Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  
Вчера, 18 марта 2024
  Выпуск новостей от 18.03.2024
ТРК «Пульс»
В Азовском районе загорелась свалка мусора
DonDay
Поздравление с 25 летним юбилеем народный ансамбль песни «Куделица»
Азовская городская Дума
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
  В Азове на новой неделе потеплеет до +16 градусов
DonDay
Постное меню: тушеная капуста с черносливом
Газета «Приазовье»
В Азове в аварии пострадала водитель легковушки
Газета «Приазовье»
Сквер «Олеся» претендует на участие во Всероссийском конкурсе
Пресс-служба Администрации города Азова
В Азовском районе Масленицу отметили народными гуляниями
Газета «Приазовье»
На Дону продлили запрет на использование пиротехники
Газета «Приазовье»
  Василий Голубев назначил министра труда и социального развития Ростовской области
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В Ростовской области с 2019 года создано почти 11 тысяч мест в детских садах
Пресс-служба губернатора Ростовской области
В школах Азовского провели акции в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Газета «Приазовье»
  Приглашаем присоединиться к прямой трансляции археологического семинара
Азовский музей-заповедник
Первая неделя Великого поста: что можно и что нельзя делать ближайшие семь дней
Газета «Приазовье»
В муниципалитетах Дона проходят ветеринарные учения по локализации и ликвидации очагов болезней животных
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года
Газета «Приазовье»
Ребенок и мужчина утонули за минувшие сутки в Ростовской области
Азовская неделя
Жителям Азова пообещали волну массовых отключений электричества
Газета «Приазовье»
В донских кинотеатрах стартовал показ фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»
Азовская неделя
В Азовском районе на рабочей неделе установится тёплая, но пасмурная погода
Газета «Приазовье»
Как приготовить котлеты без мяса «По-индийски»
Азовская неделя
Приметы на 18 марта: что нельзя брать в руки и как прогнать нищету
Газета «Приазовье»
18 марта — что произошло в этот день
Азовская неделя
Что говорят звёзды: гороскоп на 18 марта
Азовская неделя
Какие праздники отмечаются 18 марта
Азовская неделя
Что предвещает сон 18 марта
Азовская неделя
17 марта 2024
Жители Азова пожаловались на строительный мусор на детской площадке
DonDay
Владимир Путин лидирует на выборах президента
Газета «Приазовье»
В Азове на Южной подростки подожгли сухую траву
DonDay

Пресс-релиз Азовской городской Думы 5 созыва от 31.07.2014 г.

31 июля 2014 года состоялось 76-е (очередное) заседание Азовской городской Думы, в котором приняли участие: мэр города Азова Бездольный С.Л., Азовский межрайонный прокурор, советник юстиции Шамра А.Ю., начальник МО МВД России «Азовский» Фёдоров А.В. заместители главы администрации города Азова, средства массовой информации г. Азова.

С информацией о состоянии законности на территории города Азова выступил Азовский межрайонный прокурор Шамра А.Ю. «Работа межрайонной прокуратуры в I полугодии 2014 года была направлена  на проведение проверок исполнения федерального законодательства в сфере защиты социальных прав граждан, в том числе детей-сирот, инвалидов и престарелых», - отметил прокурор. Характер выявленных нарушений на территории г. Азова свидетельствует о необходимости принятия органами местного самоуправления и хозяйствующим субъектами дополнительных мер, направленных для снижения нарушений и недопущения в дальнейшем. Особое внимание стоит уделить вопросам исполнения законодательства: - о противодействии коррупции, о бюджете».

Как заметил Андрей Юрьевич, снижение уровня раскрываемости преступлений свидетельствует о ненадлежащей работе оперативных подразделений органов внутренних дел и низком уровне взаимодействия оперативных подразделений и органов предварительного следствия.

«В дальнейшем необходимо рассмотреть вопрос об установке на территории города Азова системы «Безопасный город», а именно камер видеонаблюдения в общественных местах и местах массового скопления людей, с целью снижения количества преступлений в таких местах», - заключил прокурор.

Но в целом криминогенную обстановку на территории города Шамра А.Ю. оценил как стабильную.

Депутатами был заслушан отчет начальника полиции Фёдорова А.В. об итогах работы МО МВД России «Азовский» за I первое полугодие 2014 года.

Подводя итоги работы Фёдоров А.В. отметил, что благодаря проведенным мероприятиям, направленным на общую стабилизацию состояния правопорядка и общественной безопасности в г. Азове, удалось не допустить роста подростковой, пьяной и рецидивной преступности. В структуре «уличной» преступности снизилось количество убийств и изнасилований, что само по себе говорит о выполнении основной задачи полиции – обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств и соблюдении общественной безопасности.

«В недавнем времени было сокращено 5 сотрудников ДПС, по сути дела это три экипажа, которых катастрофически не хватает. При таком количестве населения в Азове и одной из самых больших протяженностей дорог сотрудников не хватает. Когда наступает основная нагрузка, работают два экипажа, один из которых полностью задействован выездами на места ДТП», - пояснил начальник отдела полиции.

Он выступил с ходатайством к местным предпринимателям об установке камер видеонаблюдения на территориях предприятий, чтобы была возможность в дальнейшем получать информацию по совершенным преступлениям. Также, отметил необходимость установки в городе при наличии финансирования арок с камерами видеофиксации нарушений ПДД.

Депутат АГД 5 созыва Симаков И.Б. поинтересовался дальнейшим развитием взаимодействия отдела с ДНД и казачеством. «Благодаря дружине и казачеству правоохранительные органы имеют дополнительный ресурс в сотрудниках. А так как тенденция по кадровому сокращению с учетом ситуации в экономике будет скорее всего сохраняться, какие планы есть по развитию этого вопроса», - спросил он. На что начальник межмуниципального отдела полиции ответил, что ранее неоднократно поднимался вопрос о выделении денежных средств на город, чтобы таким образом стимулировать материально и казачество и дружинников, что сделает их работу гораздо эффективнее.

О взаимодействии предприятий промышленного комплекса с администрацией города Азова выступил заместитель главы администрации по вопросам промышленности, экономики и инвестициям Ясько В.Л. Он подробно изложил основные направления, по которым выстаивается данное взаимодействие.

«По экономическим показателям Азов входит в число наиболее устойчиво развивающихся территорий РО, а по отдельным показателям опережает общероссийские», - пояснил Ясько В.Л.

Важную роль во взаимодействии предприятий промышленного комплекса с администрацией играет Совет директоров. На основании трехстороннего соглашения между администрацией, НП «Совет директоров предприятий и организаций г. Азова» и Общественным советом по координации деятельности профсоюзных организаций города создаются благоприятные условия для дальнейшего экономического роста, развития предпринимательской деятельности в городе.

Одним из важных вопросов очередного заседания стал отчет о деятельности МУП «Теплоэнерго». Как следует из доклада директора предприятия, благодаря Плану мероприятий по восстановлению платежеспособности  и погашению кредиторской задолженности удалось снизить образовавшуюся на 01.05.2014 кредиторскую задолженность, а также дебиторскую задолженность.

Мэр города Азова отметил, что на данный момент экономическое состояние предприятия значительно улучшилось.

«Сейчас совместно с Министерством ЖКХ рассматривается программа по концессии. По сути, за счет средств концессионера будет произведена замена всех котельных, с привлечением средств бюджета области – замена тепловых сетей. В течение 3-4 лет после подписания концессионного соглашения  будут решены все вопросы, связанные с подачей тепловой энергии и экономики предприятия и тепла в зимнее и летнее время», - сказал Бездольный С.Л.

Для изучения ситуации с МУП «Теплоэнерго» было создана рабочая группа из числа депутатов АГД 5 созыва. Депутаты оценили работу предприятия как удовлетворительную. Но, как заметил Симаков И.Б., сейчас преждевременно говорить о гарантиях муниципалитета в части кредитных запросов находящемуся в предбанкротном состоянии предприятию. Недостаточная финансовая устойчивость не обеспечит безопасности залогового муниципального  имущества. «Предприятие, безусловно, встало на путь финансово-экономического развития, и депутаты удовлетворительно оценивают работу Теплоэнерго по подготовке к отопительному сезону», - сказал он.

В конце выступления директор МУП «Теплоэнерго» Заруба О.Ю. добавил, что предприятие готово к отопительному сезону. Уже с 1 августа постепенно запустят работу котельных.

Согласно докладу председателя ТИК г. Азова Михайлова В.В., в городе обеспечивается своевременное выполнение избирательного процесса. По сравнению с прошлыми выборами кандидатов стало больше на 30%. Практически все они ранее уже баллотировались. Людей, заинтересованных в выборах стало больше.

О межмуниципальной деятельности города Азова доложил Мамичев Е.Е. Он отметил, что в настоящее время Азов активно взаимодействует с другими муниципальными образованиями как внутри страны, так и за рубежом.

Основным из направлений развития контактов межмуниципальной деятельности международного характера является расширение возможностей участия города Азова в проектах и программах Великого шелкового пути. Так, был подписан Меморандум о взаимопонимании Азова и корейского города Йосу. Также ведется работа по установлению контактов с итальянскими городами Генуей и Венецией и греческими городами. «В перспективе будет проводится поиск новых обоснованных контактов и надежных партнеров для дальнейшего развития межмуниципальных связей Азова и формирования его положительного имиджа, способствующего привлечению инвестиций и увеличению туристического потока в город», - заключил Мамичев Е.Е.

Депутаты также рассмотрели информацию о реализации молодежной политики в городе Азове. Одним из самых посещаемых молодёжных мероприятий начальник отдела по делам молодежи Департамента социального развития Мащенко М.А. отметила Азовскую лигу КВН, которая представила Азов в телевизионной Премьер-лиге КВН. Отделом молодежи всесторонне популяризируется здоровый образ жизни, в связи с чем, проводятся различные городские акции и семинары в школах. «Все мероприятия, запланированные в отчетный период, исполнены», - заключила Мащенко М.А.

В повестке дня были рассмотрены проекты решений о Контрольно-счетной палате города Азова и о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Азова, а также внесены изменения в бюджет города на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Старший инспектор
Азовской городской Думы
М.С. Михайлова

Просмотров: 5109
Ссылка на источник: Азовская дума
  В фотоальбомах  
Загадки древнего Паниардиса
 27 мая 2023 15:31
Памяти А.А. Горбенко
 26 октября 2018 14:14
1 сентября в школе №1
 1 сентября 2018 09:46
Мэр города Агланджа Андреас Петру и начальник службы внешних связей Евгений Мамичев
 9 мая 2010 10:43
 9 мая 2008 11:45
 9 мая 2005 09:43
  Ранее в новостях  
18 мар 2024
Телемост Азов - Курбевуа, посвящённый Дню Парижской коммуны
Азовский музей-заповедник
17 мар 2024
Председатель Совета ветеранов Азова Владимир Михайлов призвал земляков отдать свой голос за того Президента, который будет работать на благо государства
Азовская неделя
9 мар 2024
Не может быть прекрасней той, что женщиной зовется
Азовская неделя
9 мар 2024
CУББОТНИЕ ЧТЕНИЯ-XXVII: из книги ЮРИЯ КИСЛОВА «АЗОВ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ"
Новая Азовская Газета.ру
7 мар 2024
Поздравление с 8 Международным Женским Днем
Азовская городская Дума
   Наверх