Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 19 июня 2026
В пришкольном лагере «Время Первых» прошёл фестиваль ГТО
Газета «Приазовье»
Сильный порывистый ветер придет в Азов с выходными
DonDay
Семибалковский СДК провел увлекательное мероприятие для детей
Газета «Приазовье»
В Красном Саду прошла познавательная викторина для школьников
Газета «Приазовье»
В Азовском море наблюдается рост количества мусора и обломков БПЛА
DonDay
Активистки «Хрустального родника» навели порядок на территории памятников в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Школьник из Азова получил 100 баллов на ЕГЭ
Газета «Приазовье»
Ансамбль «Шик» завоевал награды на престижном конкурсе в Сочи
Газета «Приазовье»
Юные азовчане совершили литературное путешествие в библиотеке Чехова
Газета «Приазовье»
Народные приметы на 19 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 18 июня 2026
В Азове оштрафуют дрифтера, который шумел по ночам на Пешковском кольце
DonDay
1 млн рублей направят на нужды школ и детских садов Азова
Газета «Приазовье»
Как подготовить машину к дальней поездке: полный чек-лист
Газета «Приазовье»
В Отрадовской школе увековечили память героев-выпускников
Газета «Приазовье»
  В Азовском районе до 21 июня ожидаются ливни, грозы и град
DonDay
В Александровской детской библиотеке рассказали школьникам о Кирилле и Мефодии
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем ночью 18 июня перехватили БПЛА
DonDay
Память сильнее времени: в Азовском музее прошли уроки мужества
Газета «Приазовье»
В пришкольном лагере Пешковской СОШ провели мероприятие по безопасности на дорогах
Газета «Приазовье»
День Первых прошел в пришкольном лагере Самарской СОШ №4
Газета «Приазовье»
Конкурс рисунков состоялся в Отрадовской СОШ
Газета «Приазовье»
Самодеятельные артисты из Павловки приобщились к большому искусству
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 18 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
17 июня 2026
  Азов: 20 июня - отчётный концерт студии современного вокала «Птица счастья
Новая Азовская Газета.ру
Азов: народ волнуется
Новая Азовская Газета.ру
В Азове определили победителей муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудовых коллективов
Газета «Приазовье»
В июле может подорожать проезд на маршрутке Азов-Ростов
DonDay
В Азове пройдет открытая встреча с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Газета «Приазовье»
В Отрадовке прошел конкурс рисунков «Сила спорта побеждает зло»
Газета «Приазовье»
5 фраз, которые убивают любовь в паре
Газета «Приазовье»
Посмотрите все обновления

Фестиваль жестовой песни пройдет в Азове

В ближайшие две недели в Азове состоятся сразу несколько массовых мероприятий. Одним из них станет фестиваль жестовой песни. Эти и другие вопросы жизни города обсудили на планерном совещании главы администрации с руководителями социальных служб.

Совместно с Всероссийским обществом глухих в нашем городе на следующей неделе будет проведен Межрегиональный фестиваль «Один мир — одна мечта». Участники выступят с необычным репертуаром — они представят азовчанам жестовые песни. Об этом сообщила заведующая сектором туризма Оксана Кочевная. Фестиваль пройдет в городе во второй раз. В прошлом году он объединил десятки детей с нарушениями слуха из населенных пунктов Краснодарского края, а также из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и Каменска-Шахтинского. Заявки на участие уже поступают. Гости из разных территорий разместятся в гостинице «AMAKS».

Начальник отдела культуры Андрей Кляндин рассказал о приближающихся праздничных концертах. На этой неделе лучшие азовские коллективы выступят на сцене ГДК для сотрудников полиции — 10 ноября вся страна будет отмечать День работника ОВД. А 18 и 19 ноября в Азове пройдут концерты в рамках в рамках 20-летия ансамбля «Гуляй, россияне». Также работники культуры города начали подготовку к новогодним мероприятиям.

Муниципальный молодежный форум «Вектор идей» состоится в Азове 11 ноября. Городской форум впервые соберет активную молодежь, которой небезразличен город, его процветание, красота и развитие. Ребята рассмотрят интересующие молодое поколение вопросы, разработают проекты, реализуемые в различных сферах. Как сообщил начальник отдела по делам молодежи Сергей Иванов, участников ждет обширная программа, общение со спикерами, получение полезной информации и навыков, а главное — возможность воплотить свою идею в жизнь. По итогам форума будут созданы молодежное правительство города, а также молодежный кадровый резерв - прекрасный стимул проявить себя и получить возможность работать на благо города в будущем.

У школьников закончились каникулы, которые многие из них провели на площадках при образовательных учреждениях. Таких в этот раз было три: на базе школ №№ 2, 5 и 11. Начальник Управления образования Михаил Макеев сообщил, что теперь учащихся ждут проверочные работы, итоговое сочинение в рамках ГИА и муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который стартует 14 ноября. Более тысячи азовских школьников продемонстриуют свои знания по 20 общеобразовательным предметам. В этом году олимпиада впервые будет проходить по форме ЕГЭ. А в конце недели школьники смогут немного отвлечься от учебы и обратиться к искусству — городской конкурс эстрадной песни «Осенний листопад-2016» состоится в Азове.

Главный врач ЦГБ Вадим Бридковский доложил о предварительных итогах прививочной кампании. Вакцинация населения от гриппа завершится на этой неделе. Азов подошел к контрольной цифре в 40% привитых, которая необходима для того, чтобы не допустить эпидемию.

  В фотоальбомах  
Молодые елки
 22 декабря 2017 15:55
Строительство спорткомплекса имени Э. Лакомова
 24 июля 2017 19:56
Строительство коллектора
 21 июля 2017 09:07
Площадь Азовского Осадного Сидения
 21 мая 2017 17:40
  Ранее в новостях  
19 июн 2026
В пришкольном лагере «Время Первых» прошёл фестиваль ГТО
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
Семибалковский СДК провел увлекательное мероприятие для детей
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
В Красном Саду прошла познавательная викторина для школьников
Газета «Приазовье»
19 июн 2026
В Азовском море наблюдается рост количества мусора и обломков БПЛА
DonDay
19 июн 2026
Активистки «Хрустального родника» навели порядок на территории памятников в селе Самарское
Газета «Приазовье»
   Наверх