9 июля 2017
» Архив новостей «

Азов-Инфо-Спорт

вторник, 17 июля 2012, 08:00

В субботу в рамках заключительного тура областного чемпионата азовские команды "Луч" и "Машиностроитель" одержали победы. "Луч" на своем поле переиграл "Ростов-М2" со счетом 2:1, а "Машиностроитель" в гостях без труда переиграл аутсайдера турнира - "Таганрог-М" - 4:1.

"Луч" завершил первый круг на восьмом месте, набрав 28 очков. В прошлом году по итогам всего чемпионата в активе команды было 29. "Машиностроитель" - на 12-м месте в турнирной таблице с 20-тью очками.

"ЛУЧ" (Азов) - "РОСТОВ-М2" - 2:1 (1:1). У нашей команды на 20-й минуте отличился Айрапетян, после чего на 34-ой Козлов сравнял счет и на 50-ой Бочка забил победный гол.
ЛАЙФ – голы

В матче «Таганрог-М» - «Машиностроитель» отличились Кондратенко на пятой минуте,
Черенков на 54-ой , Радченко на 63 минуте реализует пенальти, Аксенов на 70-ой. Единственный гол на 78 –ой минуте в ворота «Машины» забил Романов.

Завершился чемпионат Юга России среди ветеранов от 45 лет и старше. Победу одержала команда Краснодарского края «Кубань» и вернула звание сильнейшей. Два года назад футболисты уже становились лидерами этих соревнований. Краснодарцы завоевали путевку на финал чемпионат России, который состоится в Самаре. Второе место у команды «Торпедо» из Таганрога, они проиграли в финале 0:1, третью ступень пьедестала разделили «Кавказ» -Дагестан и «Моздок» - Северная Осетия Алания. Одним из лучших игроков чемпионат признан нападающий сборной Азова Ахмед Юсупов.

14 июля в городе Цимлянске состоялся областной велотуристический слёт, посвященный двадцатилетию концерна «Росэнергоатом». Участники индивидуальной гонки на 12 км – ветераны от 61 года до 65 лет. С результатом 19 мин. 11, 64 сек., очередную за последние три года победу одержал житель нашего города Нестеренко Владимир Григорьевич. Сила духа и стремление к победе Владимира Григорьевича вызывает восхищение, это великолепный пример для юных велогонщиков! Представителям велоспорта хотелось бы видеть Владимира Нестеренко тренером молодых спортсменов.

Азовчане заняли призовые места в шахматамтном турнире на Кубок нижнего Дона. В группе до 16 лет Иван Заянчковский стал вторым, среди девушек второе место заняла Полина Барсукова, третье Виктория Резниченко. В старшей группе гроссмейстер международной категории азовчанин Николай Пушков завоевал втрое место.

Звоните и сообщайте информацию по телефону 6-15-54.