Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 28 марта 2024
Азов: в субботу - очередная ярмарка
Новая Азовская Газета.ру
  Выпуск новостей от 28.03.2024
ТРК «Пульс»
В Ростовской области два месяца нельзя ловить рыбу
rostov.ru
В Азовском районе восстановят дом культуры, неработающий 12 лет
DonDay
Спасатели Азовского района стали лучшими в соревнованиях сотрудников МЧС
Газета «Приазовье»
Дева: гороскоп на апрель 2024
Газета «Приазовье»
Уговорил девочку принять наркотик: ростовчанина приговорили к длительному тюремному сроку
Газета «Приазовье»
Лунный календарь на апрель 2024
Газета «Приазовье»
В. Голубев: Семьям погибших в «Крокус Сити Холле» жителей Дона выплатим по 1 млн рублей
Газета «Приазовье»
В Азове начались дорожные работы по улице Гагарина
Пресс-служба Администрации города Азова
Гости музея из Донецкой и Луганской народных республик
Азовский музей-заповедник
На трассе Азов-Ростов тестируют камеры, определяющие среднюю скорость движения
Газета «Приазовье»
День внутренних войск МВД России
Азовская городская Дума
Лев: гороскоп на апрель 2024
Газета «Приазовье»
Единение и решимость противостоять злу: о страшном теракте в Крокусе
Газета «Приазовье»
Бородин: Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом
Азовская неделя
Под Азовом пограничники из браконьерских сетей освободили русских осетров и стерлядь
Газета «Приазовье»
Объем нарушений при исполнении федерального бюджета вырос
Азовская неделя
Ирина Волк: Мои подмосковные коллеги сыграли важную роль в раскрытии страшного теракта в «Крокус Сити Холле»
Азовская неделя
Как приготовить заливную форель
Азовская неделя
31 марта в Азовском музее пройдет инклюзивная экскурсия «Этот хрупкий мир природы»
Азовская неделя
Приметы на 28 марта: что нужно сделать, чтобы прогнать невзгоды
Газета «Приазовье»
Труженице тыла из Азова Зое Колесниковой исполнилось 100 лет
Азовская неделя
Верьте в сказку
Азовская неделя
28 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 28 марта
Азовская неделя
143 погибших: МЧС обновило список жертв теракта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 28 марта
Азовская неделя
Путин: культура в сложные моменты придает силы каждому человеку
Азовская неделя
Что предвещает сон 28 марта
Азовская неделя

В Азове обсудили перспективы развития молодежной политики

В администрации города прошло планерное совещание с руководителями социальных служб, одной из главных тем которого стало развитие современной молодежи и пути решения ее проблем. В частности, глава администрации Владимир Ращупкин напомнил присутствующим о том, что 2018-й объявлен годом детского спорта, в связи с чем в это направление необходимо вовлечь как можно больше детей, что может помочь уберечь их от пагубных влияний.

- Нам всем необходимо активизироваться и расширить круг участников спортивных игр и состязаний. Ведь порой даже занятия дартсом, которые далеки от большого спорта и кажутся обычным развлечением, приносят свои положительные результаты, - заметил Владимир Ращупкин.

Так, по словам начальника отдела спорта Александра Сапина, 6 февраля в соревнованиях по дартсу «Ворошиловский стрелок», посвященных 75-ой годовщине освобождения г. Азова от немецко-фашистских захватчиков, приняло участие более 200 учащихся с 5-го по 11-й класс. Успешным для наших земляков было и участие в открытом первенстве по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р., в ходе которого азовчане завоевали четыре первых места. А на чемпионате Ростовской области по волейболу среди мужских команд наши игроки одержали победу над спортсменами из Кагальника.

Кроме того, с 7 по 10 февраля успешно прошел зимний фестиваль «ГТО» в легкоатлетических видах спорта, стрельбе и плавании. Суммарно в нем приняло участие около 100 любителей спорта. Также в рамках комплекса ВФСК «ГТО» впервые в этом году состоялись соревнования по тестированию обучающихся 3-х классов, собравшие вместе более 60 школьников. Мероприятие, которое началось в школе №2, планируется продолжить и в других муниципальных учебных заведениях.

В дни празднования освобождения Азова, помимо спортивных соревнований, посвященных этой дате, завидную активность юные азовчане проявили и в других культурно-массовых мероприятиях патриотической направленности. Всего в них приняло участие около 4,5 тысяч человек. Кроме презентации выставки «Самбекские высоты», организованной совместно с Азовским музеем-заповедником, школьники с удовольствием посещали местную постановку спектакля широкоизвестного произведения «А зори здесь тихие», проходившую в ГДК в течение двух дней, и принимали участие в конкурсе рисунков, выставленных в библиотечной сети города.

Ярким и запоминающимся событием, по словам начальника отдела молодежи Марины Кайстровой, стал организованный молодежным правительством флеш-моб «Свеча памяти», в рамках которого школьники выстроились в живую надпись «Мы помним». Не менее активно они поддержали и акцию «Предки», в ходе которой публиковали в социальных сетях реальные письма с фронта и исторические очерки.

Впереди – участие юных азовчан в региональном образовательном проекте «Молодежной команды губернатора», лучшие представители которого смогут заявить о себе на форуме «Молодая волна», и акции, посвященные 29-летию выхода войск из Афганистана, которые начнутся в четверг, 15 февраля, с митинга, организованного на площади Победы возле памятника воинам, погибшим в горячих точках.

Насыщенными обещают стать ближайшие дни и в плане развлечений. Так, в День влюбленных, 14 февраля, в танцевальном зале ГДК состоится молодежная дискотека, посвященная этому празднику, 16 февраля там же пройдет гастрольный «Парад ретро звезд», а 18-го уже в Детском доме творчества откроется городской конкурс учащихся МБУ ДО ДШИ г. Азова «Играй, баян!».

Особое место в этом списке отведено народным масленичным гуляниям, которые начнутся 17 февраля с концерта ансамбля песни и пляски Донских казаков. Продолжится праздник в воскресенье, 18 февраля, в городском парке «Жемчужина Азова», где все желающие смогут полакомиться блинами и принять участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных проводам зимы. А 24 февраля поклонники эстрадной песни приглашаются на концерт автора-исполнителя лауреата российских фестивалей Игоря Дзреева. Билеты можно приобрести в кассах Городского дворца культуры.

Вместе с культурно-массовыми мероприятиями проводятся и социально-просветительские, такие, например, как родительский всеобуч, который в ближайшее время откроется в 1 школе и поможет найти ответы на самые острые вопросы детского воспитания. В итоге, по словам главы администрации, благодаря местной социальной политике даже в статистике детской преступности за прошлый год наметилась прогрессирующая хорошая динамика.

- Работа с молодежью – это большая ответственность. Чтобы предотвратить проблемы, которые могут возникнуть в будущем, необходимо уже сейчас использовать комплексный подход, привлекая к этому и родителей. В том числе это касается и работы с трудными подростками, которые как никто нуждаются в должной социализации и внимании со стороны общества, - подчеркнул глава администрации.

  В фотоальбомах  
Зимнее утро
 28 декабря 2023 09:21
Утренний Азов
 15 августа 2023 08:46
Масленица в Азове
 26 февраля 2023 14:58
Мороз и солнце
 7 января 2023 13:57
Солнечный день
 17 марта 2021 15:21
Вечерний Азов
 14 ноября 2020 15:47
  Ранее в новостях  
28 мар 2024
Гости музея из Донецкой и Луганской народных республик
Азовский музей-заповедник
28 мар 2024
31 марта в Азовском музее пройдет инклюзивная экскурсия «Этот хрупкий мир природы»
Азовская неделя
27 мар 2024
На весенних каникулах - в музей!
Азовский музей-заповедник
27 мар 2024
Выставка «Забытый город забытой страны» открылась в Азове
Азовская неделя
26 мар 2024
Память о русских во Франции
Азовский музей-заповедник
   Наверх