Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 июня 2023
Осторожно, клещи!
ТК «Анта»
Как поступить на военную службу по контракту?
Пресс-служба Администрации Азовского района
В Азове возобновили ремонт дороги по Мелиораторов
Азовская неделя
Проект студента РостГМУ IDonor вошел в десятку лучших в ХХ конкурсе «Моя страна – моя Россия»
Азовская неделя
В Азове проведут рейд «Законопослушный водитель»
Азовская неделя
Анестезиолог-реаниматолог ростовского онкоцентра Дмитрий Розенко удостоен звания Заслуженный врач Российской Федерации
Азовская неделя
Уважаемые работодатели Азовского района!
Пресс-служба Администрации Азовского района
Длинные выходные в Азовском районе будут дождливые 
Газета «Приазовье»
Опрос для жителей Азовского района.
Пресс-служба Администрации Азовского района
В Азове на выходных будет пасмурно и пойдет дождь
DonDay
Роспотребнадзор признал воду в Азове неблагоприятной по микробиологическим показателям
Газета «Приазовье»
Важнейшие проблемы Евразии, способы интеграции и инвестразвитие обсудят на конгрессе в Сочи
Азовская неделя
Врач объяснил, в каких случаях солнцезащитные очки вредят глазам
Газета «Приазовье»
В Азове наградили победителей первого этапа Спартакиады Дона-2023
Азовская неделя
Как будут работать МФЦ, почта и рынок в праздничные выходные
Азовская неделя
Донские власти готовы принять эвакуированных жителей Белгородской области
Газета «Приазовье»
Куда сходить в Азове на праздничных выходных
Азовская неделя
Какая погода будет в Азове в праздничные выходные
Азовская неделя
9 июня в Азове ожидается потепление до +30 градусов
Азовская неделя
Вчера, 8 июня 2023
  Выпуск новостей от 08.06.2023
ТРК «Пульс»
БЕЗ РЕЦЕПТА - Светлана Ужевко (детский гастроэнтеролог)
ТРК «Пульс»
  Глава администрации Азовского района Александр Палатный побывал в Зерноградском районе на седьмой ежегодной выставке-демонстрации «День донского поля».
Пресс-служба Администрации Азовского района
Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в городе Азове
Пресс-служба губернатора Ростовской области
  Глава администрации Азовского района Александр Палатный встретился с представителями подшефной воинской части противовоздушной обороны.
Пресс-служба Администрации Азовского района
Открытие стендовой выставки «Марш на юг – рождение империи»
Азовский музей-заповедник
Какие мероприятия ко дню России пройдут в Азове
Азовская неделя
День Социального работника
ТК «Анта»
Встреча с беженцами из города Артемовск
Азовская городская Дума
Россиянам назвали способ борьбы с выгоранием с помощью чашки чая
Газета «Приазовье»
  Поздравление с Днем работника социальной сферы
Азовская городская Дума

Торжественное открытие военно-спортивной игры Орленок

16 мая, на стадионе спортивного комплекса имени Э.П. Лакомова состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно–спортивной игры «Орленок». На мероприятии присутствовали: Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев, начальник отдела по физической культуре и спорту Департамента социального развития Администрации города Азова Марина Алексеевна Насека, начальник отдела по делам молодежи Мария Геннадьевна Силогава, представители военного комиссариата города Азова и Азовского района.

Председатель городской Думы – глава города Азова Евгений Владимирович Карасев поздравил с открытием спортивного праздника и отметил, что участникам предоставляется прекрасная возможность продемонстрировать все, чему они научились, показать свои лучшие качества, проявить характер, целеустремленность и волю к победе.  Он подчеркнул важность приобретения полезных навыков в совместной деятельности, которые в определенных ситуациях могут спасти жизнь. Сообщил, что в программу добавились новые конкурсы и испытания, будет сложнее и интереснее. Соревнования служат укреплению здоровья и воспитывают командный дух. Выразил уверенность в том, что участники успешно пройдут все этапы и преодолеют трудности, пожелал хорошего настроения и новых ярких побед. 

Главный судья военно-спортивной игры Светлана Петровна Бойко сообщила командам о порядке проведения соревнований.

В ежегодной военно–спортивной игре «Орленок» принимают участие команды общеобразовательных учреждений города: СОШ №1, №2, №3, №5, №9, №11, №13, №14, 15, Лицей г. Азова. 

Испытания проводятся по следующим дисциплинам: «Готов к труду и обороне» (подтягивание, отжимание, бег на короткие и длинные дистанции: 60м, 2000м, 3000 м.), викторина «Страницы истории моего Отечества», сборка и разборка автомата, стрельба, строевая подготовка. Каждая дисциплина представляет собой целый комплекс физических нагрузок. Соревнования открывают возможности для детей разных возрастов, содействуют их социализации, формируют волю, характер и укрепляют здоровье. Основная задача мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи. Приоритетные направления спортивно-массовой работы направлены на вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма, выявление юных спортивных талантов. Командное взаимодействие объединяет ребят и развивает лидерские качества. 

Команда – победитель муниципального этапа представит город Азов на региональном уровне Всероссийской военно–спортивной игры «Орленок». В 2022 году победителем стала команда средней общеобразовательной школы №9.

Ссылка на источник: Азовская городская Дума
  В фотоальбомах  
Снежная зима
 9 января 2019 12:50
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:36
День государственного флага
 22 августа 2018 18:03
Выступление главы города Е. Карасева
 9 мая 2018 10:13
Открытие стелы «Город воинской доблести»
 8 мая 2018 15:30
  Ранее в новостях  
9 июн 2023
В Азове наградили победителей первого этапа Спартакиады Дона-2023
Азовская неделя
8 июн 2023
Встреча с беженцами из города Артемовск
Азовская городская Дума
8 июн 2023
Поздравление с Днем работника социальной сферы
Азовская городская Дума
8 июн 2023
Юным азовчанам вручили первые паспорта
Азовская неделя
8 июн 2023
В Азове с профессиональным праздником поздравили соцработников
Азовская неделя
   Наверх