Вчера, 24 апреля 2018
Губернатор поддержал семь заявок на Всероссийский конкурс проектов благоустройства
Пресс-служба губернатора Ростовской области
С 16 по 20 апреля 2018 года город Азов принимал участников областного конкурса «Учитель года Дона – 2018»
Азовская городская Дума
Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверку в городе Азове
Пресс-служба Администрации города Азова
Жесткий урок преподнес водитель ВАЗа гуляющему по трассе 15-летнему парню в Ростовской области
Блокнот Ростова-на-Дону
23 апреля 2018
Ступка из Императорских мрамороломен
пятница, 21 ноября 2014, 19:00
«За морем телушка - полушка, да рубль перевоз» – гласит народная пословица. Для византийских крестьян необычайно прочные мраморные ступки, которые являлись побочной продукцией Императорских мрамороломен, были заурядным предметом домашнего обихода. Использовались они для того, чтобы толочь крупу, соль, специи.
На территории Золотой Орды эти ступки были дорогостоящей диковинкой. Их могли использовать по прямому назначению, как ступки и в качестве небольших водоёмов в мечетях и церквях.
Это анонс новости. Продолжить чтение в оригинале »»»
Смотрите видео на сайте-источнике.
Ссылка на источник:
Азовский музей-заповедник
Исключительные права на текстовые материалы и изображения, опубликованные в данном материале, принадлежат процитированному изданию и/или его партнерам. Информация для правообладателей.
Просмотров: 2481
Новости по теме
Комментарии
К этому материалу комментариев нет.
Ваше мнение имеет значение!

Разрешенные теги
- [U]подчеркнутый текст[/U],
- [I]курсив[/I],
- [B]полужирный[/B],
- [*] - элемент маркированного списка;
- теги можно [U][I][B]комбинировать[/B][/I][/U].