Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Отделение народных инструментов

Отделение народных инструментов существует в Азовской школе искусств со дня ее основания. С 1964 года отделом руководит опытнейший, преданный своему делу педагог, заслуженный работник культуры, Азаренко Валентина Ивановна,

Все педагоги отделения Корсун В.В., Козина З.Н., Лебедева Т.Г., Мартынова А.В. – бывшие выпускники школы, влюбленные в свою профессию люди, делающие все возможное для популяризации и возрождения народных инструментов.

За весь период с 1964г по 2006 г из стен школы вышли замечательные исполнители: Заслуженный артист России,  Лауреат многих международных конкурсов, баянист Юрий Шишкин, Лауреат международного конкурса во    Франции       ( Гран-при)         баянист Евгений Вальченко, заслуженная артистка России, певица Галина Егорова, Лауреат Всемирного конкурса « BELL CANTO» в Париже, певец Михаил Котляров.

Многие выпускники продолжили свое обучение  в средне-специальных учебных заведениях (АОМПК, РОГУИ), Ростовской–на-Дону консерватории им. Рахманинова. Выпускник отделения, Михаил Водяхин ,Лауреат Всесоюзного конкурса, с отличием закончил Ростовскую государственную консерваторию им. Рахманинова по двум отделениям, по классу «баян» в классе профессора   Л.В.Варавиной, по классу композиции в классе профессора А.Кусакова.

Некоторые выпускники после окончания обучения успешно преподают в Азовском музыкально-педагогическом колледже, имеют высокие профессиональные разряды.

Педагоги, работающие на отделении не останавливаются на достигнутом. Они воспитывают новое поколение юных музыкантов в духе любви и преданности к народным инструментам ( баяну, аккордеону).

Учащиеся отделения  постоянно участвуют во многих областных и зональных конкурсах, занимая призовые места,

С целью совершенствования качества обучения, выявления одаренных детей, популяризации детского творчества, сохранения исполнительского искусства на базе ДШИ с 1998 года проводится открытый городской конкурс «Играй, баян», памяти выдающегося педагога школы В.А. Матющенко. В марте 2006 года это был уже пятый конкурс, в котором принимали участие талантливые учащиеся ДШИ города Азова и Азовского района, городов Ростова и Батайска.

   Наверх