азовом
DonDay
9 авг 2026
На Азовским морем отразили атаку БПЛА минувшей ночью
DonDay
9 авг 2026
В июле в Ростовской области без вести пропали 125 человек
DonDay
9 авг 2026
Мастера, которые создают улыбки
Газета «Приазовье»
9 авг 2026
Голос, который услышали
Газета «Приазовье»
   Наверх