15 июня 2017
» Архив новостей «

Молодежка «Ростова» в Азове разгромила «Уфу»

четверг, 9 апреля 2015, 18:00

Матч в Азове проходил при сильном порывистом ветре — мяч буквально сносило в сторону, когда он находился в воздухе. Начало встречи прошло в равной борьбе преимущественно в центре поля. На 2-й минуте Трошечкин едва не обокрал Форбса. Жаль, мог получиться выход один на один. В ответ уфимцы провели затяжную атаку, которую так и не сумели завершить ударом  по воротам.

Первый голевой момент состоялся 17-й минуте. Степанов из пределов штрафной скинул мяч Ю Бен Су, но Агаев ногой парировал удар корейца. Инициатива перешла к «Ростову». Степанов едва не убежал один на один — в последний момент защитник в подкате сумел выбить мяч.

В концовке первого тайма темп игры немного упал. Как выяснилось, это было затишье перед ростовской бурей. Вскоре после возобновления игры хозяевам удалось открыть счет. Степанов подал угловой, Ю Бен Су поборолся с соперником и мяч отскочил к неприкрытому Кондрюкову. Точным ударом с 10 метров он поразил ворота – 1:0!

После пропущенного мяча уфимцы на какое-то время перехватили инициативу. Однако защитники нашей команды уверенно нейтрализовали выпады соперника. Запомнился разве что удар Кликина с линии штрафной, но Гошев мастерски его отразил. В ответ ростовчане удвоили преимущество, подловив гостей на контратаке. Трошечкин вышел один на один с голкипером и ценой травмы протолкнул мяч в угол ворот. После чего под аплодисменты стадиона покинул поле.

Это неполный текст новости. Продолжить чтение в оригинале »»»
Ссылка на источник: ФК Ростов