Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение в школе открыто в 1988 году с приходом в школу преподавателя Левитской Веры Васильевны. Коллектив неоднократно становился Лауреатом областных и всесоюзного хореографических конкурсов.

Учащиеся хореографического отделения принимают активное участие во всех городских и областных концертах и мероприятиях.

В исполнении юных балерин зрители увидели «Испанский», «Китайский» и «Арабский» танцы, «Па-де-труа» из балета П.И. Чайковского, отрывки из балетов Минкуса «Баядерка», «Дон-Кихот», Делиба – «Капелия», Римского-Корсакого - «Танец девушек» из балета «Шахерезада», Римский-Корсаков «Танец девушек» из балета «Тысяча и одна ночь», П. Чайковский «Вальс снежинок» из балета «Щелкунчик».

Учащиеся класса Левитской Веры Васильевны, стабильно показывая высокий профессиональный уровень балетной школы, становились лауреатами Областных хореографических конкурсов учащихся школ искусств Ростовской области (1-е и 3-е места в 2000 году, 1-е место в 2005 году), III-го Межрегионального Фестиваля искусств «Златая поляна Юга России» (1-е место в 1999 году), XIII Городского Праздника Танца «Весенний хоровод» (1-е место в 1999 году).

С 1 сентября 2000 года с приходом в школу Якушева Владислава Валерьевича на отделении хореографии было создано народное направление.

В 2001 году Владиславом Валерьевичем был образован ансамбль народного танца «Россияночка». Все свои знания и профессиональное мастерство он вкладывает в своих  воспитанников. Ежегодно ансамбль выступает на концертных площадках города и области. Коллектив – Лауреат всероссийского и областного конкурса. Принимал участие в фестивале казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» в ст. Старочеркасской,  выступал на концертных площадках и залах г. Ростове, принимал участие в  областном празднике детского творчества «Мир начинается с детства» в ст. Каменоломни.   

 Отделение гордится своими выпускниками:

Виктор Костаков – солист Малого театра оперы и балета г. Санкт - Петербург, в 1999 году окончил Академию Русского балета им. Вагановой. Дарья Котлярова – учащаяся Московского хореографического училища. Виктория и Наталья Ракитины в 19999 году поступили в Санкт – Петербургскую Академию Русского балета. Наталья Кучеренко – выпускница Воронежского хореографического училища. Юлия Пархоменко – выпускница Ростовского училища культуры, в дальнейшем артистка балета Ростовского государственного музыкального театра. Олег Гупал и Михаил Флисак – солисты муниципального народного ансамбля «Гуляй, Россияне!»

   Наверх