Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Сегодня, 16 апреля 2024
Власти Ростовской области прокомментировали подтопления
DonDay
Более 6 миллионов выделят на борьбу с паводками в Ростовской области
rostov.ru
Выпуск новостей от 16.04.2024
ТРК «Пульс»
Уникальная выставка «Сила. Вера. Отвага» открылась в Азове
Азовская неделя
Масштабные соревнования по ликвидации ДТП прошли в Азове
Азовская неделя
Круглый стол с участниками СВО прошел в Азове
Азовская неделя
Азовская вода станет мягче облака
ТРК «Пульс»
В Батайске на большой площади горела площадка для переработки шин
rostov.ru
Кролик, тушенный со сметаной, чесноком и розмарином
Газета «Приазовье»
Вниманию родителей!
Пресс-служба Администрации города Азова
  На Дону стартовал прием заявок от самозанятых на господдержку в области маркетинга
Пресс-служба Администрации города Азова
С 1 сентября в школах появится новый предмет
Газета «Приазовье»
В новочеркасский следственный изолятор пытались передать сало «с начинкой»
Азовская неделя
В поселке Новомирский начинается капремонт здания сельского Дома Культуры
Газета «Приазовье»
При торгах на содержание дорог Азова компания использовала подложные документы
Азовская неделя
Будущее IT: студенты Дона соревнуются в разработке виртуальных миров и анализе данных
Азовская неделя
  «Школа предпринимательства» пройдет в Ростове-на-Дону
Газета «Приазовье»
Ростовскую область отметили в рейтинге руководителей цифровой трансформации
Газета «Приазовье»
Сборная Азовского района старшего возраста приняла участие в областном фестивале ГТО
Газета «Приазовье»
Азовчан призвали остерегаться клещей
Азовская неделя
  На Дону сформированы публичные реестры местных брендов и мер поддержки для них
Газета «Приазовье»
Как успешно пройти собеседование и получить престижную работу
Азовская неделя
Мост между хутором Задонским и селом Самарским в Азовском районе закрыли из-за аварийного состояния
Газета «Приазовье»
Как выбрать вкусную и сладкую клубнику
Газета «Приазовье»
На участке трассы М-4 «Дон» от Батайска до Самарского увеличили скоростной режим
Газета «Приазовье»
Как приготовить фясали
Азовская неделя
В Азове прошел День древонасаждения
Азовская неделя
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
Газета «Приазовье»
Масштабная реконструкция: как бывший аэропорт Ростова-на-Дону превратится в автовокзал
Азовская неделя
16 апреля — что произошло в этот день
Азовская неделя

Ростовская область – территория массового спорта!

В четверг, 28 ноября, на территории Гребного канала «Дон» донские единороссы провели совещание рабочей группы по реализации спортивных партпроектов в Ростовской области. В обсуждении приняли участие политики, журналисты, спортсмены.

В своем видеобращении к участникам совещания заместитель секретаря регионального политсовета донских единороссов по агитационно-пропагандистской работе Александр Нечушкин подчеркнул, что «в последние годы в России особое внимание уделяется развитию массового, любительского спорта, о чем регулярно говорят и президент страны Владимир Путин, и председатель правительства, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев».

В то же время, по мнению замсекретаря, основной проблемой, тормозящей развитие массового спорта в нашей стране, является нехватка дворовых и пришкольных площадок, а также неудовлетворительное состояние спортзалов. Необходимо направить усилия на восстановление материально-технической базы и главным образом на развитие «школьного стадиона» как места проведения уроков физкультуры на более качественном уровне. Спортивная площадка во дворе и при школе должна служить базой для занятий спортом, местом проведения соревнований школьных и дворовых команд.

В этом смысле Ростовская область является достойным примером для подражания. «В Ростовской области на протяжении 4-х лет успешно реализуется региональный партийный проект «Футбол - в каждый двор», - доложил участникам мероприятиязаместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» в Ростовской области, в прошлом профессиональный спортсмен Владимир Влазнев. – В 2012 году проект вышел на более серьезный уровень, известные в прошлом донские футболисты, такие как Геннадий Степушкин, Михаил Осинов, Николай Ширшов и другие регулярно проводят мастер-классы для ребят, увлекающихся футболом, участвуют в соревнованиях в составе команды звезд ветеранов футбола «Амур», проводят отбор наиболее талантливых ребят нашего региона».

«Спортивный лифт предусмотрен проектом «Футбол в каждый двор», - продолжил мысль коллеги куратор партийного проекта, депутат Азовской городской думы Алексей Новиков. – На игры детворы мы приглашаем тренеров из школ олимпийского резерва и спортивных интернатов, посещают соревнования между дворовыми командами и тренеры-селекционеры донских клубов. Талантливые ребята, в любом случае будут замечены. Этому способствует наш партийный проект».

По мнению редактора общественно-политической газеты «Донское Единство» Александра Сухаря, постепенно футбольная инфраструктура в нашем регионе усилиями партийцев (депутатов, чиновников, бизнесменов) приводится в соответствие современным реалиям. Появляются детские игровые площадки, закупается инвентарь, развиваются секции. «Однако мощный импульс развитию детского спорта на Дону должен дать чемпионат мира по футболу в 2018 году, - подчеркнул редактор. - Кроме четырех стадионов в Ростове-на-Дону («Олимп-2», «Локомотив», СКА и «Юность России») к мировому первенству планируется реконструировать еще три футбольных поля. Ими станут стадион «Торпедо» в Таганроге, «Ермак» в Новочеркасске и спорткомплекс им. Эдуарда Лакомова в городе Азов».

В то же время, несмотря на популярность футбола в нашем регионе, нельзя забывать и о других видах спорта. К этому призвал присутствующих олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев,  которому доверено реализовывать в Ростовской области новый региональный партийный проект – «Дон – территория водных видов спорта». В рамках партийного проекта планируется сформировать среду для массовых занятий плаванием, греблей и других водных видов. Тем более что Ростовская область всегда славилась богатыми традициями в этих видах спорта. «В конце января мы планируем организовать презентацию данного партийного проекта на фестивале гребных видов спорта, который пройдет в Ростове-на-Дону, - рассказал присутствующим олимпийский чемпион. – Важно повысить интерес жителей нашей области к водным видам спорта и привлечь максимальное количество людей к занятиям плаванием и греблей. Кроме того, необходимо, что называется, «поставить на широкую ногу» прибрежный отдых,  разнообразить культурно-массовые мероприятия на воде, в общем, всячески привлечь внимание людей к этому проекту».

Член регионального политсовета донских единороссов Павел Бойко пояснил, что данный региональный проект стал важнейшим показателем  спортивности нашего региона. Ведь помимо региональных проектов «Дон – территория водных видов спорта» и «Футбол – в каждый двор», в регионе успешно идет реализация федеральных партийных проектов «Дворовый тренер», «Урок физкультуры 21 века» и «Школа – территория спорта», которые вместе образуют важнейший партийный кластер – «Детский спорт». Тем более что и руководить региональной компонентой этих федеральных партпроектов поручено уважаемому в регионе спортсмену, депутату областного парламента, олимпийскому чемпиону по Греко-римской борьбе Вартересу Самургашеву, что, безусловно, сыграет положительную роль в развитии детского спорта в регионе.

В завершении участники совещания договорились регулярно проводить подобное общение, консультироваться и предлагать яркие и креативные идеи по развитию детского спорта в Ростовской области.

Просмотров: 5728
Ссылка на источник: Единая Россия (Азов)
  В фотоальбомах  
Фестиваль инструментальной музыки
 21 июня 2018 19:50
Вход в Парк Памяти
 22 декабря 2017 15:51
  Ранее в новостях  
12 апр 2024
«День с губернатором» провели донские студенты
Газета «Приазовье»
12 апр 2024
Донская инициатива в интересах молодых специалистов отражена в федеральном законе
Азовская неделя
12 апр 2024
Азовчане завоевали медали по спортивной акробатике
Азовская неделя
9 апр 2024
Выпуск новостей от 09.04.2024
ТРК «Пульс»
9 апр 2024
Выпуск новостей от 09.04.2024
ТРК «Пульс»
   Наверх