Разделы  
  Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Детская художественная школа города Азова

 346780, г. Азов Ростовской области, ул. Московская, 21, Телефон: (86342) 4-47-17

Основана в 1977 году.

За почти 30 лет существования школы более 1000 выпускников получили свидетельства  о начальном художественном образовании. Около 300 продолжили профессиональное образование в художественных училищах, ВУЗах, архитектурных институтах и Академиях, художественно-графических отделениях Педагогических институтов и университетов страны. Многие наши выпускники стали специалистами в разных сферах изобразительного искусства: педагогами художественного образования,  дизайнерами, архитекторами, модельерами, мастерами декоративно-прикладного искусства. Их деятельность уже вышла за пределы России.

Наша деятельность:

Детская художественная школа активно ведет выставочную деятельность. Учащиеся школы – постоянные участники городских, областных, Российских и международных художественных конкурсов и выставок. Участвуя в них, ребята регулярно получают различные награды: призы, грамоты, дипломы лауреатов.

В школе используются различные программы, основанные на лучших традициях русской изобразительной школы, а так же современные альтернативные авторские программы, обеспечивающие высокую эффективность обучения.

Особую значимость приобретает деятельность ДХШ с привлечением к изобразительному искусству детей младшего и старшего возрастов. В ДХШ г. Азова работают подготовительные группы для малышей с 6 до 9 лет, пятый профориентационный класс подготовки к поступлению в художественные учебные заведения.

Основными задачами школы являются:

  • эстетическое воспитание и начальное художественное образование;
  • создание условий для выявления и развития художественных способностей у детей;
  • ориентация наиболее способных учащихся на продолжение образования в профессиональных художественных учебных заведениях;
  • расширение выбора учащимися различных направлений художественной деятельности;
  • воспитание трудолюбия, любви к природе, истории и традициям Донского края.   Формирование потребности к саморазвитию и самообразованию.

Адрес школы:   346780, Россия, Ростовская область, г. Азов,

                             ул. Московская, 21,  т. 8(86342)4-47-17

Директор: Павлова Ольга Борисовна

   Наверх