Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Отделение духовых и ударных инструментов

Отделение духовых и ударных инструментов открыто в 1960 году. На протяжении всех лет оно росло и развивалось. В настоящее время на отделении обучаются дети на различных инструментах: флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна, баритон, туба и ударные инструменты.

В 1962 году был образован духовой оркестр, а в 1996 году ему было присвоено почетное звание «Образцовый». Оркестр является Дипломантом областного конкурса оркестров уч-ся ДМШ и ДШИ.

Учащиеся отделения принимают активное участие в школьных и городских концертах и конкурсах.

Шевченко Михаил (труба) – лауреат областного конкурса в г. Ростове и зональных конкурсов в г. Таганроге и Шахты. Светличная Серафима (флейта) – лауреат зональных конкурсов в г. Таганроге и Шахты. За достижения в исполнительском искусстве эти учащиеся стали стипендиатами Мэра города Азова.

Многие воспитанники продолжили музыкальное обучение в Ростовском областном государственном училище искусств и Ростовской государственной консерватории им. С.Рахманинова. Выпускник по классу трубы Борзенко Андрей класс преподавателя Попова В.А. – Лауреат Международного конкурса трубачей им. Щелокова в г. Екатеринбурге работает артистом государственного симфонического оркестра в городе Ростове-на-Дону.

   Наверх