Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Фортепианное отделение

Фортепианное отделение одно из старейших в Детской школе искусств г. Азова.

Педагоги фортепианного отделения – творческие, целеустремленные, влюбленные в свою профессию  люди, делающие все возможное, чтобы заинтересовать учащихся  и создать условия, при которых как можно полнее раскроются способности обучающегося ребенка.

О качестве их работы можно судить по результатам выступлений учащихся в конкурсах различного уровня: международных, областных, зональных и городских.

С целью выявления одаренных детей, популяризации детского творчества с 1999 года на базе ДШИ проводится Открытый городской конкурс юных пианистов «Лира Приазовья». 24 марта 2007 года состоится 5 по счету конкурс, в котором по традиции примут участие талантливые учащиеся города Азова, Азовского района и городов Ростовской области.

Фортепианный отдел может гордиться своими выпускниками продолжившими свое обучение в Ростовском областном государственном училище искусств: Пронин Андрей, Виноградова Валерия, Половинкина Екатерина, Илюхина Кристина и многие другие.

На отделе работает 18 преподавателей по классу фортепиано и 15 из них – выпускники Детской школы искусств, которые после обучения в средних и высших учебных заведениях вернулись в стены родной школы.

Талантливые учащиеся неоднократно награждались стипендиями Мэра города Азова.

   Наверх