Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
В муниципалитетах Дона проходят ветеринарные учения по локализации и ликвидации очагов болезней животных
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Газета «Приазовье»
Ребенок и мужчина утонули за минувшие сутки в Ростовской области
Азовская неделя
Жителям Азова пообещали волну массовых отключений электричества
Газета «Приазовье»
В донских кинотеатрах стартовал показ фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Азовская неделя
В Азовском районе на рабочей неделе установится тёплая, но пасмурная погода
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты без мяса «По-индийски»
Азовская неделя
Приметы на 18 марта: что нельзя брать в руки и как прогнать нищету
Газета «Приазовье»
18 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 18 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 18 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 18 марта
Азовская неделя
17 марта 2024
Жители Азова пожаловались на строительный мусор на детской площадке
DonDay
Владимир Путин лидирует на выборах президента
Газета «Приазовье»
В Азове на Южной подростки подожгли сухую траву
DonDay

Молодые о молодых

В преддверии Дня молодежи глава администрации Владимир Ращупкин встретился и вручил благодарственные письма самым активным молодым людям, отличникам учебы, работникам предприятий и организаций города, показавшим успешные результаты профессиональной и учебной деятельности. Состоявшаяся встреча не первое мероприятие, объединившее молодых людей с представителями власти. 

На протяжении всего срока полномочий глава администрации не раз участвовал в событиях разного уровня наряду с представителями молодежного парламента и юными активистами. На этот раз Владимир Ращупкин с радостью поздравил собравшихся с окончанием школы и Днем молодежи и искренне от всего сердца пожелал им добра, счастья, любви и верных друзей на том пути, который каждый из них уже избрал для себя во благо общества. 

- Мне не пришлось специально готовить речь для нашей сегодняшней встречи. Думаю, мы с вами можем общаться на одной волне, ведь в душе я до сих пор так же молод, как и вы. И те вопросы, которые волнуют вас, волнуют и меня. Я желаю всем вам оставить после себя след на этой земле. Он не обязательно должен проявиться через сотню лет после нас, ведь уже сегодня мы с вами формируем историю. Главное, чтобы ваша деятельность была направлена на хорошие, добрые преобразования, как те, которыми вы занимаетесь сегодня. Я имею в виду «тимуровское» движение, помощь ветеранам, охрана окружающей среды и многие другие проекты, в которых всю молодежь сегодня активно поддерживает государство в том числе для стимулирования их позиции. Ваша общественная работа очень важна. И все, что вы делаете, не проходит бесследно! Я желаю, чтобы вам всегда сопутствовала удача в любом благородном начинании. Помните, что все зависит только от вас. Ведь вы — лидеры и заточены на результат, команда настоящего и будущего. С вами есть будущее страны и нации! - сказал Владимир Валерьевич в своем обращении к юным активистам. 

Одним из приоритетных направлений в своей работе глава администрации считает взаимодействие с молодежью, которая во все времена была наиболее активной частью населения. За полтора года его работы в кресле главы Владимир Валерьевич не раз взаимодействовал с юными азовчанами в культурно-массовых акциях, антинаркотической работе, благоустройстве территорий, экологических субботниках и других не менее важных общественных проектах. По его мнению, многие молодежные институты, составлявшие строгую вертикаль общественного движения в СССР, играли большую положительную роль в жизни советского человека, поскольку давали огромный стимул для юных граждан быть первыми во всем.

Сегодня каждый молодой азовчанин должен обладать активной общественной позицией. А для лидеров существуют хорошие перспективы занять, например, депутатское кресло. Много внимания уделяется общественным инициативам и на уровне федерального правительства, оказывающего сегодня грантовую поддержку. Однако серьезный подход может пригодиться не только в общественной работе, но и в любой другой выбранной профессии. По мнению Владимира Ращупкина, каждый, кто со всем усердием и ответственностью занят важным делом, обязательно добьется успехов, будь то спорт, искусство, политика, экономика или любая другая область. Нужно лишь не жалея сил, отдавать всего себя выбранному делу. И подтверждением тому может служить самый молодой актив местной администрации за все 25 лет ее существования. 

- Нужно стараться быть первым во всем. Однако важно не только бороться, сражаться, отстаивать свои взгляды, но и выбрав однажды путь, не сворачивать с него в сторону. Азов — уникальная одна из старейших и в то же время прогрессивно развивающихся территорий на юге России с колоссальным потенциалом. Как сказал Губернатор на недавнем закрытии Слета казачьей молодежи, Азов — жемчужина в ожерелье городов Ростовской области, и об этом должны знать все! Самое главное — чтобы с появлением естественных перемен и новых задач в вашей жизни, таких как учеба, работа, женитьба и замужество, вы продолжали свою деятельность по решению наших общих задач, выраженных, по сути, в улучшении общественной жизни. Многие уезжают в более крупные города за поиском лучшей жизни. Однако если ты упорно трудишься, то возможностей достаточно и здесь. Более того, многих жителей мегаполиса привлекают провинциальные города своим спокойствием, безопасностью и ухоженностью. А для ваших родителей очень важно быть рядом с детьми. Любите свой город и докажите это на деле! - сказал Владимир Валерьевич. 

Юные активисты не только внимательно слушали обращение главы администрации, но и сами участвовали в разговоре. Представленные ими проекты оказались не менее интересными. Так, молодежный министр образования Денис Шинкаренко рассказал обо всем, что уже удалось сделать с начала года. Помимо всевозможных флешмобов, приуроченных к важным событиям, познавательных квестов, развлекательно-соревновательных и интеллектуально-познавательных программ, организованных для детей и молодежи всех возрастов, за 1-й и 2-й квартал 2017 года представителями молодежного правительства были проведены значимые социальные мероприятия. Так, в ходе акции «День счастья», прошедшей в Центре помощи детям, его воспитанники учились ораторскому искусству, приобретали навыки оказания первой медицинской помощи и даже пробовали себя в качестве дизайнеров своего дома счастья. В рамках проекта «Доброе сердце была организована уборка ветеранского кладбища, тимуровские рейды с социальными работниками, а также представление для ребят из малоимущих семей. В рамках всемирного дня окружающей среды прошел экологический субботник. Кроме того, юные активисты стали постоянными гостями приюта для бездомных животных «Феникс». А в ближайшее время в Азове планируется открытие филиала Российского спортивного студенческого союза, на базе которого ребята уже начали оказывать помощь при организации спортивных мероприятий. Между тем, представительница отряда «Диалог» Евгения Курьянова самым важным достижением своей команды считает завоеванную победу в областном форуме волонтерских отрядов содружества детей и молодежи Дона. По итогам мероприятия, «Диалог» стал лучшим волонтерским отрядом года и получил в сумме 6 грамот. В частности, был объявлен лучшим социальный проект «Творчество без границ», а Алина Пшеничная заняла 1-е место в номинации «Волонтер года». Позднее Дмитрий Ковалев стал победителем в номинации «Общественный лидер», получив диплом за активную гражданскую позицию и практику, а также проявленные лидерские качества. На протяжении всего года волонтерский отряд участвовал во всероссийском проекте «Карта добра», по итогам которого занял 1-е место в Ростовской области и вошел в 10-ку лучших по всей России. Кроме того, были реализованы крупные благотворительные акции, в том числе, для помощи инвалидам. 

Поскольку встреча проходила в режиме диалога, юные активисты с удовольствием интересовались мнением главы администрации по тем или иным общественным проблемам. Так, член молодежного правительства и экологической организации «Эко» Алина Погорелова после рассказа об организации пилотной акции «Экодвор», главной целью которой стала пропаганда раздельного сбора отходов, а также сплочение жителей в борьбе за чистую территорию, поинтересовалась у Владимира Ращупкина, что он думает по поводу данной проблемы. Глава ответил, что даже его дети с малых лет приучены бережно относиться к окружающей среде и поддерживать чистоту вокруг себя. В заключении он отметил, как важно вся та общественная работа, которую выполняют ребята, и пообещал помогать им в силу своих возможностей и возложенных на него полномочий. 

- Все, что вы делаете, не проходит бесследно, включая деятельность по организации раздельного сбора отходов. В ближайшие 2-3 года перестанут существовать многие свалки, отравляющие окружающую среду. Кроме того, очень важно, что ключевым событием в этом году станет 950-летний юбилей города, в котором запланировано много общественных и масштабных мероприятий. Я надеюсь на ваше активное участие в них. Здорово, когда вы можете стать свидетелями таких значимых событий, - сказал Владимир Валерьевич. 

  В фотоальбомах  
Акция «Раздельный сбор»
 26 августа 2018 11:23
  Ранее в новостях  
13 мар 2024
Присоединяйтесь к «Донсбору»
Азовская неделя
4 мар 2024
Выпуск новостей от 04.03.2024
ТРК «Пульс»
4 мар 2024
Азовчане собрали тонну вторсырья
Азовская неделя
8 фев 2024
Выпуск новостей от 08.02.2024
ТРК «Пульс»
7 фев 2024
Выпуск новостей от 07.02.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх