Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 9 июня 2026
Силы ПВО сработали над акваторией Азовского моря 9 июня
DonDay
День Первых в пришкольном лагере Маргаритовской школы: заряд эмоций гарантирован!
Газета «Приазовье»
Сонник на 9 июня- толкование снов
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 9 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
Вчера, 8 июня 2026
Жителей Азовского района 8 июня предупредили о непогоде
DonDay
Гороховый суп с копченостями (пошаговый рецепт)
Газета «Приазовье»
Как определить свой цветотип (зима, весна, лето, осень)
Газета «Приазовье»
Азов: короткая рабочая неделя получится жаркой и дождливой
Новая Азовская Газета.ру
Короткая рабочая неделя в Азове получится жаркой и дождливой
DonDay
  Азов: новости областной профсоюзной Спартакиады
Новая Азовская Газета.ру
В Ростовской области появится 45 новых общественных пространств: как преображается регион
Газета «Приазовье»
Что должно быть в тревожном чемоданчике на случай эвакуации
Газета «Приазовье»
  Азов лидирует по загрязненности водоемов за 2025 год в Ростовской области
DonDay
Почти 300 тысяч дончан перешли на официальные домовые чаты в мессенджере МАХ
Газета «Приазовье»
Можно ли говорить «алло» по правилам речевого этикета
Газета «Приазовье»
  В Азове ограничили движение по улице Отрадной из-за ремонтных работ
DonDay
В пришкольных лагерях Азовского района вспоминали творческое наследие Александра Пушкина
Газета «Приазовье»
Открыт сбор подарков для детей в больницах в рамках акции «Коробка храбрости»
Газета «Приазовье»
Над Азовским морем сбили БПЛА во время ночной атаки 8 июня
DonDay
Юные танцоры из Азова покорили жюри фестиваля «Зори Кавказа» в Черкесске
Газета «Приазовье»
День социального работника.
Азовская городская Дума
Инклюзивная творческая лаборатория действует в селе Самарское
Газета «Приазовье»
Семинар для волонтеров прошел в храме Святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад
Газета «Приазовье»
Акция «Осторожно, терроризм!» прошла в Елизаветовке
Газета «Приазовье»
«Павловчанка» поздравляет землячек
Газета «Приазовье»
Детский праздник в Новомирском 
Газета «Приазовье»
Гороскоп для всех знаков на 8 июня 2026 года
Газета «Приазовье»
7 июня 2026
Сила единства: как жители Красного сада меняют жизнь родного посёлка
Газета «Приазовье»
«Они просто другие». Учитель русского языка о чтении, ошибках и любви к слову
Газета «Приазовье»
Неизвестная унесла игрушку с могилы ребенка на Азовском кладбище
DonDay

Чемпионат парикмахеров

В минувшую пятницу в Ростове-на-Дону прошел восьмой международный чемпионат парикмахерского искусства «Краса Дона - 2004». Надо отметить, что статус международного чемпионат имеет лишь второй год. Принять участие в состязании съехались около шестидесяти первоклассных парикмахеров и визажистов из России и Германии. Впервые среди лучших оказались и азовчане: парикмахер «Салона красоты» Наталья Шевченко, визажист свадебного салона «Орхидея» Елена Цыганова и визажист Татьяна Федорова. Открывая чемпионат, председатель правления Донской ремесленной палаты Галина Чаплыгина отметила, что участникам конкурса благоприятствуют даже звезды.     

Галина Чаплыгина, председатель правления Донской ремесленной палаты г. Ростова-на-Дону

«Сегодняшний день как говорят астрологи благоприятствует созданию причесок и макияжа, поэтому вам сегодня мальчики и девочки, вам удачи и победы» 

Итак, общий старт дан. В руках парикмахеров замелькали, быстро сменяя друг друга, фены, расчески, ножницы. Так начался первый вид соревнований: салонная стрижка и укладка. Сорок пять минут было у Натальи Шевченко для того, чтобы не только продемонстрировать свое парикмахерское искусство, но и владение всеми инновациями и технологиями. За правильностью их выполнения следят старейшины - мастера своего дела. И это добавляет нервозности в итак накаленную соперничеством атмосферу. В соседнем зале, одновременно с конкурсом парикмахеров, творят визажисты. Под их руками рождаются различные фантастические образы животных и растений. Например, азовские модели предстали перед жюри в образах зебры, дикой кошечки и загадочной девушки-лилии. Как сказала одна из участниц конкурса - азовский визажист Татьяна Федорова, в образе всегда есть немного характера модели.

Татьяна Федорова

«Он рождается совсем неожиданно, вижу девушку, как она двигается, соизмеряю с её образом» 

Тем временем парикмахеры приступили к следующему виду соревнований – созданию высокой прически на длинных волосах. Всего пятьдесят минут - и недавние модели-золушки превращаются в принцесс. Причудливые изгибы прядей, загадочный взмах ресниц – и вот уже модель предстала перед покоренными сердцами зрителей, а, может быть, и строгого жюри. В состав которого входят специалисты из Москвы, Новочеркасска, Ростова-на-Дону и Германии.  Дефиле моделей ставит точку в соревнованиях. Элегантные дамы и кавалеры, будто сошедшие с обложек журналов, начинают ход по периметру зала. В итоге жюри выносит свой вердикт: второе место в номинации «салонная стрижка и укладка» занимает азовский парикмахер Татьяна Шевченко. Второе место в номинациях «подиумный макияж и боди-арт» присудили  азовчанке Елене Цыгановой. Таким образом, по правилам чемпионата она стала абсолютным чемпионом. Остаётся добавить, что успех наших землячек стал возможен благодаря содействию азовского отдела по развитию сферы услуг и предпринимательства.

Просмотров: 9932
  Ранее в новостях  
21 мая 2013
В конкурсе парикмахерского искусства победила «Волна»
Разное
15 мар 2012
Мастер-класс парикмахера Ларисы Махотенко
ТРК «Пульс»
13 апр 2005
Азовские парикмахеры — лучшие!
Новая азовская газета
15 мар 2005
Парикмахеры
ТК «Анта»
5 июн 2004
Пока не одержу победу
Азовская неделя
   Наверх