Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Отделение струнно-щипковых инструментов

Отделение струнно-щипковых инструментов одно из старейших в школе было открыто в начале по классу гитары. В дальнейшем с 1976 года с приходом новых преподавателей открылся класс домры и балалайки. В сотрудничестве с народным отделом организовали детский оркестр народных инструментов и педагогический ансамбль, которые вели большую концертную деятельность в городе и районе, популяризируя русские народные инструменты.

В настоящее время на отделе работают 6 преподавателей, 3 их них являются выпускниками ДШИ г. Азова, получив среднее и высшее музыкальное образование, продолжают обучать уч-ся, следуя лучшим традициям школы.

За последние годы, используя современные методики обучения, преподаватели отдела добились значительных успехов: Иванов Алексей (кл. преп. Сергадеевой Е.Е.) занял I место в областном конкурсе гитаристов, сейчас он является студентом Ростовской государственной консерватории им. С. Рахманинова.

В 2004 г. учащиеся преп. Беловой Н.Ю., Широковой И.П., Петренко В.А. стали лауреатами зонального конкурса в г. Таганроге, и в 2006 году к ним присоединились учащиеся преп. Сергадеевой Е.Е. и Сениной Л.А.

В 2003 году на базе Азовского областного музыкально – педагогического колледжа прошел I конкурс юных исполнителей, победителем которого стал Агафонов Артем (кл. преп. Широковой И.П.) с тех пор уч-ся отдела являются лауреатами этого конкурса, ставшего традиционным конкурса. Уч-ся Сычева М., Касьененко Ю. (преп. Белова Н.Ю.), уч-ся Горшков Д. (преп. Петренко В.А., Ляпко И. (преп. Сенина Л.А.)

Сычева Марина и Ляпко Ирина продолжают обучение в Ростовском училище искусств.

Преподаватели отдела не останавливаются на достигнутом, продолжают совершенствовать свое профессиональное мастерство: разрабатывают новые программы, проводят открытые уроки, концерты, участвуют в конкурсах.

   Наверх