Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 6 декабря 2023
  Выпуск новостей от 06.12.2023
ТРК «Пульс»
Азов: поздравляем Ангелину Колядинскую с важной победой!
Новая Азовская Газета.ру
В Таганроге второй день подряд звучат взрывы
rostov.ru
Самые яркие зимние мероприятия в Москве узнайте здесь
Азовская неделя
Военный конфликт между Израилем и ХАМАС продолжается
Азовская неделя
Российские промышленные предприятия смогли оперативно наладить производство мобильной медицинской инфраструктуры для СВО
Азовская неделя
В Азове изменился состав политического совета «Единой России»
Азовская неделя
Героям Чернобыльцам
Азовская городская Дума
Госдума вернет в школы уроки труда
Азовская неделя
Праздничный вечер, посвященный 90-летию школы №5
Азовская городская Дума
Экспонаты Крымскотатарского музея обрели вторую жизнь в руках азовского реставратора
Азовский музей-заповедник
В Ростове откроется фотовыставка «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца»
Азовская неделя
Куда обращаться по вопросам службы по контракту? Куда звонить?
Азовская неделя
Вчера, 5 декабря 2023
  В Азове судят главного бухгалтера двух школ
DonDay
Донские власти выделят 60 млн рублей на обслуживание камер видеофиксации нарушений ПДД
rostov.ru
Донские спасатели помогли замерзающему на дороге волонтеру из Астрахани
Азовская неделя
  Выпуск новостей от 05.12.2023
ТРК «Пульс»
Водитель автобуса в Ростове наехал на пешехода, который погиб на месте
Азовская неделя
В День добровольца Василий Голубев подписал документ об объявление в 2024 года в Ростовской области – Годом добрых дел
Азовская неделя
Азов: археологи сделали уникальную находку.
Новая Азовская Газета.ру
Завтра Владимир Путин посетит Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию
Азовская неделя
В РостГМУ врачи поставили на ноги двухлетнего мальчика, который не мог ходить из-за тяжелой болезни
Азовская неделя
В Ростовской области с 1 декабря стартовала декада приемов «Единой России»
Азовская неделя
Как стать волонтёром?
Азовская неделя
У терапевтов ЦГБ Азова появятся помощники
Азовская неделя
Законы, вступающие в силу в декабре. Часть 2
Азовская неделя
Право на сохранение детских выплат закрепят в Трудовом кодексе
Азовская неделя
Азовский рыбный завод. История предприятия
Азовский музей-заповедник
Администраторам госпабликов рассказали, как качественно вести соцсети
Азовская неделя
Новый этап дорожных работ в Азове начнется с улицы Куйбышева
Азовская неделя

Более семи тысяч обращений оставили жители Дона на «Платформе обратной связи» в октябре

Не убран мусор? Не горит уличный фонарь? Нужно обновить дорожную разметку на пешеходном переходе? Эти и другие вопросы поможет оперативно решить сервис «Платформа обратной связи». ПОС – часть национального проекта «Цифровая экономика». Платформа выступает посредником между жителями региона и властями – граждане могут направлять вопросы и предложения, а также участвовать в общественных обсуждениях и опросах. Это происходит онлайн, быстро и легко.

Оставить сообщение в ПОС можно через портал «Госуслуги», с помощью специальных виджетов на сайтах органов власти или мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Ответ придёт в личный кабинет на портале госуслуг и на электронную почту. Срок рассмотрения обращений - от 10 до 30 дней в зависимости от сложности. Есть категории проблем, по которым ответы даются в кратчайшие сроки.

- В октябре через ПОС Ростовской области поступило более семи тысяч сообщений жителей. Самыми популярными темами стали медицина, благоустройство, дороги и ЖКХ, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Так, в октябре жительница донской столицы посредством ПОС сообщила о свалке мусора на переулке Синявском, 21Б. Это место было не только локацией сбора бродячих собак, но и очагом пожароопасности. Проблему оперативно решили.

Новый пешеходный переход в селе Самарском Азовского района (на пересечении пер. Промышленного и ул. Московской) появился тоже благодаря обращению жителей. Теперь дети и взрослые могут безопасно переходить дорогу, ведущую с школу и детский сад.

Один из жителей Ростова-на-Дону пожаловался на незаконную торговлю с автомобиля на улице Гагринской. После обращения был составлен протокол об административном правонарушении. Благодаря сигналу в ПОС ответственные сотрудники провели рейд, а после состоялась разъяснительная беседа и к нарушителям были применены необходимые меры.