15 июня 2017
» Архив новостей «

В Азове прошел футбольный матч с участием звезд кино

понедельник, 24 августа 2015, 19:28

23 августа стадион СДЮСШОР №9 собрал свыше полутора тысяч зрителей. В рамках I Международного фестиваля «Bridge of Arts-2015» для азовчан и гостей города был организован настоящий праздник спорта – товарищеский футбольный матч с участием артистов отечественного и зарубежного кинематографа. Противостояли знаменитостям сборная администрации Азова и городской Думы, а также команда правительства Ростовской области.

Перед началом игры показательные выступления провели клубы тайского бокса «Александр», кикбоксинга «Kick Fighter» и каратэ киокусинкай «Азовские котята» и «Азовские пантеры». Победители и призеры различных всероссийских и международных соревнований продемонстрировали мастерство владения боевыми искусствами.

В самом матче приняли участие три команды: сборная администрации и Думы, команды правительства и артистов кино. Первую возглавил глава администрации Азова Игорь Щипелев, вторую и третью – региональный министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин и актер Олег Тактаров соответственно. За команду звезд выступили Максим Коновалов, Сергей Багиров, Павел Трубинер, Михаил Вебер и другие.

Глава администрации Игорь Щипелев поприветствовал футболистов и болельщиков.
 -  Спорт и здоровый образ жизни – одна из главных тем фестиваля, - подчеркнул Игорь Анатольевич. –  Также он проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 года. Поэтому вполне закономерно, что сегодняшний матч проходит здесь, в Азове – городе с мощным спортивным потенциалом. Мы принимаем престижные соревнования различных уровней, наши спортсмены одерживают победы на ведущих спортивных аренах. И в 2018 году Азов соприкоснется с праздником спорта – примет одну из команд участниц мундиаля: стадион имени Эдуарда Лакомова выступит тренировочной базой для футболистов.

Матч был разыгран в два тайма. Первый, сыгранный администрацией со звездами, завершился счетом 2:2. Во втором тайме команда города уступила правительству со счетом 0:1.